открытый перелом

Вот,сломал ногу.Что теперь с ней сделать?
 

Вложения

  • 4528479342.jpg
    4528479342.jpg
    28,9 КБ · Просмотры: 1.093
Не расстраивайся!
Пара отверстий, штифт, клей и шпатлевка.
Дело то житейское :)
С уважением, Василич.
 
И там, и там сверли отверстие по центру, больше вероятности попасть. Как показывает практика, стоит начать с оторванной части, потом проще будет совместить с большой.
 
Я бы посоветовал для начала сверлить оторванную часть начиная снизу,но не насквозь,а так,что бы осталось ну .... полмиллиметра. Потом совместить и по отверстию пройтись до основной части,ну хотя бы на пару миллиметров. А потом уже можно и сверлить основную часть. Вот так точно не промажешь и не ошибешься! Если считаешь нужным предварительно,немного зачистить части перед сверлением,ну что-бы прилаживание было на этапе сверления более точным. Штифт не отрезай,пусть торчит снизу на миллиметров 10. Он тебе пригодиться при постановке на подставку. Я свои фигурки в любом случае,независимо от размера,веса,центров тяжести штифтую,ну а в ногах тем более. И не страшен им ни какой закрытый и открытый перелом!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Корсар, ты возьми не штырь или каоеную проволоку - а медную не толстую жилу - засверлись, вставь проволоку и подгинай и верти как хочешь пока не подгонишь точно как продолжение, капля суперклея закрепит и обмажешь Мэджиком, Эпоксилином или Тамия патти . Жесткости проволоки достаточно что бы выставить по месту, а патти закрепит всю конструкцию на смерть .
Для таких вариантов лучшелипкую патти брать - Миллипут рыхлый и не липкий, а вот Тамия , Зеленка или Эпоксилин с Мэджиком самое то .
 
Варианты:
1. Склеить супер-клеем, просверлить снизу, вставить проволоку несколько меньшего диаметра чем отверстие, но обильно смазанную супер-клеем или эпоксидкой.
2. Выбрать на месте слома на обоих деталях углубления, заполнив их или липкой патти или эпоксидкой и соединить.
3. Просто склеить супер-клеем, не стрелять же с этой фигурки.
4. Просто склеить эпоксидным клеем, не стрелять же с этой фигурки
5. ...и т.д.
По мне так это простейшая задача для моделиста...
 
Сверху