1 МАЯ

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВСЕХ-ВСЕХ с ... да оба варианта хороши !
И с первым днём весны и с днем солидарности трудящихся ! :D
Желаем Вам отдохнуть на эти праздники, погоды главное хорошей и настроения праздничного !
С уважением.
 
От души поздравляю всех с праздником!!! :D
И действительно, не важно, как он теперь называется!
С раннего детства очень теплое отношение к этим праздникам! :)
Солнечной вам погоды, и хорошего настроения!
Мир, Sculpt, Май!!! :D
 
YS написал(а):
С раннего детства очень теплое отношение к этим праздникам! :)
Может это оттого что раньше всё было как то добрее и веселее?
Всех с праздником!
З.Ы.Вождь,а первый день весны уже был! :wink: :D
 
Отметил Второмай посещением синематографа. Показывали фильму



Ходил вместе со старшим сыном и своим другом детства. Не сговариваясь, на выходе мы все поняли - фильм вышел суперский.
Советую.

С Уважением.
 
у, Саша, если ты советуешь, то надо идти! а я, честно говоря, думал будет новая лажа, типа "Слуга Государев"...
 
Жень, я сторонник того, что в целях изучения исторической достоверности, нужно работать с научными источниками. А кинематограф, как говорил старик Крупский - это важнейшее из искусств. И он был прав - в пропагандистских целях ему нет равных.
От фильма я ждал прежде всего впечатлений, ярких образов - и они меня не подвели. Раньше для меня эталоном исторических фильмов были творения С.Тарасова - "Айвенго", "Черная стрела" и др. Последний фильм по истории Руси который я видел и который мне понравился - "Рыцарский замок", все того же Тарасова.
На "Александр..." я шел с неким двояким чувством - а вдруг не так как раньше? Так вот, фехтовать стали еще лучше. И это не компьютерная графика, где глаз не успевает уследить за ударом, а поставленные поединки. Видно, что руку приложили к фильму реконструкторы - действительно металлические шлемы, чешуйчатые и ламелярные доспехи.
В фильме прослеживаются две линии - историческая, приведшая к Невской Битве (шведы говорят на шведском!) и паралельно с ней - детективная. Классический средневековый детектив - "кто подставил Ратмира", с положенными ему интригами, отравлениями, подкинутыми предметами и несправедливыми обвинениями.
Бой в лесу в начале фильма стоит отметить особо - стоит обратить внимание на бой конного рыцаря, отчаянно отбивающегося от окруживших его пеших ратников.
Вообще в фильме много весьма аутентичных на мой взгляд моментов. И патриотичных. Не тупо по американски, а весьма подходящих к сюжету. Например сцена моления князя с боярами в храме на коленях перед битвой, где он произносит фразу из жития "не в силе Бог, но в правде".
Ладно, а то так весь фильм раскажу :D . Знаю только одно: любую рецензию надо делить надвое. Пока сам не посмотришь - своего мнения не составишь. Мне особо верить тоже нельзя - я еще нахожусь под впечатлениями. К тому же с сыном весь вечер провели в схватках на пластмассовых мечах (все кисти отбиты и вздулись, бой-то по серьезному ведет отрок :D :shock: ). Но твердо с ним решили - на следующий уик-энд снова пойдем. Магия экрана однако :wink: .

С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У нас с 1 мая а прокате , уезжал (зря, погода никакущая :( ) - наметили на 8 мая поход в кыно - обязательно схожу, очень хочу своими глазками посмотреть. Саша спасибо ! Много не жду, но уверен что выходной не пропадет !
 
Хороший фильм! Отношение к Александру Невскому особое.... с детства мой любимый герой..., потому очень порадовало создание фильма. Согласен с Александром постарались с историчностью не сильно косячить, хотя ламелярные боспехи из блестючих нержавеющих пластин.. все же резали глаза. Особенно на близких планах. Но в целом на хорошую четверку. В цеом фильм понравился..если будет продолжение обязательно пойду.
 
"Только не по голове"(с) :D - в смысле, не по голове нас бей, Антон, после просмотра, коли что :wink: . Посмотрим - обсудим здесь, если будет желание. Я уже точно решил - 10 мая опять пойду, супругу свожу и сын второй раз порадуется.

С уважением.

P.S. Даже руки зачесались чего-то такого сделать на XIII век. Жаль планы нарушать неохота.
 
Да я ведь не питаю иллюзий, и не жду чего-то шедеврального. Думаю, будет интересно. В любом случае, надо самому посмотреть, чтобы впечатление составить. :D
 
Сверху