нужет совет по материалу

НЕТ такого материала в природе . Из этого доспехи, а ЭТОТ специально выпущен для лепки только штанов, и не вздумайте рубаху лепить из него ! НИ-ни ! :D
Лучше из того из чего получается, хоть из жеванного хлеба с солью, хоть из гудрона - лишь бы получалось и желание было что то создать. А бетон, цемент....,...,
или "SUPER-PUPER Super Magicheskiy her poymёsh chto za govno epoksidka iz Japonii ! " :D
Хаахаха,Сергей, это точно, я сам понял после того как написал - с чего получается с того и лепишь, то и советуешь.... А у других собсно из твоего не получается - вот и возникают подобного рода ситуэйшн...:D
 

RantaN

Мастера
Нужен совет по материалу- нашёл у нас в городе Premo sculpey и Sculpey III. Подскажите с какого лучше лепить доспехи а с какого лицо и одежду? Как сказал продавец что кроме бижутерии он ничего не лепил...

Думаю ты в курсе, это материалы из которых леплю я. Что-то из премо, что-то из их смеси в различных соотношениях. Все придет с опытом и нужно пробовать и экспериментировать. Могу лишь подсказать - премо тверже из него хорошо получаются мелкие детали, после запекания эластичный и прочный . Скальпей 3 - мягкий и тянется, после запекания хрупкий, не советую лепить мелкие и тонкие детали. Из чистого скальпей 3 не леплю наверное ничего, кроме каркаса или использую для набора массы. Часто просто для размягчения премо его использую, в небольших количествах.
 

Gissar

Бан
Виктор, экспериментируйте, ищите "свой" материал, полагаться на мнение других людей в подобных поисках частенько пустая трата времени и денег, у одного все хрупкое и ломкое, у другого эластичное, а у вас этот материал будет как железо. У меня к примеру ощущения от скальпея 3 совершенно иные )
 
Сверху