90mm Mounted Samurai -Конный Самурай 90 мм

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот я и дождался! Долго и кропотливо продвигалась работа скульптора Ким Донг-ук (Kim Dong-uk ) - мастер скульптор из Кореи!
Вся работа была начата давненько, именно под этот проект я делал лошадь, её правда выпустили и как отдельную фигуру. Проект конного самурая от начала до конца вёл один из ведущих специалистов истории японии - доктором Митсуо Кьюром (он - очень близкий друг Сеила и президент.), он - очень известный и авторитетный японский ученый об истории самурая и костюма. Ему также принадлежит книга энциклопедического характера - "Самураи".
Ниже фотографии готовой работы - скоро увидим и фигуру в цвете от художника Kim Man Jin (Seil) . Деталеровка оружия и костюма просто изумительная! На Планете Фигур можно рассмотреть фотографии более высокого разрешения:
<!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=24131<!-- m -->







 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Да-а-а! Одни охи и ахи! Самурай -загляденье просто! Сколько на нем всякой аммуниции и какая деталировка!
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Отличная работа- чувствуется профессиональный подход и участие эксперта, все мелочевки продуманы, деталировка-высший пилотаж. Отличное пополнение конных самураев, которых не очень то много. Интересно- сколько деталей будет в коробочке? :D
Сергей! Лошадь блестяще выполнена, хочу такую! Сейчас собираю индейца "Кроу"- только положительные эмоции- все четко собирается- практически ничего не приходиться шпаклевать- правда деталек много и и варианта два(перья и птица) а хочется и тот и другой. Положили бы в коробочку две лошадки и двух всадников :lol:
Жду с нетерпением эту работу в продаже, когда ее планируется выпустиь?
 
еще вчера на Планете увидел это пре-релиз и сразу подумал, а лошадка то наверно от Сергея. :wink:
и оказался прав :D стиль угадывается!

на мой взгляд работа хорошая, добротная, но не шедевр...
уж самураю то и в 90 мм масштабе можно было навернуть СТОЛЬКО всего.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Костя, а на шедевр никто и не претендует :wink: Я прекрасно отдаю отчёт своей части работы и своему опыту. И данная работа далеко не 10из10, это дуэт но не "сладкая парочка Твикс", и даже не минус 8! :lol:
Но сработано с чувством и желанием, чес слово!

А это парочка фото из процесса одевания ;-)
 
Красивая работа! Динамичная и живая..всадник здоровский столько аммуниции и отлично прописанные детали. Мне очень понравилась как сработал дуэт.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фэндор - лошадка всё та же, очень подробный процесс есть в "лепим Вместе лошадь", и моделировал её по своей предлагаемой схеме.

Интерпид - (Алексей?) - "...И породы лошадей у САМУРАЕВ на мой взгляд ,были более приземистыми, на подобии монгольских..." - судя по террритории и ландшафту Японии немного места для посбищь ;-).
Японского скакуна или самурайского рысака нет и небыло - все лошади привозные , и все знакомые породы , ничего нового. Если рассмотреть японскую живопись, то большинство коней под самураями таки с широкой шеей и довольно сильной грудью, я бы сказал что они больше похожи на рыцарских фризов. Сегодня существуют довольно "богатые" коневодческие предприятия по разведению, может на сегодня и селекционированию. Но во времена саураев как говориться - "Что завезли, на том и скакали".
По динамике - полностью согласен, лошадь сильно проигрывает великолепию всадника, это заметно. На мой взгляд проигрывает именно связка или связь лошадь-всадник, есть впечатление ртдельности фигур.
Спасибо за Ваши взгляды и мнения. С уважением.
 
Очень понравилась работа. Может быть и можно было навернуть побольше всего, но и в таком, "простом" исполнении, смотрится весьма достойно. Буду ждать в цвете.
 
Дмитрий Поздняков написал(а):
У Сеила все самураи очень хороши, но этот!

Хм-м, я бы не сказал, прям таки все самураи у них и хорошие. SH90002
Samurai Commander и SH90004 Samurai with Harquebus оставляют желать лучшего. :oops:
Лошадь без лишних слов хороша, но сама идея - стреляющий из лука самурай. :roll: Andrea такого сделали давным давно, потом РВ сделал своего, теперь вот и Seil. Не хочу кидать камень ни в чьей огород, но что-то банально всё смотриться. Неужели при такой малоосвоенной теме как самураи нельзя было сделать что-то пооригинальнее.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий, спасибо за участие. Ни в коем случае мой ответ не вызов к спору - только наблюдение.
"...стреляющий из лука самурай... нельзя было сделать что-то пооригинальнее..." - ?
Тема очень интересна и имеет массу поклонников, костюмы более чем "навороченные" , и желание авторов попробовать свои силы в моделированиии , воссоздании и попытаться разобраться во всех этих узелках и шнурках помоему естественное. Три (РВ, Андреа, Сейл) стреляющих из лука на коне - ! - это ОЧень мало :wink: . Если рассматривать как "неоригинально" - то наполеонику давно надо похоронить :wink: - сколько в мире изготовлено ВСЕМИ! например "гусар стоит, поднял ручку" - ? - или "гусар стоит, поднял другую ручку" - ? или "гусар стоит и О ЧУДО! опёрся рукой на стул!" ... и пошло-поехало - "оперся на забор, оперся на колесо, оперся на саблю и .... по сотому кругу. Такое впечатление что только ленивый не слепил гусара ;-). Так что ТРИ конных стрелка из лука - это ничто, и самураеведы будут надеюсь рады третьей конной фигуре в 90 мм.
Это не в обиду "гусароведам" - только наблюдение за мировым рынком ВИМ. ВСЕ темы хороши, и мало не будет. А оригинальность -
!? В большинстве случаев позы ограничены , например уставом, и сделать фигуру "оригинальной" - закидают и спишут как не историческую.
Пример (скоро) - при помощи Дона(спасибо) у меня новая конная фигура 75 мм , это римский кавалерист - совсем небольшое изменение угла копья, и боец не бъёт а кидает - я уже предвижу "помидоры" за такую оригинальность - в целом интересно, смотрибельно по позе, а вот с исторической стороны будут недовольства и камни. А всего лишь бъющий копьём превратился из за изменения угла в кидающего.
С оригинальностью важно не переборщить ;-). А тем и поз на наш век хватит.
С уважением и спасибо вам за ваши честные и прямые высказывания.
 
Поддержу Сергея! :)
ВСЕ ПОЗЫ УЖЕ ДАВНО ИСПОЛЬЗОВАНЫ! :lol: ЭТО ФАКТ! :wink:
Или классиками, или современниками...
Но "шедевры" продолжают, и продолжают появляться! :D :D :D
Этот самурай опрделённо хорош ! Но скачащая по прямой лошадь, и всадник, сидящий прямо в седле - это достоверно, но не "куражно" для скульптуры!
Но те, кто купят отливку, могут изменить наклон фигурки подставкой, и она получит новое воплощение! :D Вперёд, назад, влево , вправо......
И это будет не тупое "склеивание модельки" , а творческая, неповторимая конверсия!!! :D
Да и положение самурая в седле можно менять...
Как думаете?
С уважением!
 
Хау! Ожесточенное выражение лица воина не поддержано выразительностью его позы и позы лошади. ИМХО.
На фото из процесса одевания экспрессии больше.
(доносится удаляющийся в прерию топот копыт)
 
На мой взгляд, вполне достойная фигура. Очень качественное исполнение, а в хорошей росписи он вообще "оживет".
Мне очень нравятся японские миниатюры, в них есть удивительная экспрессия:


И с наклоном/поворотом Юрий абсолютно прав, это сразу изменит восприятие:


А кроме того, можно еще потом сделать конных самураев в других позах:


И все равно всем не угодишь :wink: :D
 
Сверху