1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

нужет совет по материалу

Тема в разделе 'Материалы и инструменты <> Materials and Tools', создана пользователем Виталий, 6 окт 2016.

1. TopicStarter Overlay

Виталий

Из:
    Фастов
    Высочин Виталий
    Всем Вождям доброго времени суток.
    наткнулся недавно та вот такой материал:
    Blue Stuff Mold (даёт возможность снять форму с детали или её части и сделать её копию)
    Но тут столкнулся с очередной проблемой чем заполнять форму .
    До этого, при небольших доработках или заполнения щелей пользовался Тамиевской двухкомпоненткой. Но сами понимаете её, во-первых, там очень мало (ещё и за такую цену), а, во-вторых, она не очень мягкая (не заполняет всё необходимое).
    Сам не леплю по этому о свойствах таких материалов ни БУМ-БУМ.
    Так вот - посоветуйте, что-то достойное и в пределах разуменой цены.
    Желательно двухкомпонентное, что бы само сохло.
    Смотрел на Green Stuff Tape! Кто скажет как она годится?
    Может Милипут какой-то? Так говорят в зависимости от цвета упаковки разные свойства
  2. TopicStarter Overlay

Виталий

Из:
    Фастов
    Высочин Виталий
    Сделаю дополнение - купить в Украине или в Украину :mad:.
    Всё что что читал и находил, в России без проблет, а тут НЕТУ (ну кроме грин стафа)
  3. Воробьев Руслан GNOTI SEAUTON Команда форума

Из:
    Donbass
    FIN
    Виталий,задай в поисковик"жидкий пластик для литья купить",или "двухкомпонентный компаунд для литья купить" - в гугла,или яндексе- много предложений по украине.ссылку дать не могу,с планшета сложно.
  4. TopicStarter Overlay

Виталий

Из:
    Фастов
    Высочин Виталий
    "двухкомпонентный компаунд для литья " я так пересмотрел это для создания формы. А мне наоборот для заполнения формы.
    Поробую поискать "жидкий пластик для литья купить".
  5. Бабаич

Бабаич Сергей
    В Одессе хороший литьевой пластик был smooth cast... пару лет назад был точно, не знаю как сейчас. Вот их адрес
    Odessa Samarskaya 2
    http://silik-on.com/contact-us-ru.html
    только нормально отлить без пузырьков не получится, вакуумный насос нужен, это как минимум. сами не осилите, лучше обратитесь к спецам
  6. Воробьев Руслан GNOTI SEAUTON Команда форума

Из:
    Donbass
    FIN
    там по этой подсказке и пластики и силиконы. на prom.ua вот, одесские материалы
  7. TopicStarter Overlay

Виталий

Из:
    Фастов
    Высочин Виталий
    Всем доброго дня. Да прибудет с вами пятница.
    Мне нужно это не для массового, глобального или масштабного производства.
    Мне нужно это для разовых отдельных моментов - деталей.
    К примеру, вот нужны для оформления подставки щиты, мечи, копья - где их взять!? Или шлем рыцарю заменить (надеть на голову) - где его брать?!! Или скопировать какой-то интересный фрагмент из, к примеру, готовой подставки. У меня нету где ккупить. Вылепить - сори руки пока не так заточены.
    А так, материал для снятия формы есть (уже есть у меня), снял форму с имеющегося. Сделал пару копий из материала - который как раз собственно и ищу, и проблема для меня решена.
    Вот темы были по таким материалам (как примеры):
    http://www.modelsculpt.org/threads/epoputty-alteco.6453/
    http://www.modelsculpt.org/threads/Моделайт-двухкомпонентная-паста.5211/
    Но пока поиск таких материалов по Украине не увенчался успехом. Заказ из-за бурга опять же вопрос цены и плюс кого-то просить нужно купить и переслать (если не на прмяую в магазине если у них ещё есть услуга отправки за границу).
    То что нашёл :
    http://www.waha28.com/new-miniatures/green-stuff-tape.htm
    Но тут не уверен о его свойствах - если он довольно жёсткий так не совсем годится, не залепится во все рельевные моменты.
  8. Воробьев Руслан GNOTI SEAUTON Команда форума

Из:
    Donbass
    FIN
    А попробуй полепить.
    щит, шлем вообще несложно.оружие всякое.представь,насколько свободнее станешь.
    Виталий нравится это.
  9. Куриленко Станислав (Provisor) Мастера

Из:
    Симферополь
    Куриленко Станислав
    Виталий, Вы должны понимать, что все двухкомпонентные материалы для лепки(Миллипут, Мэджик Скульпт, Тамия Эпокси Патти, Моделайт, Грин Стафф, Эпоксилин Дуо и др.) предназначены именно для лепки и шпаклевки, заделки мест склейки деталей фигурки. Они НЕ предназначены для заполнения литьевых форм; для этого существуют специальные материалы - смолы, пластики, металлические сплавы(более детально об этом могут рассказать литейщики)! Насколько я знаю, все эти материалы изначально жидкие, в формы заливаются, кроме этого нужны доп. приспособления, типа центрифуги, вакуумных насосов(честно, толком сам не знаю - пока мало этой темой интересовался) Кроме того, все эти материалы продаются в большой таре, что правильно, ведь предназначены для литья больших объемов, а не двух-трех щитов, тут скорее речь о сотнях фигурок!
    А как Вы хотите - забить в форму пластику и до отвердения - так никто не делает! Как правильно подсказал Руслан, лучше попробуйте щит слепить, а меч выточить! Это совсем несложно,надо только попробовать!
  10. TopicStarter Overlay

Виталий

Из:
    Фастов
    Высочин Виталий
    Возможно Вы и правы. Может насмотрелся в ютубе всякой фигни и надумал секбе ненужного.
    вот собственно источник моей головной боли
  11. Куриленко Станислав (Provisor) Мастера

Из:
    Симферополь
    Куриленко Станислав
    Не видел еще такого, надо будет попробовать! Но на видео же все понятно - форма заполняется Миллипутом!
  12. TopicStarter Overlay

Виталий

Из:
    Фастов
    Высочин Виталий
    Видно, тут вы правы.
    Но я его найти не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:mad: (нашёл только так называемую зелёнку - грин стаф)
    Вот и родился вопрос, о том чем бы заменить.
    п.с. правда в на 1 сайте нашёл именно белый 113 грамм за 10 $ Это нормальная цена?
  13. TopicStarter Overlay

Виталий

Из:
    Фастов
    Высочин Виталий
    Блин, я бы попробавол, но пиком моего творческого мастертсва был колобок (почему то именно так я его представлял :confused:).
    Хотя порывы есть, таланта не хватает. Мне почему то проще выточить к примеру оружие из кусочка тоже олова чем слепить.
  14. Куриленко Станислав (Provisor) Мастера

Из:
    Симферополь
    Куриленко Станислав
    Дороговато! вот тут дешевле например: http://www.andreaeurope.com/en/4/complements/409/milliput-paste.html - правда из Испании дорогая доставка выйдет.
    Зеленка тут думаю не подойдет - она не такая мягкая, как Миллипут, даже сразу после замеса, может не заполнить всю форму.
  15. LS Мастера

Из:
    Balashikha
    Сергей Лупанов
    Виталий, по поводу видео. Из этого материла формы получаются очень грубые. Двухсторонняя форма не дает точности по толщине, т.к. любой излишек материала внутри формы даст дополнительную толщину, а недостаток - зазоры и пустоты. В формы из виксинта можно запихнуть мэджик, но нужно иметь ввиду, что у него хорошая адгезия и после полного засыхания можно испортить и то и другое.
    Sergey_it нравится это.
  16. TopicStarter Overlay

Виталий

Из:
    Фастов
    Высочин Виталий
    Станислав там в эвро если перевести в $ выйдет примерно около 10.
    Спасибо за внимание к теме и удилённое время. поищу ещё.
  17. TopicStarter Overlay

Виталий

Из:
    Фастов
    Высочин Виталий
    я как бы и не преследую ювеличности, но сделать как я писал шлем, или пару черепов длоя количества - мне кажется этот сопособ подойдет. Можно и не делать как на видео, можно сделать 2 формы и потом их склеить.
    Значит меджик верояно не пойдет.
    Вот и получил я ответ - нужет только милипут.
    Спасибо за внимание в теме и почснения.
  18. LS Мастера

Из:
    Balashikha
    Сергей Лупанов
    В этот материал мэджик подойдет. В виксинт тоже подойдет, но есть одна хитрость. После набивки формы мэджиком - кладем в морозилку. Через 15 минут достаем форму и замерший мэджик (ставший твердым) выдавливаем из формы.
  19. Ураган

Из:
    Запорожье
    Виктор Кирилюк
    Нужен совет по материалу- нашёл у нас в городе Premo sculpey и Sculpey III. Подскажите с какого лучше лепить доспехи а с какого лицо и одежду? Как сказал продавец что кроме бижутерии он ничего не лепил...
  20. Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    НЕТ такого материала в природе . Из этого доспехи, а ЭТОТ специально выпущен для лепки только штанов, и не вздумайте рубаху лепить из него ! НИ-ни ! :D
    Лучше из того из чего получается, хоть из жеванного хлеба с солью, хоть из гудрона - лишь бы получалось и желание было что то создать. А бетон, цемент....,...,
    или "SUPER-PUPER Super Magicheskiy her poymёsh chto za govno epoksidka iz Japonii ! " :D
    Ураган нравится это.

При копировании информации, ссылка на форум modelsculpt.org обязательна

Поделиться этой страницей