сигмарит

начал священника Сигмара делать
опять вархаммер фентази батлз


забыл сказать что миниатюра из смеси мэджик скальпа задареного мне Дядюшкой Шу с пластикой светло зеленого цвета, до уровня глаз 38 мм если миньку выпрямить, а так 36 мм

вот покрупнее

продолжим лепку

в лапки дал молот и странного вида клинок(как же сигмара монк и без молотка?)
Форма клинка пришла сама, потому решил оставить, хоть вначале планировал молоток и во вторую лапку.
Далее вляз нож и стал подрезать неровности, пока наскоро и грубо, чуть пожже присовокуплю к процесу натфили

высветил фотку

добавим контрасное освещение

несколько ракурсов разных


 
Глядя на фотки выложенные в процессе работы, иногда обвиняют меня в неакуратности, может быть, но болванка и не должна выглядеть так как законченная работа, набросок это только набросок и его надо доводить

вот этап после грубой пролепки по болванке - точим и срезаем

Обратите внемание - те части где будет еще облепка специально сделаны тоньше - чо бы потом не смотрелось все уродливо толстым

то что уже практически не будет облепливатся сделано так как должно - например руки

Все это далеко не финал - еще надо много долепить, и тд





 
Здравствуйте.

Ничего себе - священник! Это у него молоток для причащения? А ножик (страшно даже подумать - для чего...)? :D

Хорошая работа.

С уважением, Дмитрий.
 
наращиваю броньку и ремни на нижних конечностях, доработал немного ремень поясной и молот, в процессе подтачивания отломилась часть гарды клинка и указательный палец на левой руке, но востановлено вроде без потерь - ерелепил заново


несколько чтоб поближе рассмотреть изменения


несколько с другим освещением


ваши замечания и советы очень помогут, зарание спасибо
 
вожусь с миниатюрой урывками, но возможно тем кто следит за процессом интересно посмотреть на изменения



 
с кольчужкой и латными вставками еще поработаем, думаю в этом направлении

но счас о другом - представляю вам морду лица моего сигмарита, правда пока грубо только основная масса и главные линии, но уже по отношению к кулакам более менее

кст, мне кажется в миниатюре надо делать кулаки немного больше чем в соответствии с пропорциями должно быть, чисто для лучшего восприятия, я не прав?






Более ранние фотки может поудалять?
 
продолжил облепливать лицо - пока еще без глаз и без массы мимических мышц и деталей, но уже не так аморфно




размер головы 6 мм

 
Уболтали меня бэкознатцы что клинок не в тему присту и отрезал я кисть с клинком. Зато продолжил лицо и добавил деталек на сигмарита

Так жалко резать было, копец... терь я в раздумьях что с левой культяпкой делать




 
дорабатываю лицо - подбородок, нос, глаза

голову подрезал, так лучше?

 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Далеко, не видно
Сфоткай просто голову, там видно будет
 
Срезал я ему морду и перелепил заново и по мелочи еще всего добавил



а вот перелепленная морда поближе, фотограф из меня хреновый и цвет материалов своеобразный, но что есть то есть, по размерам - от подбородка до бровей ровно 5мм

Жду коментов и советов, зарание спасибо
 
цЦепь!

Толстовата, пока кругловата, еще не застыла, затвердеет подрежу и подточу, но цепь, впервые сделал свободную цепь, не лежащую на поверхности, сигмарит машет цепью

Я доволен :) как бы кто не критиковал эту миниатюру, я ей доволен, я столько вещей для себя по ходу дела открыл и столько в ней сделал впервые

скилл приобретается только в процессе :)
может когда нить доросту до тонкой гравированной свободно висящей цепи :)




момент по поводу плеч, у пристов Сигмара на всех артах хитрый воротник железный, он закрывает со спины , область ключиц, шею и плечи
так как он был запланирован изначально, то плечи такие, еслиб сделал в плечах косую сажень, как надо, то с воротником было бы посто уродски широко. Да по идее воротник поверх плечь уже нормальных должен быть, но мы то лепим его из слоя зеленки а не используем листовую сталь. Прикинем вместе толщину воротника в реале и того что выйдет на миниатюре? Другое дело что конечно сделать надо все так чтоб смотрелось как должно :)

А еще камрады спасибо вам, так как смотря на ваши работы и читая материалы по миниатюре, что вы выкладываете бескорыстно, я нагло учусь, вот такое вот интерактивное обучение :) еще раз спасибо :)
 
приближается финальная стадия, а мы из отборочных счас уже в полуфинале

Размахивая кадилом, наш сигмарит бьется с нечестью молотом. Злобный демон откусил ему кисть до того как прист Сигмара разнес ему башку как гнилой арбуз и чтоб конечность не простаивала храмовые мастеровые забацали ему протез с конкретной цепью (фиг такую перекусишь или перерубишь) да зацепили на нее довольноувесистое кадило.

Недавно прочитал кст что в православии кадило символизирует молитву, в данном случае в тему имхо, и девайс и образ.

Нагрудник только начал делать, все еще должно обрасти кучей деталек





 
Такую цепь не перерубишь, но и больше пяти раз не махнешь, она по ширине колец, похожа на якорную. :wink: Лицо не аккуратное и анатомически не правильное, вообще в лице нужно начинать с глаз, когда получаться семетричные глаза, то можно приступать к лепке остальных частей головы.
 
Спасибо Михаил, но мы же с вами не знаем из чего эта цепь?, а про лицо я стараюсь но конечно до идеала мне далеко, а что до анатомически правильно или нет, дык на улице можно всякие рожи втретить, ну и про размер незабываем :)
доделал амулет молоточек, начал лепить ламилярные пластины на спину и латные сапоги а так же добавил свиток на пояс


 
Ух нравица. Комикс прямо - "Рождение Чудовища" :lol:
Лицо в самый раз - "ой какая отвратительная рожа!" :lol:
Здесь же не Аполлона лепят.
Очень понравилось в начале - у него мозги с его кулачок. А потом то ли кулачище подрезал, то ли мозгов добавил? :roll:
В принципе правильно, а то ему и вышибить нечего. :)
С цепью тоже нормально, а тяжела - так мож она алюминиевая. :lol: Зато летит.
Да и еще сзади там у него развевается, тоже здоровско.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
В целом довольно фэнтезийный персонаж вышел, но все же есть ощущение незавершенности.
 
спасибо :)
просто он еще в процессе, планов еще много - доделать латные ноги (клепки, грани, ремни и инкрустация), ламелярную защитку со спины выевду на бока и на грудь, украшу молоток, добавлю грамот и свитков да всякой мелочевки, еще рожу доработаю... да много еще его облепливать
а про цепь... тут думаю Сигмар поможет ему мотать и якорной, есть правда соблазн руку сделать с паровым двигателем, но ФБ не стимпанк, поэтому пусть уповает на свое божество
и про рожу, рожи ку этих добрых сигмаритов по артам совсем не добрые, чуть пожже вырежу несколько, которые использовал как исходник и здесь положу, насчет размеров, то что вам вначале казалось головой, было просто заготовкой под эту самую голову :) звиняйте что постоянно ввожу вас в заблуждение.
 
Вот несколько артов с рожами пристов Сигмара и про анатомические мои ошибки в лице моего приста тож было бы полезно мне узнать чтоб ошибок больше не повторять


 
По лесам бродят санитары, они нас будут подбирать..
А я пытаюсь научится фотать в процессе работы над сигмаритом
вот при разных освещениях пофотал новые детальки


Оплел рукоять молотка, отрезал, потерял и выкинул амулетмолоток - видимо Сигмару он не нравился, и поэтому сделал новый, добавил печать чистоты на бедро, поработал с лицом с помощью лезвия и иглы и доработал огонь-дым из кадила



начал уродовать колени, просохнут, буду снова точить и подрезать

и форма черепа этого приста твари инопланетной из фильма хишник думаю понравилась бы, но тварь та скорее всего былабы этим пристом во славу Сигмара изничтожена
 
Сверху