поединок duel

Zippo

Мастера
ИМХО симметрия в поединке ни к чему. Две фигуры с одинаковым замахом на прямых ногах... Думаю при замахе правой рукой, все же левая нога впереди должна быть. Ноги пошире расставлены. Бойцовая сутулая осанка. Один атакует, второй прикрывается щитом (поза принимающего удар - максимально закрытая), меч на изготовке для колющего, а не рубящего удара. Сугубо ИМХО.
Сами модельки, очень чисто, пропорционально и аккуратно сделаны.
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте Сергей! Очень аккуратные манекены.Черепушки очень понравились!!! :eek:k: Я бы предложил немного согнуть ноги в коленях(чуть присевшие фигурки),сутулость бойцов и разводка ног, как предлагает Zippo ,наклон торса...Предлагаю поработать Вам перед зеркалом :lol: Очень понравилась Ваша идея композиции, и хотелось бы, чтобы всё у Вас получилось.Должно выйти очень интересно и динамично!
С уважением,Олег.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствуем Сергей новые работы !

ОЧень аккуратно , но присоединяюсь к коллегам - нет движения, очень статично выглядят, напоминают скорее "шарнирных кукол" .
Разворот плеч, прогиб в спинах, напруженность в ногах со смещением центра тяжести корпуса, углы наклона рук ...... жизни и движения , реальности нехватает сильно .

С уважением.
 

Gennadius

Бан
И я того же мнения. Серёга, всё классно, но бойцы представляют как бы объект и его отражение в зеркале. Ты лучше "разведи" их как дуэлирующую пару, и представь отдельно - одного как русича, второго, "Сёмку Черепа" - как норманна (щит-то норманнский уже есть - чё ж добру пропадать-то?!) на время Гастингса, например.
А потом вторые "половинки" сделаешь: для русича - печенега, половца, меченосца (гупию, скалярию, неона, барбуса... :crazy: ) короче - кого угодно, для норманна - англо-саксонского хускАрлу (с хвостиком!). :mrgreen:
("...вот кАрла с хвостиком, а вот - полужуравль-полукот." А.С. Пушкин. Евгений Онегин.Сон Татьяны). :crazy:
 
Да, вот сейчас глянул по-новому. Пока оба, действительно, замерли. Спасибо всем за замечания!!! Нужно постановку поз у зеркала проработать :D . Результат буду выкладывать и еще с вашей помощью подкорректирую. Анатомию проработал, а сейчас нужно «оживлять». Драмы - напряга на самом деле не хватает. По левой ноге согласен
Гена, журналы дошли?
 
Вот такой момент, логично ли будет оставить правую ногу впереди, когда рубящий удар уже нанесен? То есть для усиления удара был сделан шаг вперед правой ногой.
Для размаха правой рукой , понятно, левая должна быть впереди…
 
Сверху