деление изделия на сегменты

Доброго дня.
У меня вопрос следующего характера:
Я сейчас делаю диадему (в качестве материала используется Fimo, если это имеет значение) Сейчас она находится в монолитном состоянии, потому, что ее следовало сперва примерить. Каким образом следует ее разделить и на сколько сегментов, чтобы отлить в латуни?


И еще меня мучает вопрос, каким образом детали после отливки следует соединять? Пайка?

Вот так она пока выглядит:
 

Вложения

  • P8256020.jpg
    P8256020.jpg
    546,3 КБ · Просмотры: 374
  • P8256001.jpg
    P8256001.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 361
  • P8256011.jpg
    P8256011.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 328

Zippo

Мастера
Доброго дня.
У меня вопрос следующего характера:
Я сейчас делаю диадему (в качестве материала используется Fimo, если это имеет значение) Сейчас она находится в монолитном состоянии, потому, что ее следовало сперва примерить. Каким образом следует ее разделить и на сколько сегментов, чтобы отлить в латуни?


И еще меня мучает вопрос, каким образом детали после отливки следует соединять? Пайка?

Вот так она пока выглядит:
Доброго дня и Вам.
Думаю квалифицированная литейка отольет и зацело без предварительного деления. Я лично бы диадемку делал на плоскости а не обручем. Потом после карцовки-полировки - согнул бы по подходящей окружности, чтобы сзади были два, несоединенных кончика у обруча. Латунь можно припаять, можно приклеить намертво хорошим двухкомпонентным клеем для металлов (в автомобильных магазинах их сейчас в достатке, даже цвет под латунь легко подобрать). Конечно надо консультироваться в мастерской, которая возьмется лить из латуни. У всех свои требования и даже капризы если хотите. Как-то так...
 
Соединять пайкой однозначно, причём применять припой в цвет латуни.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Коллеги уже подсказали elanorien,
Судя по форме , всю эту диадемку по моему легко отольют цельной .
Членить не надо , а значит после отливки и паять-клеить отпадет необходимость.
Но Зиппо прав - в идеале конечно послушать именно тех литейщиков - которые лить и формовать будут - верно, у всех свои капризы . ;)
А если пайка (сборка) вдруг и будет необходимой - то вообще то должны на предприятии сами собрать и выдать готовое и обработанное изделие - в домашних условиях заниматься напильниками обработкой латуни или бронзы ..... ОЧень не легко мягко говоря .

Выберешь литейку - покажешь - послушаешь - на крайний случай уж действительно двухкомпонентными клеями на эпоксидной основе из авто магазина можно вполне аккуратно насадить тех же лебедей на обруч.
 
Спасибо большое за ответы.
Отправилась общаться с литейной мастерской :)
 
Сверху