пластики:СуперСкульпейФИРМ и ФимоКЛАССИК

Премо липнет хорошо это точно, но насколько он хрупкий после запекания! По запеченному материалу легко можно ногтем проделать царапину. И ломается на ура.
Где бы такой найти чтоб был твердый после запекания? :notknow:

Видимо придется поверить на слово мастеру Злобову и попробовать еще и Фирм :roll: С меджиком он ни капли не ошибся. :D
Продавцы ничего путного о материалах и инструментах сказать не могут. Они вообще вступают в разговор если задаешь наводящий вопрос на который можно ответить - Да. Таким образом меня заверили что самый прочный из термопластиков - Цернит. :crazy:
Сейчас сижу экспериментирую и пока не вижу никакой прочности. :evil:
 
Нет Свет, цернит все же более хрупкий чем фимо кукольный. Разница заметна..специально эксперементировал. Сделал таких паучков и лапки пытался ломать..фимо кружком сворацивается, а цернит дал тращины при сгибе на 180 градусов, но до конца не оторвался. Я вообще теперь на термопластики перешел. Они гнутся и не ломаются теперь. И по времени нет ограничения, что то же для меня важно. Не всегда успеваю пролепить задуманное, а еще возьмет кто то и позвонит и все снимай бормашинкой налепленное потом.
 

Sergey_it

Мастера
А где вот в Англии и вообще где сейчас можно взять Super Sculpey Firm ? Я попытался вот тут <!-- m -->http://www.fibrecrafts.com/ProductDetai ... FromPage=2<!-- m --> в Англии , но мне написали : We are unable to calculate the cost of delivery to your overseas address at this stage. We will email you with the detailed cost shortly, asking for confirmation that we should proceed with your order on this basis.

Потом корзина вообще очистилась . :notknow:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мне Фирм прислали вместе с Мэджиком и Миллипутом из РКД - причем не так давно .
 
:D Ну вот... Как говорится - на вкус и цвет...
За полтора года так и не нашел куда и как использовать Super Sculpey Firm. :notknow:
Только на подсобные цели, и только пол-пачки использовал за это время...
Уверенное последнее место в моем "рейтинге", после Cernit! :? :D

Когда он появился, я сразу купился на его описание на сайте и на цвет, и заказал тут-же!
Но в результате - очередное разочарование...
Единственное, что оказалось правдой, "каменеет" после запекания на славу!
Даже в смеси с другими пластиками дает всей массе свойства мыльного творога.

Мне genius говорил, что можно попробовать добавить их фирменный размягчитель... Если кто попробует, поделитесь впечатлениями, пожалуйста !!!

На мой "вкус" :lol: , только их же Премо(Premo) на сегодняшний день самая качественная пластика из западных. Но и её не использую в чистом виде, только в смеси. И она слишком мягкая в продаже всегда!Приходится её сушить между листами бумаги недели две...

Вот, что не успел попробовать, это австралийскую пластику ARTIST`S MODELENE . Была в РКД , но сразу пропала...
Если кто успел купить, отпишитесь, как она?!
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Я как то был в РКД, ничего из заявленных выше не было и мне продавец посоветовала- возьмите попробуйте LivingDoll, он из серии Super Sculpey, цвет имеет только коричневый. Мне он очень понравился, до этого лепил из Fimo, Premo , Super Sculpey, Firm. Очень быстро размягчается,очень пластичный, хорошо разглаживается вазелиновым маслом да и водой, запекается прекрасно, ни разу не трескался. Выпускается также кирпичом 454 гр, а вот стоил он дороже остальных, где то около 650 рублей и было это год назад. Сейчас заканчивается, поеду в РКД его добывать.
А сегодня невеста сына показала мне гнома, которого сама слепила из Артефакта,я посмотрел пластик, помял и мне он показался не хуже чем все указанное выше, единственное- что он очень свежий- поэтому такой пластичный и мягкий. Так что лепить можно из всего даже из хлебного мякиша. :D
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Вот фото коробки- пластика в ней действительно хороша
 

Вложения

  • 124.JPG
    124.JPG
    73,5 КБ · Просмотры: 1.095
Living Doll есть в РКД , я леплю старым Артефактом , очень не нравиться. Лепил артефактом этим ногу, потом через 2 дня начал долепливать сапог и артефакт начал отслаиваться от арматуры кусками. Все пришлось заново перелепливать. Может устроить голосование какая пластика самая лучшая ? :D
 
2Bohemond, возьми за правило - вылепил-запек ! Потом лепи новую деталь.
Лучший материал дело индивидуальное. Я лепил артефактом, он мне нравился, работать сним было удобно. Правда при запекании мог приподнести сюрприз, треснуть. Сейчас леплю темже Артефактом 2005 года рождения вместе с Фимо Софт у которого срок годности истек в 2006) Все нормально лепится.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Bohemond написал(а):
Living Doll есть в РКД , я леплю старым Артефактом , очень не нравиться. Лепил артефактом этим ногу, потом через 2 дня начал долепливать сапог и артефакт начал отслаиваться от арматуры кусками. Все пришлось заново перелепливать. Может устроить голосование какая пластика самая лучшая ? :D

Мне тоже как то попался старый Артефакт, так он весь крошился,я его собрал в комок нагрел немного в печке и потом из него вылепил стену дома. А свежий хорош. :D
 
Сверху