нужна помощь, по формовочной резине.

Доброго времени, Всем!

Хочу обратиться за помощью и разъяснением. Вопрос собственно в следующем.

Отец (пенсионер и большой любитель рыбалки) делает себе блёсна для ловли рыбы. Форму делает из гипса и потом в неё льёт сами блёсна. Но сами понимаете, что форма из гипса это что-то с чем-то, и очень недолговечная да и вообще

Хочется очень упростить ему эту работу.

Я где-то видел и слышал, что сейчас есть специальная резина, из которой делаю формы для литья фигурок все (ну или почти все) современные литейщики.

Так вот пойдёт она (эта резина) для изготовления формы для дальнейшего литья блёсен и мормышек?
Если пойдёт то где её искать? Или как правильно она называется, что бы понимать как задать вопрос в ГУГЛЕ?! В каких фасовках продаётся?
Желательно ещё почитать или увидеть её инструкцию, в том плане как придать ей форму, вулканизировать и так далее.
На сколько я могу понять и сделать выводы из увиденных роликов в ютубе, для снятия слепка она мягкая, а потом как-то твердеет , ли запекается или?!?!
Я просто вообще не в курсе и никогда с таким не сталкивался с этим, по-этому прощу помощи.

Заранее Всем, спасибо, с уважением Виталий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо, Сергей.
Почитал - интересно, и я думаю по цене будет єкономичнее.
Дам отцу изучить материал.
Там пишут, что 100-отливок форма выдерживает, так что я думаю ему должно хватить этого с запасом.

Если у кого есть ещё какая-то информация прошу поделиться, буду благодарен, от себя и от Отца!
с уважением, ко Всем.
 
Сверху