Commander of prince's armed force - Igor Kordukov

zhenyab

Администратор
Команда форума
Figure : Sfenkel, commander of retinue of prince Svjatoslav
Size : 54 mm
Sculptor : Sergey Menelaev
Painter : Igor Kordukov
Category: Painting
Materials: Acrylic Valejo, metallics Model Master

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Рады видеть твои работы на Вожде Игорь!!!
Отлично, и роспись и сама фигура от Сергея!
ОЧень надеемся увидеть и в "скульптуре" от Кордюкова миниатюру !
Успехов , с уважением.
 
Замечательная скульптура, отличная покраска!
В цвете, смотрится очень хорошо.
Но мне кажется, такая фигурка, заслуживает более серьёзной подставки 8)
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Guy-thanks, dear friend!
Сергей- спасибо! Конечно этой работой мое участие в конкурсе не ограничится!
Геннадий- подставки - вопрос, который я начал решать только сейчас (раньше считал данный элемент не столь необходимым). Однако солидность- дело тонкое и в ближайшее время обещаю "подтянуться" до необходимого уровня . С уважением.
 
Витязь

Красивая миниатюра и качественная покраска. На мой вкус немного не хватает контраста, например при покраске кольчуги. Но в общем, очень достойная работа.
 

Gennadius

Бан
Пожалуй, это первая фигурка Сергея, которая мне не понравилась. Не вся, конечно, но... Во-первых, этот рус явно коротконог - и это главный минус. Есть коротконогие люди, и есть длинноногие, но тут диспропорция уж очень явно лезет в глаза. Во-вторых, кольчуга проработана как-то небрежно, а в покраске (покраска в целом очень неплоха) выглядит как вязаный свитер. Сергей всегда был внимателен к мелочам, и такой прокол непростителен для него.
В-третьих не понравился топорик. Какой-то он "мужицкий" что ли...
Вот такое резюме.
 
да-аа, полностью согласен с Геной: подставка - очень важный момент в миниатюре, как без нее? Тем более, что у Менелая она по-моему, была...
 

Menelay

Мастера
Gennadius: Кольчуга уже самому не нравится, первый блин комом :( А вот по анатомии...возможно ошибся, но скелет тщательно вымерялся.Задача как раз была сделать низкосра..го коренастого, есть тут один прототип :) Может за счет широких штанов так смотрится, это как не рекомендуют низкорослым одевать широкие штаны, так как они визуально уменьшают их???!!! Кстати можно легко проверить, если Сергея Злобова не затруднит снять мерки с фигурки, то все встанет на свои места!?
Вот фотка с подставкой, старая фотка со схематичным рисунком и прототип:

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нет проблем, только не вижу смысла промерять :wink: - держу в руках и любуюсь, прерасная работа, а возможные вопросы честно списываю на макросьёмку! Обычно косяки даже ещё не осознанные всё равно бросаются в глаза особенно при первом впечатлении когда в руки берёшь, и только потом ищешь ошибку. В этой фигуре этого небыло - понравилась сразу как открыл коробку, подозрений на анатомию нет абсолютно.
С уважением, Сергей.
 

Menelay

Мастера
Спасибо Сергей! Просто вдруг увлекся и накосячил,а то у меня под рукой копии сейчас нет, не посмотреть!
 
Сверху