рысачок

привет всем кониколепам) вдохновилась вашими работами и тоже решила слепить лошадку. олько он из пластилина. скажите какие недостатки у скульптурки. хочу отлить черновую форму из гипса и зачистить до идеала. а потом отлить из жидкого пластика. спасибо))
 

Вложения

  • CSC_0233.jpg
    CSC_0233.jpg
    878,8 КБ · Просмотры: 643
  • DSC_0235.jpg
    DSC_0235.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 571
  • DSC_0237.jpg
    DSC_0237.jpg
    1 МБ · Просмотры: 532
привет всем кониколепам) вдохновилась вашими работами и тоже решила слепить лошадку. олько он из пластилина. скажите какие недостатки у скульптурки. хочу отлить черновую форму из гипса и зачистить до идеала. а потом отлить из жидкого пластика. спасибо))
Здравствуйте! работа очень хорошая, вот только с мордой вы намудрили. у вас морда больше смахивает на сплющенного араба, чем на рысака.( ну или это очень близкий родственник Сметанки) у тех, морды больше, как у англичан, более широкие и массивные.

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Жокиса молодца - захотела-слепила !
Косяки конечно есть, но и есть главное - ты поймала и прочуствовала форму .
Задние ноги всегда длинней передних.
По голове Софико всё правильно сказала выше.
Добавлю - убери улыбку и обязательно скуловаякость, она как бы делит вдоль голову и подчеркивает глаз - это важная видимая линия - у тебя нет даже намека.
В общем вся работа недоделана - и уши и ноги и грива и хвост...
Всегда смотри на лучшее ,вот глянь на чистоту работы для затравки - модель "Бахус" от Эмилии Курилы . ;)
 

Вложения

  • 6054.jpg
    6054.jpg
    214,1 КБ · Просмотры: 434
  • 6055.jpg
    6055.jpg
    164,5 КБ · Просмотры: 405
  • Bacchus02Detail-17.jpg
    Bacchus02Detail-17.jpg
    22,9 КБ · Просмотры: 347
спасибоньки за критику, буду стараться. а у Эмилии Курилы есть посмотреть полностью лошадку? а то в гугле найти не могла
 
Всегда нравилось смотреть на лошадей. :)
 
спасибо, я как раз сейчас араба леплю )) вот такой получается, можете поругать, буду рада критике
 

Вложения

  • DSC_0263.jpg
    DSC_0263.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 472
рысачка переделала в араба и вот такую лошадь еще слепила, скажте как она вам? )
 

Вложения

  • DSC_0363.jpg
    DSC_0363.jpg
    3,6 МБ · Просмотры: 511
В последнем заметно больше проработки. Хвост с гривой хороши. Морда тоже лучше стала получаться.
По задней согнутой есть замечание если можно.
Скакательный сустав маленький какой-то совсем. Его надо показать получше.
Голень к пяточной кости скакательного сустава у вас сужается. А на деле такого нет. Там идет мощние сухожилие которое крепится к пяточному выступу. Между этим сухожилием и костью голени ямка образуется.
Картинка с костями и сухожилиями задней ноги. Она и согнута почти так как у вашего коня. Вот сравнивайте. Успехов в ваянии :derisive:
 
Сверху