по фотографии М. Альперта «Комбат»

fantom

Мастера
Уважаемые коллеги!
Предлагаю вашему вниманию фигурку младшего политрука Еременко, по известной фотографии Макса Альперта «Комбат», 54 мм, Fimo, выполнена по заказу.
Прошу высказываться.
:)
 

Вложения

  • out_02.jpg
    out_02.jpg
    31,2 КБ · Просмотры: 1.254
  • out_01.jpg
    out_01.jpg
    36,6 КБ · Просмотры: 1.330
Судя по тому, что можно разглядеть, просто великолепно все.
Только вот возникает вопрос, ты фотографии специально такие мелкие делаешь? :lol:
 

Олег.П.

Мастера
Помоему, действительно всё проработано четко и чисто и качественно. Но не сочтите за придирку,на мой взгляд голова крупновата(создается впечатление, что он маленького роста)А в остальном очень здорово!!! :eek:k: Вообще: БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ такому масштабу и в таком качестве!!!!
С уважением Олег.
 
Здравствуйте.

Видел несколько подобных фигурок, эта, а мой взгляд, наиболе реальная. Фотографии мелковаты для уточнения некоторых деталей. В целом смотрится очень хорошо!

С уважением, Дмитрий.
 

Gennadius

Бан
ОТЛИЧЧНО!!! Фото, жаль, мелкие. Замечание только одно: ТТ крупновато смотрится, как американский Colt M1911а 45-го калибра (11,43мм).
 
Это он с мессершмиттом воюет? Шучу, фотографию не видел, но на мой взгляд шипко пафосная поза. Но сделано хорошо, аккуратно.
 

fantom

Мастера
Dimitry, Олег.П., dimetry 100, Gennadius и SlafCo!
С благодарностью принимаю комментарии и критику. Спасибо.
:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё понравилось Андрей !
Единственное это возможно немного прогнуть всю фигуру в пояснице - объема придаст помоему больше .
С уважением.
 
Здравствуй Андрей!
Работа очень понравилась, да и фотографии хорошие, я бы не сказал, что сильно мелкие :first: .
И поза удачная и динамика хорошо передана, все глаз порадовало, но есть один недостаток. Оружие очень крупное, по внешнему виду напоминает Кольт 45 калибра (11,43 мм). Рукоять длинновата, затвор очень массивен. У пистолета ТТ рукоять короткая да и затвор не такой массивный, посмотри фото. Кисть руки у меня не очень большая, обрати внимание, сколько места занимает в ней рукоять, она почти не выступает. И еще на знаменитом фронтовом фото к антабке пистолета расположенной в нижней правой части рукояти, кренится пистолетный ремешок, другой конец которого вдевался в портупейный ремень. Переточи пистолет и сделай ремешок, фигурка от этого выиграет. Кстати, я сейчас делаю туже самую фигуру по знаменитой фотографии только 120 мм, закончу, выставлю. Так, что ты меня опередил :D
С уважением.
Василич
 

Вложения

  • IMG_6406.jpg
    IMG_6406.jpg
    83,1 КБ · Просмотры: 930
  • IMG_6407.jpg
    IMG_6407.jpg
    54,5 КБ · Просмотры: 1.004
  • IMG_6409.jpg
    IMG_6409.jpg
    80,5 КБ · Просмотры: 990
  • IMG_6411.jpg
    IMG_6411.jpg
    63,8 КБ · Просмотры: 998
  • IMG_6413.jpg
    IMG_6413.jpg
    122,2 КБ · Просмотры: 990

fantom

Мастера
Василич!
Благодарю за комментарий, замечания и фотографии.
Было опасение, что именно эта часть фигурки может не пролиться – фигурка должна отливаться из дешевого свинцово-оловянного сплава гравитационным способом. Сделал ствольную часть, которая по моему разумению таки прольется, ну и рукоятку, ей соответствующую по размерам. Иногда приходится сознательно искажать размеры, учитывая масштаб и свойства материала, используемого для литья. От ремешка отказался по тем же соображениям.
Все же выложу эту фотографию.
:)
 

Вложения

  • source.jpg
    source.jpg
    34,9 КБ · Просмотры: 985
Здравствуй Андрей!
Все понятно, я допускал такую мысль, что ты увеличил объем оружия для лучшего пролива – сам так делаю. А мне еще предстоит мастерить ТТ, вот посмеемся вместе когда выложу :lol: . Спасибо за фото, я в первый раз вижу ее без обрезки. Оказывается, там есть задний план, на котором видны бойцы! Это для меня как открытие Америки :shock: . Еще раз спасибо.
С уважением.
Василич
 
Прошу прощения - а это точно не коллаж? А то как-то странно смотрится - политрук уже вскочил и рукой призывно машет, а солдаты лежат... и смотрят совсем в другую сторону.
 

fantom

Мастера
Василич!
Не за что. Рад помочь.
:)

asigaru!
У меня нет сомнений в подлинности этого снимка. Подтверждение тому - в советских газетах-журналах публиковался его обрезанный вариант.
Есть встречный вопрос. Что будет являться доказательством того, что это реальный снимок, а не монтаж?
Вообще, очень рад, что обсуждение этой фигурки привело к обсуждению первоисточника, у которого очень интересная история.
Здесь статья из Википедии. Ну и там по ссылкам подробней…
http://ru.wikipedia.org/wiki/Комбат_(фотография)
Почитайте, коли интерес есть.
:)
 
Андрей, я ни в коем случае не сомневаюсь, что фото настоящее - оно хорошо известно, но именно в урезанном варианте. Много раз его видел, но всегда без задника. Действительно, одно из самых сильных фронтовых фото.
Вот мне и показалось, что "прилепленный" задник - результат монтажа. Но это ИМХО, просто как-то странно расположены солдаты по отношению к командиру.
 
Сверху