1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

на привале.легионер.

Тема в разделе 'Роспись миниатюры <> Painting of figures', создана пользователем Воробьев Руслан, 17 ноя 2017.

1. TopicStarter Overlay

Воробьев Руслан играю в солдатики Команда форума

Из:
    Donbass
    fin
  2. Zogar-Zag

Хентов Игорь
    Сергей Радилов мог бы мышечную сепарацию рук и ног хоть немного обозначить;)
    DSC07258.JPG DSC07259.JPG
    тем более, что лепил воина который очень много ножками ходил, а не менялу-ростовщика какого-нибудь...
    Воробьев Руслан нравится это.
  3. Виталий Севальнев Мастера

Из:
    Уфа
    Виталий Севальнев
    Вы, товарищ Zogar-Zag, чрезмерно увлечены анатомией. В реальности самые профессиональные воины не выглядят атлетично.
  4. Zogar-Zag

Хентов Игорь
    Виталий, почему-то я думаю, что во времена Римской империи фасфуда не было, а вот физическая нагрузка у легионеров была;)
    В СОВРЕМЕННОЙ реальности многие профессиональные воины жрут больше, чем их организм в состоянии усвоить и на битвы их возят вертолеты-грузовики-бронетранспортеры, а раньше всё ножками-ножками, я конечно тогда не жил, но уверен, что не было среди легионеров "тюленей".
    А в скульптуре ЧРЕЗМЕРНОГО увлечения анатомией не бывает, бывает либо хорошая скульптура, либо так себе:D
  5. И.Гуляев

Из:
    г. Родники Ивановская об.
    Игорь Гуляев
    Роспись супер и фигура класс!!!
  6. dux parvus

Из:
    В тылу врага
    Евгений Бланк
    Поддержу товарища Васильева. Скульптура/миниатюра - это всегда компромисс между анатомией, композицией/художественным образом, цветовым решением/росписью, собственным видением и желанием заказчика и т.д. Посмотрите на работы Микеланджело Буонарроти или Рафаэля Санти и других Старых Мастеров - очень много анатомических ошибок, - но они никак не подпадают под определение "так себе" (ну, большая часть, по крайней мере). Более того, несмотря на ошибки, Микеланджело мог позволить себе заявить заказчику, что "одно колено на данной фреске стоит больше, чем та цена, которую вы заплатили за всю работу" (цитата неточная, но что-то в этом роде). И как говорил мой преподаватель рисунка и живописи, "любая работа найдёт своего зрителя и покупателя", - также и в случае с миниатюрами. В данной работе всё гармонично, хотя, на мой взгляд, слишком мало холодных тонов на теле (хотя, с ними надо ещё уметь работать, при написании/росписи человека).
  7. Zogar-Zag

Хентов Игорь
    Генри Форд говорил: "Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты как средство от головной боли"... это я к заявлению Микеланджело...
    Воля ваша, вы можете недостаток мастерства маскировать под "собственное видение", "мастера Возрождения тоже косячили" и т.п., но я лично выбрал для себя развивать своё мастерство в том числе и в ТОЧНОМ и РЕАЛИСТИЧНОМ изображении анатомических особенностей;)
    А вообще мой выпад не уместен, т.к. тут в первую очередь представлена работа Руслана Воробъева.
    dux parvus нравится это.
  8. TopicStarter Overlay

Воробьев Руслан играю в солдатики Команда форума

Из:
    Donbass
    fin
  9. Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    Фигура отличная !
    --
    А по рельефу мышечному ...... примеров море в спорте и в жизни, когда реально могучие бойцы, штангисты, спецназовцы,...,....,...,.. не выделяются особо из толпы. Скорее наоборот - пара-тройка рельефных на сотню.
  10. Deerslayer Команда форума

Из:
    Россия , Тверь
    Андрей Макаров
    Отличная фигура , интересный сюжет . Роспись замечательная !

При копировании информации, ссылка на форум modelsculpt.org обязательна

Поделиться этой страницей