лошадь бюст

Даю отдых глазам и отдыхаю душой...когда леплю лошадь...решил попробовать такой фэнтезийный вариант.
Еще не завершил работу...никак не придумаю подставку...есть вариант...камень не правильной формы со сколами...по которому продолжить гриву...Может что нибудь посоветуете..Друзья.



Материал питерская пластика..и немного фимо. Размер 8,5 см. Отливать буду из Гилпласта( стоматологический гипс).
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приятно очень смотреть Пластилиныч! Голова и правда - сказочная :wink:
Я бы только может ушки чуть подвинул ближе к глазам !?
А советовать в твоём случае трудно - у тебя своё авторское видение .
Но судя по завиткам на шее можно сделать длинную гриву и продолжить ниже бюся, при этом завернуть дальше и плавно перейти в подставку. Типа спирали грива .
Зороший отдых ты дал глазам !
 
Да с ушами..промахнулся малек...Вообще хотел как у мустанга прижать..что бы отливать удобнее было, да наверное не очень выглядеть будет. Про спираль хорошая мысль...нужно будет попробовать на компе собрать с такой подставкой.Спасибо.
Была сначала идея сделать и отлить из прозрачную лошадь. "Тающую" как бы изо льда.
 
может покажусь банальным и недальновидным :oops: , но может сделать фигуру из шахмат "конь"? Сваять постаментик с различными барельефами и т.п.
 
Пластилиныч, ты бы камень сфотал и показал. Вот тогда и советы наверняка будут.
 
Я бы может что-нить добавил бы к голове,может шеею более полно показать,а то как-то на шахматную фигуру смахивает,что с моей точки зрения в данной работе не допустимо.
 
А камень только в мыслях пока...ничего еще нету...Согласен с Корсаром...похоже на шахматы, а хотелось бы что бы фэнтезийный..бюстик слепить. ???? Пока в раздумьях......Идею GARRY подсказал...можно в камне выделить не барельефы , а угадывающиеся... как бы затертые временем, скачущие фрагменты лошадей ..едва заметные...О теперь вижу как можно было бы сделать...не всю голову нужно было прописывать, а часть вмуровать в этот камень...
 
Пластилиныч, дык может и вмуровать голову? Придать текстуру камня, и получится как бы высеченная из цельного куска породы голова лошади.
 
Немного переделал...уши буду тоже переделывать ..наверное прижатыми..что то все больше не нравиться..и морду нужно подправить горбинка пропала из за ноздрей...


 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Привет Пластилиныч! Очень хорошо и интересно получилось!
Уши мне тоже во втором варианте больше нравятся прижатыми. И горбинка на морде также оживляет бюст - молодец!
 
Бюст "Тающая молодость"

Размер 12х7 см
материал гилпласт
тут про свойства материала и где его можно приобрести в Москве.
http://www.rikom-dent.ru/cat/giu/gilplast.php
Отличный материал подойдет для строений и замков...и подставок...крепкий очень! И отличная текучесть..за счет содержания пластификатов. Литники 1 мм и длинной 5 см протекают на ура. Отливал в скороварке..пузырей нет вообще. Пробовал отливать из него и мустанга, проливается все, но не смог достать из формы..ломкий все же...тонкие детали будут хрупкими не смотря на выдающиеся качеста продукта
 
Здорово Пластилиныч, поздравляю! Классно получилось. Я тут тоже сейчас "лошадьми балуюсь", так что тема для меня очень актуальна!
Я бы твое основание немного оживил бы черепами и костями, а в покраске добавил бы чуток алого...струйками :lol: :lol: :lol:
 
Сверху