28мм

A

Amael

Гость
Здраствуйте,господа модельеры!!подскажите пожалуйста,начал лепить фигурки 28мм,пластика Сонет!леплю на крышечках от кока-колы,в них вставляю каркас из медной 1мм проволоки!
проблема в том,что пластика плохо держится на каркасе,например-начинаю моделировать голову как показано на сайте,скатал маленький шарик,одел его на каркас,но когда инструментами леплю,вдавливаю,касаюсь головы,пластик начинает (гулять) и слазит с каркаса,как с этим бороться,может сначала запечь шарик,а уже потом на запеченом моделировать чтоб он не двигался???и вообще кто сколько раз фигурку 28мм обжигает во время работы???
буду благодарен за любую информацию!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Естественно ! Сначала слепил скелетик - запёк, потом манекенчик-запёк - и только потом уж одеваешь по зафиксированному .
 
Можно еще проволочный каркас облепить эпоксидным , самозастывающим, материалом. А потом лепить из пластики.
 
A

Amael

Гость
Можно еще проволочный каркас облепить эпоксидным , самозастывающим, материалом. А потом лепить из пластики.

покупал недавно Эпоксилин дуо с вороной на упаковке именно для манекенов!развернул,понюхал,помял!запах ужасный,едкий,чет стремно стало,взял да и выкинул)
 

fantom

Мастера
Amael!
Еще таким макаром можно побороться.
Добавлять в термопластику масло, касторовое например. Оно в малых дозах пластичность увеличивает, а в больших количествах - липучесть, или прилипаемость, ну, или липкость - на ваш вкус выбирайте название свойства. :smile: Так вот этой липкой массой - да по проволочному каркасу, а поверх уже нормальную пластику, без масла. :moil:
Или такую смесь попробуйте: Fimo и Артефакт в равных долях (автор - Igor73, если не ошибаюсь). Хорошо липнет к каркасу, и, разумеется, к инструменту. :pardon:
Вообще, пробуйте разные варианты, подберите подходящий материал.
:smile:
 
Сверху