сколько стоит слепить мастер модель в масштабе 28 мм?

сколько стоит слепить мастер модель в масштабе 28 мм стиль конфрантейшен
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Средние расценки - 1 см (10мм)=100$.
Т.е пешка 28 мм = 280 $
54mm = 540 $
75mm = 750 $
Всадники (человек+лошадь) ровно в 2 раза дороже .
Конечно это средние расценки , зависит и от профессионализма скульптора.
 
Сергей, напугаешь совсем человека.


Так то оно так, но в России за такие деньги заказчиков мало.
Думаю ориентироваться можно от 50 $ за 1 см.
В литейных мастерских Томска от 1100руб. за 1 см восковой модели.

Прошу обратить внимание на приставку "ОТ"
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дим, я и не пугаю - это средние расценки - естественно как и сказал "зависит и от профессионализма скульптора".
Тот же Мастер Том Мейер например - даже не чихнет за 50 $ за 1 см.
А вопрос именно и прозвучал "стиль конфрантейшен" - т.е. высокого качества .
Восковые мастерки - к ВИМ като по качеству детализации вообще ни как не подходят - это уж "кабинетка" в массе , другие требование и естественно гораздо более низкое качество .
Цены озвучил именно средние - конечно есть и гораздо дешевле , и на порядок дороже .
 

Вложения

  • tom-meier_colonial-wars.jpg
    tom-meier_colonial-wars.jpg
    76 КБ · Просмотры: 2.010
  • FrenchI_1024x1024.jpg
    FrenchI_1024x1024.jpg
    219,6 КБ · Просмотры: 1.783
Пример конечно шикарнейший))).
Все правильно говоришь, но в России не хотят платить ни за качество ни за что.
 

Mr_Painter

Мастера
Rom, вообще подход к поиску скульптора и определению цены какой-то, на мой взгляд не правильный. Кричать во всеуслышание и ожидать подходящего ответа и предложения? Походили бы по форуму или форумам, посмотрели на работы мастеров, постучались в личку, поспрошали, посмотрели-подумали... А так, ну представьте, обратится к вам кто-то, с красивыми фотографиями не своих работ. Еще и задаток возьмет , а потом исчезнет...
 
Дмитрий всё же себя ценить нужно, и если работа действительно качественная ,то как то не имеет значения что для кого то она дорога, я занимаюсь элитной сувениркой из камня ,и когда мне говорят что это дорого, ответ прост ,купи китайское литьё и наслаждайся этим браком, по этому опускать планку ниже средней не очень правильное решение,я работаю в масштабе 18-30 (см), именно (см), и этот размер трудно лепить,ведь как в любом виде скульптуры сначяло мягкий материал, а потом копируешь как хочешь, а тут размеры иные,и в таких масштабаш лепить правельные и гармоничные работы сложней, особенно касаясь анатомии ,и пластики.
 
хорошо создам пост ,вот только работ не так много, т.к потерял много фото когда слетела система, теперь дублирую на других носителях
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дык, я уже сказал - повторяю - "взлет разрешаю" ! :))))
Только тему свою отдельную открывай - а то мы в чужой сейчас разговариваем, а это не хорошо - мешаем основному вопросу темы .
 
Всегда интересно знать расценки на фигурки. Но продавать свои полепушки наверное не смогу. Да в нашей Рашке это наверное и нереально. :) В космических масштабах...
 

Mr_Painter

Мастера
Всегда интересно знать расценки на фигурки. Но продавать свои полепушки наверное не смогу. Да в нашей Рашке это наверное и нереально. :) В космических масштабах...

Кейн, прежде чем говорить о продаже, нужно выйти на определенный уровень качества и мастерства. "Полепушки" не продаются, продается качественная скульптура. :big_boss: И не нужно даже пытаться продавать, заказчики сами обратятся, когда увидят, то что им захочется купить. Все, что вы видите из выставленного на форуме качественного продукта - сделано почти в 90% случаев не для себя.
 
Когда луна нетрезвым взором,
С усмешкой на меня глядит.
В дыму сигарном, в споре разговоров,
Дух времени сегодня победит.

Художник видит чувства все нагими,
Искусство там, где начинается чуть-чуть.
Не может в одиночку он страдать с другими,
Призвание его - свет в сердце как-нибудь вдохнуть.

Стоишь перед его картиной, забываешь,
О похвале, творец как бог. невидим, вездесущ.
Он видит вещи не такими не такими, понимаешь!
Глаза его любви порочны, всемогущ.

Рисует он не то что видит, просто чувства,
И вот момент, когда задумался он о наживе.
Он потерял харизму и палитру чувства,
И гения бессмертья на бумаге ниве.

Вершит шедевры, нищеты не зная,
Он показал картину, не талант.
Любить, надеяться и проклиная,
Жить, быть человеком ... как Атлант.

Единство множества и множество единств,
И только в творчестве одна лишь радость.
А креативность времени бесчинств,
Легко оправдывать порок и трудно всех пороков слабость.
 
Rom, вообще подход к поиску скульптора и определению цены какой-то, на мой взгляд не правильный. Кричать во всеуслышание и ожидать подходящего ответа и предложения? Походили бы по форуму или форумам, посмотрели на работы мастеров, постучались в личку, поспрошали, посмотрели-подумали... А так, ну представьте, обратится к вам кто-то, с красивыми фотографиями не своих работ. Еще и задаток возьмет , а потом исчезнет...
И еще стоит вопрос качества (именно качества, а не скульптуры). А то некоторые скульпторы считают, что доводить до ума - чистить, подгонять детали, придавать конечный товарный вид за них должны заказчики за свои деньги (это в частности касается задатков ;-) ) - потом очень сложно что-то им доказывать. Они почему-то начинают изображать сумасшедствие.
 
- доводить до ума - чистить, подгонять детали, придавать конечный товарный вид -
Думаю эти аспекты нужно обговаривать до начала работ. А еще можно посмотреть отзывы о работах и списаться с другими заказчиками, как правило можно узнать для кого еще лепил тот или иной скуольптор.
Со своей стороны могу сказачть, что заказчик зачастую выглядит так:
1.jpg
 
Сверху