Boromouse

Миниатюру, думаю, представлять не стоит.
Фото пока такие, т.к. дома остались только мануальные Зенитары.
IMG_4107.jpg IMG_4109.jpg IMG_4112.jpg IMG_4113.jpg
 

Deerslayer

Команда форума
Да , хорош !
Меч - смыть бы краску с него , зашкурить бы неровности , покрасить бы заново . И желательно мелкодисперсным металликом , у этого , не знаю чьих он будет :) , слишком большая зернистость .
 
Про меч - спасибо за совет, я уже думала, что его надо бы перекрасить, но... изначально он гладкий и ровный, все остальное косяк моих кривых ручек. Ну не умею я красить металлы... не умею...
 

Deerslayer

Команда форума
...Ну не умею я красить металлы... не умею...
Алла , мне кажется Вы немножко лукавите :) . Как это так - не умею ;) ? Всё остальное умеете , и очень даже хорошо умеете , те же глаза , кожаные элементы , одежду , а металл вот прямо никак ? У Вас просто плохой металлик o_O , найдите ему замену . Если не секрет - какой , чьих будет :) ?
 
Не, на полном серьезе - у меня с оружием всегда затычки. Металлики у меня от Vallejo. Я всегда теряюсь с прорисовкой свето-тени на металле. Причем на картинку смотрю - все понимаю, а вот повторить не могу.
 

Deerslayer

Команда форума
Металлики от Vallejo не скажу , что плохи . Не супер , конечно , но вполне норм . Я подумал , что это вообще что-то типа тамиевского акрила , у которого большая зернистость . А как Вы красите металликом , можете вкратце рассказать ?
 
А какие вы металлики посоветуете?
Как крашу? Наверное, как все - в зависимости от необходимости развожу и подмешиваю нужный цвет, чтобы затонировать. Мне самой этот конкретный меч не нравится. Топор у Лагеты получился лучше, но там не надо было высветлять кромки у не рабочей части топора. Ну и уделаная аммиаком бронза у меня получилась тоже значительно лучше этого конкретного образца. Я бы лучше ваших советов послушала...
 

Deerslayer

Команда форума
Алла , что-то советовать по поводу прорисовки света и тени - я так думаю , нового Вы ничего не услышите от меня , наверняка сами знаете что и как . Ну да ладно , меня в первую очередь интересовало то , откуда на мече , если как Вы говорите он был гладкий и ровный , такие неровности . Если это густая краска , тогда ясно , слишком толстый слой . Если же разводили как надо , тогда вообще непонятно . К тому же у Вашего металлика очень крупный помол , поэтому и выглядит как наждачка , сорри , но это правда :) . У моих Валеховских помол тоже не айс , но и не такой крупный . Может она у Вас морозца хватанула ? При таком базовом слое свет и тень как ни старайся , уже не важен , база нужна качественная изначально . Поэтому и спросил , как Вы красите . Методом сухой кисти по чёрной подложке или база металлик , а по ней уже свет и тень ?
Я так понял , что второе , правильно ?
 
Последнее редактирование:

Deerslayer

Команда форума
Сверху