кельт, латенский период

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Латенский период - 5 в.до н.э - 1в.н.э, если память не изменяет. Специалисты по истории античности должны обнаружить явный анахронизм - не скажу какой :wink:
В руке была голова, я ее заменил на шлем с другого набора, предварительно вынув из оного владельца. На улице дождь, поэтому сфоткал в помещении, извините за плохое качество. :oops:




- В проруби он шлем спрятал, редиска! :D :






 
Ты про "франциску", Руслан?
Совсем не мешает восприятию общего образа!!!
Всё ,как обычно, здорово :D :
и композиция на высоте!(почеркивает движение очень здорово!)
и круто, что заменил отрубленную бошку на шлем!(этот натурализм редко радует :wink: )
ну и покраска( извини :roll: , но слово это аглицы ввели! Я думаю "роспись миниатюры" соответствует не больше!?) , просто превосходно!!!
Спасибо тебе!
Я ведь не "скульптор", а хдожник по жизни...
Ты меня завёл! :D :wink:
Росписанная фигурка за мной! :D
С уважением,
YS
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нет Руслан - не в проруби спрятал, а просто удачно скальп снял! вместе с шлемом - махнул ножичком неглядя . :D
Отлично Руслан, и подставка круто сделана !
С уважением.
 
Руслан, прекрасная работа!
Основание очень понравилось, речка получилась прекрасно! Из чего сделана вода?

Сама фигурка с точки зрения достоверности :cry: :? . И дело не в франциске.
Там шлем и пояс по мотивам хороших гальштатских вещей сделаны. Т.е. это гальштатский кельт с франциской. Образ взят с манекенов 2-й половины XIX в в Парижском музее Армии(очень толковых на уровень тогдашних знаний), потом Макбрайд их воплотил в рисунках.
В целом все очень удачно и гармонично, а недочеты достоверности можно найти почти в любой работе.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Спасибо!
Фигурка интересная, пошла легко...ля-ля-ля :) - игра "в солдатики". Шлем в руке сильно поздний.

YS написал(а):
Росписанная фигурка за мной! :D
YS
-Очень заинтригован, ждем результата!

Вода - спeцсостав от Andrea-miniatures. Здесь попробовал, теперь хочу водопадик сообразить. И фигурка под него имеется- воин чикасо(Сергей, приколись , какие я слова знаю!) :D
Суважением, Руслан
 
Ага, спасибо. "Будем искать!(с)"
И фигура очень удачная. Клетчатая ткань отлично получилась.

С уважением,
Антон
 
Сверху