"Castellum miniatures" от Геннадия Даньшина

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С удовольствием представляем новую тиражную фигуру в смоле от Геннадия Даньшина (Геннадиус) и его проект "Castellum miniatures" !
Поздравляем Геннадий, успехов твоему проекту и новых фигур !
Ты наверно уже для себя определился на каком размере остановиться - 90 мм ?
Какие идеи для следующих фигур ?

Итак, " Фельдфебель Грузинского гренадерского полка "
Автор : Геннадий Даньшин,
Размер фигуры: 90 мм ,
материал : смола (resin kit).

Роспись для БоксАрт от Константина Судьина ,
литье в смоле от Сергея Кулакова .

Дизайн упаковки (на сколько знаю) - сын Геннадия принимал участие в разработке .

Все детали в наборе очищены от литников, прекрасно подходят при состыковке , получил огромное удовольствие от сборки .

Ниже фото обзор на содержимое набора .
 

Вложения

  • 04 020.jpg
    04 020.jpg
    170,9 КБ · Просмотры: 1.026
  • 04 019.jpg
    04 019.jpg
    126,2 КБ · Просмотры: 1.006
  • 04 017.jpg
    04 017.jpg
    166,4 КБ · Просмотры: 1.101

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Детали :
 

Вложения

  • 04 016.jpg
    04 016.jpg
    134,8 КБ · Просмотры: 1.089
  • 04 015.jpg
    04 015.jpg
    130,5 КБ · Просмотры: 1.086
  • 04 014.jpg
    04 014.jpg
    145,2 КБ · Просмотры: 1.072
  • 04 012.jpg
    04 012.jpg
    139,3 КБ · Просмотры: 1.044
  • 04 011.jpg
    04 011.jpg
    132,2 КБ · Просмотры: 1.110

Gennadius

Бан
Спасибо, Сергей, за доброе слово, и за обзор.
Да, фигурки, сделанные именно моими руками будут, в основном, в масштабе 1:20, или около 90мм.
Но всё же планирую несколько 75 мм - только индейцев.
Серия фигур "Солдаты колониальных и "малых" войн XIX века" будет продолжена. В недалёком будущем увидите новые фигуры.
Кроме того, начнём серию "Воины древности", тоже 1:20. Именно ДРЕВНОСТИ, а не только Античности - т.к. будут и китайские, и персидские, и ассирийские древние вояки. А кое-кто и ещё подревнее! Увидите скоро...
Сейчас с нами начал сотрудничать очень интересный и талантливый скульптор из города Ейска - Владимир Пирогов. Он фанат Крымской войны 1853-55 гг., 155-летие с окончания которой будет отмечаться в следующем, 2010 году. Так что, он, наверное, возьмёт на себя ещё одно направление, в масштабе 54 мм. И, скорее всего, не только Крымскую войну. Посмотрим...
Ну и ещё - ОЧЕНЬ хочу вплотную заняться своей САМОЙ любимой темой - Западно-европейским Средневековьем 12-15 веков.
 
Ну что же, впечатления положительные:

1. Логотип - очень удачный: лаконичный, полностью отражающий название фирмы и легко запоминаемый;

2. Упаковка - в руках не держал, но придание эффекта амуничной кожи, опять же удачный вариант;

3. За информацию по истории и достоверности униформы - "5+".

Удачи тебе, Гена и сотоварищам твоим, в нелегкий исторический момент начинаете сие дело. С интересом буду следить за развитием (понятное дело, что лучше бы рублем отметился :D ), особенно заинтересовала серия на Крымскую войну.

С уважением.
 
Геннадий, уверен, что у тебя все получится! С твоим-то знанием предмета!
Средневековье в планах не может не радовать... Разве что границы бы чуть на пораньше сдвинуть)))).
Ну а про воинов древности вообще говорить не приходится - отличнейшая тема и мало раскрытая сегодня.
В общем, удачи в начинаниях!
 

Gennadius

Бан
Понял я, Алексей, про твоё желание по "сдвижению границ" на Средневековье. Викинги, франки, русы? Если честно, меня эта эпоха тоже очень интересует, хотя и меньше, чем 12-15 века - геральдики ещё не было!. Так что, "сдвиги" вполне возможны. Особенно касаемо времени князя Святослава. Викинги и франки, авары и хазары, мадьяры и печенеги, карлы и хускарлы - тоже не отрицаются, мысли были. Посмотрим....
Саша Паскаль, тиснёный картон на упаковку получился случайно - просто другого в типографии на момент заказа не было. И был он белого цвета. А когда нанесли чёрный фон, то сразу кожу амуниции именно ОКК это и напомнило! Только вот заламинировать забыли - торопились как голый в баню. 8)
Ну и спасибо Вам, други, за доброе слово и пожелания.
 

Gennadius

Бан
Представляю нашу новую тиражную фигурку - фригийский воин, V век до н.э., 90 мм.
Материалы: полиуретан. Некоторые части (завязка ремня и наконечник копья - "белый металл". Древко копья - отрезок спицы. Упаковки пока нет, но предварительные заявки принимаем в личке.
 

Gennadius

Бан

Я сам в 32-м не леплю - зрение подводит. Но есть уже у нас на примете очень классный скульптор, который, возможно, и займётся этой темой. Очень хотим выпускать серии жанровых фигур для диорам по Средневековью, типа - "Средневековый город", "Монахи", "Купцы", и проч.
 
Классный воин. :eek:k:

А сценки это здорово. Если что , я чур первый) Скажите (извините за настойчивость) фигурки только в смоле или возможно будут и в металле?
 

Gennadius

Бан

По-видимому, всё же в смоле. Да что вам, многим, так этот металл полюбился? В смоле все мелкие детали НАМНОГО лучше проливаются, она клеится чем угодно, не боится "свинцовой болезни", фигурки из смолы легко конверсировать\перетачивать во что-то другое. И вообще она ЛЕГЧЕ! Уважительное отношение к металлу - это просто привычка и стереотип.
 
Сверху