пацюк 28мм

Делал долго эту миниатюру, потом чуть не испортил все покраской, но заказчица довольна осталась
 
Смотрится мерзко. Значит желаемый эффект достигнут :D
Чувствоется, что работа проделана большая.
На мой вкус, покраска, практически однотонная, не даёт возможности увидеть все мелочи на фигурке. Но, в целом, гляжу и верю - скавен, собственной персоной :D
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Да, вид такой что держать в руках неприятно, как какое нибудь мерзкое насекомое.
А что такое пацюк (скаверн)? :oops:
Пацюк на Украинском языке это крыса - верно?
 
самое интересное, что как раз в руках очень приятно держать) его лакированость и множество мелких деталек, которых на фото не удолось отобразить, шерсть, амулетки, узоры на когтях привлекают глаз

Повторюсь пацюк уже у заказчика и в принципе я тоже остался доволен (даже жалко было отдовать)

скавен - большие разумные крысы воюющие с людьми и прочими обитателями игровой системы вархамер фентази батлз
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Знаю что это целый мир, частенько подглядываю и восхищаюсь новинками, но сам ни бум-бум в определениях и "исторических" изюминках подобных типажей. Думал что и дракона сказочного можно лепить как сам представляешь, ан нет, по ссылкам выходил на сайт где на полном серьёзе даётся "научный расклад" анатомии дракона, с скелетом и характерными особенностями конкретного подвида! :lol:
А учитывая размер гнома (маленького человечика) от WH , а он больше человека , понимаю что и лошади размером 28 это маленькие индийские слоники - тогда совсем ничего не понимаю :lol: .
Но фигурки впечатляют подходом и деталировкой, уверен что по всем житейским правилам изготовлены, т.е. как в жизни! :wink: !
Vutki, а таких или подобных в армии фентази "шипохвостыхиглобрюховскавенов" много ? :oops:
С уважением, интересные персонажи.

PS -Просьба, если не сложно, при показе таких типажей, маленькую справочку-характеристику-описание на каждого - просто интересно смотреть и хоть немного представлять , и может даже запоминать :roll:
 
Да, особенно поражают иногда встречаемые знатаки анатомии этих самых, гномов, орков и каких нить жуков тиранидов :)

Но историческая - бэковая составляющая в вархамере конечно разработана очень серьезно... И чтоб соответствовать миниатюре заявленному персонажу нужно читать не меньше чем о индейцах делая соответстующую миниатюры. Если не ошибаюсь с 83го ВФБ и с 87 года 40К, эти вселенные прорабатывается разными художниками и писателями.

Меня оч заинтересовала Ваша тематика Сергей, последнее время мне переодически попадается инфа о коренных североамериканцах, и вот думаю, а не попробовать ли сделать маленького 28 мм Лакота...
 
Вот фото из тех что делал в процессе, некоторые детальки видны больше

Vutki, а таких или подобных в армии фентази "шипохвостыхиглобрюховскавенов" много ?
К сожаленью это плод моей фантазии и скавенопоклонники застремали бы меня начисто :)
а в армии таких могет быть несколько сот, там каждый юнит имеет условную стоимость, игровая ценость скавенов низкая и в армии на 2000 птс их может быть очень много...
 
Сверху