растушевка и акрил

Итак,друзья,фигурка куплена/слеплена,осталось самую малость это росписать её.Что мы при этом используем,?либо масло либо акрил/темпера.При этом у масла емеется ряд преимуществ и одно из них это время жизни краски на модели,что позволяет неторопясь,вдумчиво использовать различные техники росписи,такие как лессировка,растушевка и подобные,к сожалению это все недоступно для акрила,ввиду его быстрого высыхания.Многие,кто использует акрил столкнулись с такой проблемой как плавный переход от света к тени,и многим он не удается,да к тому же это довольно трудовремяемкий процесс.Для того что бы облегчить жизнь пользователям акрила(например мне,сам незнаю почему,но почему то масло не хочется использовать,просто так вышло),и повышения качества росписи был задуман и проведен некий эксперемент.Может конечно кто то уже и использует этот метод ,то втайне :) ,я по крайней мере о нем не слышал.
Ну,теперь о главном.У Vallejo" имеется такая весчь как "замедлитель высыхания краски",с его помощью время жизни краски на модели увеличивается в разы,что позволяет использовать маслянную технику росписи.Сначала я приготовил раствор краски,потом добавил замедлитель,приэтом раствор стал гуще прежнего,и хочется добавить воды,что бы достичь привычной консистенции,но при этом и изменится заданная укрывистость раствора.Неудачно нанесенный мазок можно без труда убрать сухой кистью.Лично мне понравилось,можно не торопясь,вдумчиво организовать плавные переходы свет-тень,сокращается время росписи,не надо готовить кучу переходных оттенков,вобщем одни плюсы.
Удалось ли мне достичь положительных результатов судить вам.За модель был выбран ненужный солдатик,поэтому его обработкой не очень беспокоился,главное было опробывать новую технику росписи.Да/,глаза вообще не планировал красить,так ,мазнул в самом конце.В любом случае рекомендую попробовать.Получится ли это с темперой не знаю,но думается мне что может и сростется.Здесь можно посмотреть крупнееи больше фоток.http://photo.cod.ru/users/blakpirate/1162018817/
 

Вложения

  • IMG_4127.jpg
    IMG_4127.jpg
    67,3 КБ · Просмотры: 1.249
  • IMG_4131.jpg
    IMG_4131.jpg
    48 КБ · Просмотры: 1.205
  • IMG_4132.jpg
    IMG_4132.jpg
    50,6 КБ · Просмотры: 1.209
  • IMG_4135.jpg
    IMG_4135.jpg
    35,2 КБ · Просмотры: 1.205
Корсар, по-моему, получилось неплохо. Единственное, можно выделить более темным оттенком базового цвета рельеф мышц. И поработать чуть-чуть над пальцами.
Я крашу только фигурки по ВМВ, так что пусть выскажутся те, кто знает больше :)
С уважением.
 
Сверху