канал "История" -History Viasat

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Давно хотел открыть эту тему. За всем не уследить и, всё не пересмотреть, предлагаю в этой теме делиться интересными документальными фильмами по истории - конкретно по каналу Хистори . Также часто бывают очень интересные фильмы по Культуре, ВВС и Национальная География .

Увидел рекламу по Хистори, 18 июля премьера документального сериала "История американских индейцев" - !
Первая часть 18 ого (вступление) с самого начала освоения Америки - "История племени Вампаноаг",
и по программе 29 июля вторая серия - "История Текумсе".
Видимо по времени продвижения на запад и построены дальнейшие серии - будут равнины и юго-запад апачей .

Программа и анонсы здесь :
http://www.nts.su/television/announce/

Программа будет меняться, поэтому дублирую описание первых частей :

"Среда 18 июля [23:00]
Премьера на канале! История американских индейцев: после «Мэйфлауэра»
США, документальный фильм, 2009

История племени Вампаноаг – первого индейского племени, с которым встретились колонисты в Северной Америке, члены которого даже принимали участие в первом праздновании Дня Благодарения. Но спустя 50 лет дружбе пришел конец, и разразилась война. В марте 1621 года на территории современного штата Массачусетс верховный вождь племени принял решение начать переговоры с группой английских переселенцев. Эти бледнолицые - измученные, грязные и голодные - нуждались в помощи местного населения. У индейцев вампаноаг были свои проблемы: началась эпидемия неизвестной болезни, и они не могли противостоять враждебному племени наррангсеттов с запада. Верховный вождь принял тактическое решение: союз с переселенцами был призван защитить его людей и укрепить положение племени. Он протянул англичанам руку помощи. Однако спустя полвека мудрость этого тактического хода уже не казалась столь очевидной: между английскими колонистами и конфедерацией индейских племен Новой Англии разразилась жестокая война. Пять десятилетий эмиграции, страшных эпидемий, притеснений и опустошения, стали настоящим бедствием для местного населения и поставили под угрозу традиционный уклад их жизни. В союзе с другими индейскими племенами вампаноаги восстали против англичан."


"Воскресенье 29 июля [21:00]
"История американских индейцев: Текумсе"
США, документальный фильм, 2009

История Текумсе - вождя индейского племени шауни, и его брата Тенсквантавы по прозвищу Пророк. После американской революции Пророк проповедовал духовное возрождение и призывал индейские племена к политическому и военному объединению. Американские индейцы подошли вплотную к созданию собственного независимого штата. "
 

Вложения

  • 955.jpg
    955.jpg
    20,1 КБ · Просмотры: 516
  • 956.jpg
    956.jpg
    17,8 КБ · Просмотры: 494

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ссылка на сайт "HISTORY" :
http://www.history.com/topics

На этой странице разложены фильмы по темам - те что уже были в эфире, конкретно по индейцам список с сайта :

Native American History

American-Indian Wars
Battle of the Little Bighorn
Crazy Horse
Exploration of North America
George Armstrong Custer
Jamestown Colony
Narragansett
Native American Cultures
Plymouth Colony
Pocahontas
Sitting Bull
Trail of Tears
Wounded Knee

И отдельно по ссылке новые эпизоды про Трапперов (Маунтин Мен) - "Mountain Men - New Episodes "
http://www.history.com/shows/mountain-men/videos/playlists/full-episodes#mountain-men-show-me-the-money
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Также документальный цикл "Великие воины" :
http://tvtorrent.ru/feed/all_1/format_16_1/torrent_5998/

"Эффектный документальный сериал рассказывает о шести великих воинах, которые изменили мир благодаря силе воли, гениальности, мужеству или жажде наживы. Сильные притягательные личности, чьи имена навеки вошли в мировую историю, были готовы умереть за то, во что верили, будь то бог или золото, достижение высоких целей или погоня за властью и славой. От покорителя Рима Спартака до дерзкого военного гения Наполеона, этот документальный сериал сочетает драматическую реконструкцию событий и компьютерную графику в попытке определить, что позволило великим полководцам добиться того, на что никто до них не решался…"

http://www.viasat.su/press/95141/
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сегодня ночью посмотрел первую серию (1ч. 15 мин.).
Отличная реконструкция, много знакомых актеров и очень грамотная и интересная подача материала .
ОЧ понравился фильм, жду 29ого вторую часть про Текумсе . :good3:
 
Привет Сережа!
Очень хороший и познавательный канал, давно уже пользуюсь этим ресурсом. Много узнал нового, но и много спорного. Не все надо принимать за истину.
Те фильмы которые идут на канале потом выкладлываются на rutracrtr. Есть у меня переносной на 500, там забил себе отдельную папку и сливаю туда, а время от времени пересматриваю, польза.
С уважением, Леха (Василич).
 
History Viasat- Загадка заселения Американского континента
5 Августа 2012 00:00
Возможно ли, что культура Американского континента на тысячи лет древнее, чем мы привыкли думать? Правда ли, что первые люди пешком пришли на этот континент еще в конце Ледникового периода? Или, может быть, они еще раньше приплыли сюда по морю? Возможно, наука скоро даст ответ на эти вопросы. Вместе с исследователем Арктики, антропологом Найоби Томпсоном мы отправимся в удивительное путешествие от Сибири и Берингова пролива до Бразилии и побываем в суперсовременных лабораториях по изучению ДНК. Цель – раскрыть тайну величайшей миграции доисторического периода. http://www.viasat-channels.tv/channel/history/tv/?day=5.08.2012
 
Сверху