3D конкуренты

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вернусь к недавней теме поднятой DSK:
http://www.modelsculpt.org/forum/viewto ... highlight=

Раньше не встречал толковых работ по животным , да и с фигурами людей порой проблемы в компьютерном построении в 3D программах.
Но на сегодня действительно уже наступают на пятки компьютерщики :? .
Приведу как примеры-образцы некоторых работ в 3D - как вы понимаете с развитием 3D принтеров и фрезеных станков эти варианты легко можно уже сегодня выполнить без скульптора .
Косяков в анатомии лошадей много на первом примере, тогда как Наполеон конечно бесподобный .....

3_504pxDavid_napoleon_1.jpg 3_NapoleonFullLo1_1.jpg

Но вот лошадка .... сложилось впечатление что автор никогда не видел вообще лошади и не представляет об анатомическом устройстве этого красивого животного ........
Проблемы похоже у всех с задними ногами:D

3_NapoleonFullLo3_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это тоже попытки "оживить" лошадь разными авторами - не показатель, но уже лучше ...

3_horse_800_1.jpg 3_01_36.jpg

Эта 3D модель уже хороша ! Тяжеловато может смотрится, но анатомия в норме и деталировка на высоте, хоть и поза статично-сухая, но уже впечатляют возможности .....

3_NapoleonFullLo2_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну а после просмотра этих 3D вариантов .... :evil: слабонервных попрошу не смотреть, выкинуть мэджики-пластики и купить программное обеспечение на свой комп и заняться 3D моделированием не пачкая рук .
:wink: :lol:
На эту лошадку и первого из примеров Наполеона можно посадить не стыдно, и "напечатать" на 3D принтере и лить в смоле ......
Конкуренция то намного реальней на самом деле , а дальше с развитием прог будет только больше и лучше и качественней , видимо пора либо "переобуваться"нам , либо полепливать "тихо сам с собой" под подушкой по ночам . :shock:
Шучу конечно, но в каждой шутке есть доля правды , тем более с ТАКИМ И наглядными примерами УЖЕ существующими .

С уважением, и "держите хвост пистолетом други" !

3_HorsePages_1.jpg 3_HorsePages001_1.jpg 3_HorsePages003_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну как, страшно !?

Раз уж кризис везде и во всем , ещё немного "масла в огонь " подолью - от фотографии оригинала , через 3d построение в компьютере, до готовой выращенной модели на принтере ....
http://www.harshcg.com/repose.html

3_horse01_1.jpg 3_horse_2_1.jpg 3_horse_3_1.jpg 3_horse_4_1.jpg 3_horse_5_1.jpg 3_horse_6_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот тут уже на последних примерах действительно ОЧень и ОЧень хорошо, эту бы лошадку да под Наполеона на первых примерах - обалденная модель бы вышла .
Но это только примеры, хоть и реально существующие , но не забывайте что ТАК "нарисовать" (построить) модель тоже нужен огромный опыт и профессионализм, и это рисуют тоже люди. Так что при казалось бы ТАКОМ прогрессе у нас хлеб не отберут :wink: .
Просто будет больше примеров- образцов и нам возможна помощь - даже если использовать только инженерные детали-конструкции при помощи 3d . Надеюсь что именно совокупность различных методов поднимет на новый качественный уровень и миниатюру и скульптурное моделирование .
С уважением.
 
Уже лет 15 хорошо 3дшки строят и рисуют,взят хотябы 1-ю часть терминатора,пол фильма одни 3д модели,только все кто строит хорошо модели,очень хорошо зарабатывают в кино и в вим наверное не собираются.
А в России услуги по выращиванию,а объемные фигуры именно растят а не фрезеруют доступными для использования в хобийном творчестве,ноявятся наверное никогда!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дык вопрс и тема не поповоду возникновения 3D технологий , все и Шрека смотрели .
Просто тема возникла с того что эти технологии по пятам идут и реально внедряются в скульптурное моделирование . Танки и кораблики конечно изначально строятся в компе, а ТАКОГО качественного внедрения как сегодня ещё не было . А то что было - не пугало .
:wink:

Да и по принтерам - еще лет 8 назад не мечтал даже о домашнем полноцвете - на сегодня у каждого вторго дома на столе и сканер, и принтер и ксерокс стоят . Лет через 10 может и нстольные фрезеры будут на сдачу давать как сегодня "струйники" . :D Да и лазерные полноцветы на сегодня уже вполне доступны не только сытым предприятиям . Такими темпами глядишь и "быстрое прототипирование" на столе вряд выстроится .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот ещё из "свежих" работ в 3Д:
ttp://www.zbrushcentral.com/zbc/showth ... post506514
ТАКОГО вылепить в 28 мм или даже в 54 мм с представленным качеством навряд ли под силу нам, если кто и справится, то цена мастер-модели будет самолетной. А то что подобную можно выростить в 3Д принтере уже немного напрягает :wink: :lol: .

3_diablo3_standard_sake75_1.jpg 3_diablo3_close_sake75_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Круто! Да и в 3D растишке тоже небось не хило стоит :D В Москве пока все же дешевле без 3D-шки..даже такие простые фигульки как логотипы и шильдики. Да и быстрее..на такой значок ушло не много времени.

12_lokomotiv_1_1.jpg 12_lokomotiv_2_1.jpg

Хотя со временем 3D может вполне быть очень доступно. И тогда держись ребята :)
 
Последнее редактирование модератором:
по поводу последнего шильдика - как шрифт лепился? или это чем-то вроде штампа делалось?
просто нужно на одной фигне шрифт готический вылепить, но уж больно это сложно :(
 
нет, это я все прочитал! :D понятнее и доступнее не стало... скажем так - если не получится приобрести оригинал/реплику нужной вещи, можно будет по поводу изготовления модели обратиться? нужно будет немецкий ландверный крест сделать - размеры известны, фото подлинного есть. оастнется только шрифт подобрать схожий... а то мне еще с Ватерлоо этого года немцы обещают крест прислать, а воз и ныне там :?
 

DSK

Бан
Zlobov*S написал(а):
Вот ещё из "свежих" работ в 3Д:
http://www.zbrushcentral.com/zbc/showth ... post506514
ТАКОГО вылепить в 28 мм или даже в 54 мм с представленным качеством навряд ли под силу нам, если кто и справится, то цена мастер-модели будет самолетной. А то что подобную можно выростить в 3Д принтере уже немного напрягает :wink: :lol: .

3_diablo3_standard_sake75_1.jpg 3_diablo3_close_sake75_1.jpg

Фигура убила ...
По стилю на варваров Ю.Серебрякова сильно похож ...
 
Последнее редактирование модератором:

LS

Мастера
Серега, не пугай народ страшилками!!!
Это не модель из принтера, пластика и т.д. это 3D картинка, до воплощения её в реальный объект еще пыхтеть и пыхтеть, как медному котелку. :D

Это творчество российских авторов
http://render.ru/gallery/show_work.php? ... award#work

32_1194126721949177_1_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Приветик всем!
Интересную тему подняли, а развивать никто не хочет. А я честно говоря, заинтересовался станками и принтерами. Вот что мне удалось выяснить. От принтеров, я почему то отказался сразу, слишком дорого, не практично на мой взгляд. А вот по гравировально-фрезерным станкам узнал следующее. Оказывается есть классные станки. В основном они используются ювелирами, поскольку маленький рабочий стол, и большие детали на нем не сделаешь. Но для миниатюр, вполне подходят. Не знаю почему среди нашей братии не используют такие станки, в то время как я посмотрел, моделисты используют их на всю катушку. Кроме того, можно делать мастер мадели из воска, а затем отливать например в меди. Да, не дешевое это удовольствие, хороший станок стоит от 10000 до 20000 долларов. Но можно и дешевый найти за 1000 долларов, только много на нем не сделаешь. Но есть выход и другой. Много мастеров делают эти станки сами. Не думаю, что среди нас нет спецов, которые не могли бы сделать такой станок. Насколько это облегчило бы воплощение в жизнь всех планов. Мне могут возразить, что творчество миниатюры именно и заключается в создании ее своими руками. Не спорю, но а сделать ее на компьютере, вложить туда кучу своих сил, знаний анатомии, истории, это не такое же творчество? Хотелось бы услышать по этому поводу мнение других форумчан. Может у кого другие взгляды или доводы.
 
возражаю. станок кустарным способом такой не сделать. и второе. станки которые могут работать в 5-ти плоскостях стоят на много дороже. а это то что нам надо.
 
Забыли наших Кулибиных....
За пять плоскостей я не говорил, хотя это тоже возможно, и действительно он дороже. Но это станки заводского производства такой цены. Можно три, а лучше четыре оси, и в них можно делать. Я себе заказал из Канады на 4 оси, и мне он будет 8400 долларов, это и с доставкой и с запчастями. Сами люди делают, хобби такое, станки делать. Могу сбросить сайт, посмотри и поговори с другими, которые тоже сами делают.
Вот сайт
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?act=idx

Там проекты станков, как люди делают, и применяют в моделировании.
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Гарик приветы ! Тему открыли, поговорили, нас это особо не касается , развивать тему можно конечно если будут участники и собеседники .
Интересней просто не с инета перетаскивать картинки , а увидеть и услышать реальные результаты , и в наших размерах ! :wink:
Вот получишь свой станок ... мы и ушки развесим и уверен что обращаться будем за изготовлением деталек всяких !
Ждемс !
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху