Chess Demons

Представляю на ваш суд шахматы нетрадиционного направления. Хорошая идея "ангелов и демонов" Влада, извращенное воплощение - мое. Последним толчком к принятию решения взяться за тему, послужила фигурка "чужого", которого мне привезли из Америки год назад. Он является одним из моих любимых персонажей в области кино, к тому же детищем одного из самых дорогих моему сердцу художников - швейцарца H.R.Giger'a. Долго сдерживать себя не смог. :D





В работе постарался воплотить основные признаки стиля художника его ранних этапов деятельности - 70х. Биомеханика как синтез живой ткани с элементами шизоидной автоматики :)

Пешка. Пешка, она, блин небольшая. Около 2 см. Без подставки. Была сделана первой, после достаточно длительного перерыва, связанного с переездом и ремонтом. Кстати, все подставки нарисованы в Photoshop'е, руки не дошли. Все остальное на всех фотках: олово-свинец.



Тура. Тура, она ... тяжелая. Потому что не пустотелая. На фасадной части, под тканью фамилия другого моего любимого художника - поляка З. Бексински, зверски убитого два годя назад у себя на квартире в Варшаве какими то подонками. Обратная сторона - элемент художественног решения его работ. В будущем, если дойдут руки, хочу посвятить ему серию миниатюр, возможно шахматы целиком выполню в его стиле. Это касается, кстати, и С.Дали. Давно мечтал.



Ой, извините, меня уже гонят. Завтра закончу.
 
Впечатляющее начало, Андрей.
Очень хочется увидеть продолжение 8)
 
Впечатляет полет фантазии и техника исполнения! :lol: Еще заинтересовало о польском художнике.К своему стыду не слышал о таком :oops: Может есть какие нибудь ссылки на него ?Было бы очень интересно(наверное не только мне) :D
 
Вот это полет фантазии и при такой жести такие вензеля! Класс! А окончен комплект...всё незя посмотреть??? Такие в камне не пойдут..отлично будут смотрется в серебре и бронзе.
 
Kors, очень остро и необычо!!! Здорово! Будет продолжение?
 
Привет ребята. Спасибо за добрые отзывы на злые персонажи :D
О Бексински обязательно скину всю инфу, что у меня есть, как только разгребу файловые завалы. Постараюсь сегодня закончить, пока заказчики оценивают, что я им там наприсылал. :lol:

Лошадь. Лошадь, она совсем даже не лошадь. Она конь. Точнее конек. Еще точнее речной конек-мутант, попавший в зону загрязнения ЧАЭС.
Такой себе трансформер :D



Офицер. Офицер, зараза, плохой. Причем во всех отношениях. Коллективный образ бессознательного офицера, прапорщика и старшины из воспоминаний о годах строевой службы. :D Этот противогаз означает мои хим. войска, а фуражка - принадлежность к тем, какими я видел своих командиров))). Не совсем подходит по стилю, скорее всего буду переделывать. Когда-нибудь.



Королева. Королева вся из себя загадочная и чужая. Значит тоже недобрая. Формовщик и литейщик из меня преотвратный, поэтому все, что задумывалось как биомехмелочевка на девушке, пролилось плохо, практически ничего не видно. На мастер - модели все осталось. К тому же и резина неважнецкая была, и гипс раскрошился. Это к вопросу о танцоре и его причинах :D Все формы пришли в негодность практически сразу, так, что это экслюзив)))



Король. Король, ..., совсем плохой. Ребята, сорри, но из соображений морально-этического характера, я его не выставляю. Это серьезно. Меньше всего мне хотелось бы у вас на форуме оскорблять чувства некоторой категории посетителей. Он себе дома у меня стоит на компе, и никого не шугает. Просто все меня знают уже давно, и не удивляются :D А в интернет не буду. Если кто захочет, могу личным сообщением переслать, но не говорите потом, что я не предупреждал.
Просто повыгонял демонов из себя чуток)))

Все вместе.



Ангелы тоже будут сделаны в том же стиле, но выглядеть должны намного добрее. Пишу, и сам себе не верю :D

А в конце, вместо короля скину фотку своего кентавра. Это пластика.
Модель откопал у себя в коробочке, покрасил в серебрянку из пульверизатора, а при съемке, случайно был поставлен фильтр, который превратил ее в золото. Сбоку - рыбные кости из ухи :D , которые показались мне симпатичными и вполне подходящими для персонажа.)))



 
Корс спасибо за ссылки ! :lol: Сальвадор Дали и иже с ним отдыхают!!!
 
Очень даже поразился я, увидев это. О короле не буду и спрашивать. Верю, что он получился замечательно. Вот только офицер все же выпадает из общего ряда. Наверное он подойдет к другому шахматному набору, к примеру на тему ОСОАВИАХИМ или Ядерная зимушка-зима.
...А если представить, что эти демоны - это все еще зорошие, в смысле добрые такие домашние демоны и попробовать развить мысль в направлении "битва плохих демонов с еще более плохими демонами"?

пы-сы. Никогда прежде не рассматривал шахматных наборов с таким интересом. Браво!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Порадовали уж с Пластилинычем ! :D
А по кентавру - есть и уменя попытка, скоро надеюсь покажу - я правда всю голову изломал с "сращиванием" лошади и человека - как хирург разбирал мышцы на шее и груди лошади и поясную часть человека - нелёгкое дело скажу вам , сростить более менее "правильно" хотябы визуально. Перелопатил кучу иллюстраций и остановился таки на Валеджио - остальные видимо несмогли профессионально "сшить" человека и лошадь - корявенько и недостоверно смотрятся. Тебе удалось Андрей, только нижнее ребро помоему в связке корпусов ненужно сильно "вытягивать" - это "закрепило неподвижность " верхней части - мне так каааааца.:)
 
Спасибо ребята. Заскочил перед футболом, завтра отпишу подробнее, а сейчас вопрос не по теме, но по существу: знает ли кто, отличался ли гребень спартанского царя от гребня эномотарха? К сценке о Леонидовой смерти?
 
Добрейшего дня всему честному народу!
Не мог не приписать в этом топике что-либо от себя,ибо сам являюсь и "гигеровцем" и "лавкрафтовцем"!
Шашк.... :lol: Пардон...шахматы- мега!!!!!Идея сама по себе плодовитая!Только вот......пожалуй соглашусь
с Уважаемым Доктором..
А если представить, что эти демоны - это все еще зорошие, в смысле добрые такие домашние демоны и попробовать развить мысль в направлении "битва плохих демонов с еще более плохими демонами"?
Вот это был бы рулез однозначный!!!Типа "чужие" против "ктулхов" либо что-нибудь типа "Aliens vs Predators"
Я вот думаю....каково же будет материальное воплощение тех,кто позиционируется под "ангелами"???
Типа Архангелов в белых одежах с "огняными" мечами?Не ......лучше уж пдохие с плохими.... :lol: :lol: :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
prickett! Михаил привет! Рад тебя наконецто видеть - когда можно похвастаться своими копиями чудесных гномов? Ждем все мы в галерее ТАКОЕ прекрасное украшение! И про новую работу незабудь :wink: У тебя ещё остались отливки ? Именно для таких АВТОРских работ открыт "АВТОРСКИЙ магазин" на сайте.
Я каждый день любуюсь на них , верчу в руках, рассматриваю вживую все детали ! Дочка попросила чтобы они постояли у неё в комнате пока - сильно понравились! :wink:
 
Привет ребята. Постараюсь по порядку.
To Юrafon
По поводу отдыхающего Дали я , наверное, не был бы столь категоричен. Гигер и Бексински замечательны, но вряд ли появились бы в живописи, не будь наследия великого испанца. Новое произростает на благодатной почве, уже удобренной и облагороженной предшественниками, а Дали сделал это мощно и с размахом. В свою очередь он и сам является творческим наследником и Босха, и Брейгеля. К тому же, найдя свой стиль в сюрреализме, он прошел все стадии от классицизма до дадаизма, через все течения и направления живописи. Просто Дали, это Дали, а Бексински, это Бексински, и сравнивать их, нет на мой взгляд, никакой необходимости. Каждый хорош по-своему. А отдыхают, к сожалению, уже оба :)
Брюкнеровский кентавр мне тоже очень понравился. Но там наверное другой масштаб?

Доку
Спасибо, я давно ждал слов, которые сняли бы с меня проклятие лепить чего-нибудь положительного, доброго и светлого. Ну никак не рождается вдохновение на эту скуку. Идея!!! :D Ангелы ж тоже могут быть "Angel of Death" by Slayer, верно? Обязательно обмозгую.

То Zlobov*S
С огромным нетерпением ожидаю окончания Вашей работы над кентавром. Убежден, что это будет действительно круто. Исходя из общего впечатления от работ, сомнеий никаких.
Все замечанию принимаю с благодарностью, это ОЧЕНЬ важно для меня. Поскольку, являясь человеком достаточно упрямым и целеустремленным, переделать что-либо для улучшения качества, не составляет никаких проблем. Наоборот, мнение мастеров для меня бесценно. К примеру, сегодня буду запекать уже второго казака, сделанного для герба Винницы. Первому были высказаны Владом некоторые замечания, что и повлекло переделку. Нелепому казаку - нелепая смерть :D Сейчас все выглядит намного лучше. Критикуйте побольше ребята, это очень полезно.

То prickett
Здорово встретить родственную душу. Лавкрафт, вместе с По и Кингом составляют мой любимый триумвират писателей определенного направления. В моем окружении, к сожалению, не так много его почитателей, поэтому вдвойне приятно познакомиться. Недавно перечитыват лавкравтовкие "Хребты безумия" По'вского Пима :D . Много думал :D :D Привет безумному арабу Аль-Хазреду. Можно ли взглянуть на Ваши работы? Из комментариев Сергея делаю вывод о
их высоком качестве и оригинальности. Ждемсс :D
 
То Zlobov*S
Рад тебя наконецто видеть
Сергей!И я рад приветствовать тебя(да и всех моих других знакомцев)на Твоем сайте..Гляжу народ-то потихоньку подтягивается! :lol:
когда можно похвастаться своими копиями чудесных гномов? Ждем все мы в галерее ТАКОЕ прекрасное украшение! И про новую работу незабудь Wink У тебя ещё остались отливки ?
Похвастаться можно в любой момент! :lol: Я только не знаю,как это сделать.. Типа же СтаршОй решает.. :lol:
Новый "парень" увидит солнце я полагаю не ранее певой декады Мая..блин...рад бы поранее,да боюсь уж зарекаться..
Отливки это не есть проблема...надо-отольем... :lol:

To Kors
И тебе дружище привет!От меня лично,и от старины Рэндольфа Картера и от Чарльза Декстера Варда..:lol:
Насчет моих работ..чтож..может и не плохо,но пределов совершенству нет..Думаю(по крайней мере весьма и весьма желаю),что 4-й Гнум(заявлен мною как Dwarf Master of Witchery),будет поинтересней или по крайней мере "потехничней" первой тройки...И потом...я ж леплю ,блин,"наскоками":(
Мона глянуть тутаhttp://www.planetfigure.com/forums/showthread.php?t=20260
А шахматы...бросай ты Ангелов! :lol: Давай "Ктулхов" ,Йог-Сототов...али неких других "наших" парней!!!:lol:
С Уважением!
 
Сверху