фильм "Орел Девятого легиона"

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Встретил в новостях фильм, почитал обзор - вроде интересно :
<!-- m -->http://www.filmopoisk.ru/orel-devyatogo ... #more-9872<!-- m -->
Может есть у кого ссылки на трейлеры , обои или кадры из фильма ?
Может кто то уже читал "“Орел Девятого легиона” - первая книга трилогии английской писательницы Розмэри Сатклиф." ?
Фильм ожидается в 2010 году .
 

Gennadius

Бан
Сергей, почти на 100% уверен в том, что это очередная киноботва, вроде "Короля Артура".
Я главного не понял из аннотации: "молодой центурион" собирается разгадывать тайну пропавшего легиона спустя 18 веков, то есть, спустя 1.800 лет после 177 года н.э.? Он что, в наше время живёт? :notknow:
 

Gennadius

Бан
Александр Паскаль написал(а):
Главное, чтобы не как голливудско-болливудский "Последний легион" :crazy:
Ааааааа!!! Вот ты молодец! А я никак не мог вспомнить как же этот бред назывался! :evil: Хотел именно его привести в пример, и - никак... Я его даже до середины не смог досмотреть - стошнило прямо под телевизор. :lol:
Ну, и "Король Артур" тоже немногим лучше, честно говоря. :nea:
Ну, подождём появления нового шыдэвра... Посмотрим на "молодого центуриона" в роли Шерлока Холмса, или Эркюля Пуаро :wink:
А вот меня больше интересует появление испано-американского "Завоевателя" - про историческую личность 13-го века, короля Арагона Хайме Эль Конкистадора. Хотя, боюсь, что и тут нам покажут всякие удивительные вещщи...
 
Лучше бы они Гена ремейк Эль Сида что ли сделали. Хотя, может и ничего будет. Я честно признаться с большим интересом ожидаю "Хоббита". Если уж смотреть фентези, то классическое, а не псевдоисторическое.
 

Gennadius

Бан
Да я и сам "Властелина" всего раз в три месяца пересматриваю. И каждый раз с удовольствием. Что сделано ХОРОШО, то и есть хорошее. А "Хоббитца" - да, тоже жду с нетерпением.
А "Аватар" смотрел? Я ещё нет.
 

Gennadius

Бан
Михаил, а как этот трейлер запустить-просмотреть? Я чёт не въехал...
 

Gennadius

Бан
fandor написал(а):
Gennadius написал(а):
Михаил, а как этот трейлер запустить-просмотреть? Я чёт не въехал...
На картинке слева внизу нажать на значок -воспроизведение (треугольничек) и все пойдет :D
На чёрной картинке с разными значками? На все тругольнички там перенажимал - ни хрена не запускается, сука...
 
Похоже мастер Ридли выдыхается!
Пошли повторы.
На первый взгляд, (судя по трек) Робин Гуд - синтез "Царства небесного" и "Гладиатора".
Дай Бог, чтоб я ошибся в предположениях.
Хотя "царство" мне нравится.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Gennadius написал(а):
fandor написал(а):
Gennadius написал(а):
Михаил, а как этот трейлер запустить-просмотреть? Я чёт не въехал...
На картинке слева внизу нажать на значок -воспроизведение (треугольничек) и все пойдет :D
На чёрной картинке с разными значками? На все тругольнички там перенажимал - ни хрена не запускается, сука...
Да вроде все верно,сейчас проверил- все запустилось :(
 
А я кстати читал.Очень старая вещь!мне тогда лет 14 было,значится это было 16 лет назад.
Не помню каков интервал временной в романе,но то что это был никакой не боевик это точно.Там один центурион что ли вместе со своим рабом отправляются на поиски орла легиона своего отца.Они долго блуждают,знакомятся с различными персонажами и наконец находят его в какой то деревне,крадут и сматывают с ним благополучно.какие то поединки были только на арене гладиаторов и в конце романа,когда за ними пускается погоня.В общем довольно таки скучно,если честно.спартак в этом отношении гораздо живее и интереснее.Читал только что из за римского колорита.
Фильм,как и верно заметили выйдет скорее всего что то типа короля артура,поналепят экшена с погонями и т.д.,и врядли будет что то интересное.
 
В отношении доспехов может и ничего, а вот типажи кажется опять подкачали. :bad:
Опять какие то миловидные мальчики с легкой не бритостью и слащавым взгдядом.
А где же настоящие Римские солдаты!? Возьмем к примеру хоть "Страсти Христовы" - вот там настоящие легионеры! Зверские рожи, какими и положено быть легионерам-рубакам.
 
Фильм то все таки для большинства снимают,чтоб на него дамы толпами шли нужны красавчики на экране :D А если хочется реализма надо смотреть то что реконструкторы снимают,правда на фильмы это не очень то похоже:)
 
Американская телекомпания "STARZ" притворяет в жизнь (как он пишут) самый богатый, смелый и амбициозный проэкт - сериал "СПАРТАК: КРОВЬ и ПЕСОК". Съемки проходяти в Новой Зеландии и снято уже 2 сезона.
В сети уже есть рекламный трейлер.
Как пишут авторы сериала - это будет, что то среднее между сериалом "Рим" и новой постановкой фильма "300". Фильм задуман как исторический экшен с большими боевыми сценами, сексом и пр.
На счет историчности данная картина желает быть, а вот спецэффектов и кровищи льющейся с экрана просто потоки.
Премьера в ЯНВАРЕ 2010 ГОДА!
 

Вложения

  • spartacus_500.jpg
    spartacus_500.jpg
    43,9 КБ · Просмотры: 421
  • img_6899.jpg
    img_6899.jpg
    26,7 КБ · Просмотры: 407
  • 12612-220x300.jpg
    12612-220x300.jpg
    22 КБ · Просмотры: 405
Сверху