вопрос по цене на фигуры 54 мм в России.

Добрый день.
Хотелось бы знать мнение коллег- какова на их взгляд "справедливая" цена на фигуры масштаба 54 мм(оригинальные-авторские,нормального качества лепки и литья),белый металл,упаковка,инструкция по окраске,фото и все дела.Цену пиратских фигур я знаю,цену импортных фигур на российском рынке тоже.
Имеются ввиду как пешие так и конные фигуры 54 мм.
Просьба высказываться и по возможности обосновать свое мнение.
С уважением Vik.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виктор привет - хороший вопрос.
Цены на фирменные фигуры ты знаешь, это не для кого не секрет. И чем они обусловленны тоже понятно. Для нашего внутреннего рынка самые "вкусные" цены у Касинцева, но это своя ниша для упрощённых моделей. На мой сугубо личный взгляд цена должна быть за разборные киты отчественного производителя для нашего же рынка примерно в два раза ниже чем на фирменные - что будет близко к ценам "Солдаты фортуны" - примерно 300-400 рублей для пешей и около 800 - 1 000 рублей за конную - с разницей на сложность модели от количества деталей - это для 54 мм. В таком случае и подьём производителя (моё мнение) будет порядка 100 % и это отлично для коммерции, и реализация должна вырости из за доступности - а значит повышение товарооборота и пусть меньшими порцайками приход денег но чаще :wink: Если пираты с лёгкостью продают по цене Касинцева в белом металле значит себестоимость ниже - !? А при 150-200 (затрат) рублей и на хорошую упаковку и на транспортные расходы должно хватать слихвой.
Но это Виктор только мои наблюдения. Потому склоняюсь к расценкам на нашем рынке "Солдат Фортуны".
С уважением.
 
Здравствуй Сергей.
Да, у меня тоже все вертится вокрут подобной цифры(второй),но и ты и я рассуждаем как производители, а интересно,что думают покупатели.
А пираты с легкостью продают по цене Касинцева,так как "себестоимость" мастер-модели-30 евро,а то и подешевле если не Пегас.
С уважением Vik.
 

DSK

Бан
Полностью согласен на счет цены 400-500 рублей, это тот вариант, когда среднестатистический коллекционер ВИМ с готовностью приобретет понравившуюся фигуру без особого "удара по бюджету". Во всяком случае, я точно.
Как оффтоп - у Вас Vik, в этом случае, я бы сразу приобрел несколько фигур из композиции на 1-ю мировую войну. Дмитрий.
 
Согласен с Сергеем, это была бы нормальная цена!
Как оффтоп - у Вас Vik, в этом случае, я бы сразу приобрел несколько фигур их композиции на 1-ю мировую.
- карашо сказал!!! В свою очередь, как оффтоп - почему так мало фигур у вас, Виктор, 120мм?!
 
Добрый день.
Эжену:я бы не сказал,что 120 мм фигур у меня мало :shock: - 50 с чем то,через неделю планирую еще новинки представить.А у кого из русских производителей в этом масштабе больше есть?(это я в порядке дешевой саморекламы) :wink:
С уважением Vik
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот Виктор и "трудный российский рынок" - :)))))))))))))
Это к твоей фразе : " А у кого из русских производителей в этом масштабе больше есть?(это я в порядке дешевой саморекламы) ....
- есть сайт МоделСкулпт и незачем "дешевую " саморекламу, как потенциальные покупатели могут купить если не знают даже ассортимента твоей продукции ? - свыше 50-и фигур в 120 мм - !!!!
Ждём "через неделю" новинок от АНТ . ;-)

А по цене Виктор я таки не как производитель рассуждаю - а как обычный любитель-покупатель. Есть цены западников и на "пешку" 54 мм в металле порядок 20-25 баксов, плюс пересылки-доставки и плюс накрутки коммерсов плюс проценты "халявщиков" и цена из тех же 500 рублей плавно выростает в два раза. И не потому что это реальная цена фигуры в 54 мм , а просто "снежный ком". Убери всё что сверху "прилипло " и выкинь все международновалютнопочтовые... - вот и будет таже прямая цена от производителя по России и очень близкая к буржуйской с отличной прибылью (более 100 %) и приемлемой ценой для нашего внутреннего рынка. И производитель не в обиде, и мы покупатели можем взять не одну в полгода , а три в неделю - ! :wink:
Это конечно не к тем что себя в "элиту" записали, они пусть и "рыбачат" на дурака с одной-двумя самопалами по цене самолёта. Там подход другой - найти одного и впарить , а не заняться серьёзным развитием своей студии или предприятия.
Фигуры и Джулы и Бруно и Коннова (пешки 54) от Пегасо стоят примерно одинаково и не больше чем фигуры менее раскрученного модельщика. А подними они цену в зависимости от бренда автора - и .... реализация резко упадёт.
Это мысли вслух ;-)

С уважением.
 
Насчет новинок- надеюсь через неделю представлю.
По ценам тоже вроде картина вырисовывается.
 
Простите, не конкретизировал свою мысль: 120мм мало исторических, современность не интересует...Насчитал на вашем сайте всего около 20, остальные - современная Российская армия. Конечно и 20 - много, если сравнивать с остальными российскими производителями, но все равно хочется ассортимент побольше, чтобы выбирать можно было!
 
Как правило я стараюсь как то чередовать темы- современность со средневековьем,наполеоникой чем то еще.Сейчас вот лежат 4 мастер-модели 120 мм- все исторические, "не современность" ,но по осени опять будет современщина- если здорово покупают- чтож отказываться?
 
Пираты тоже бедствуют,жалуются на рост цен на металл,говорят что скоро за спасибо начнут работать......но это так лирика:)Думаю что 600 рублей нормальная цена и можно ее себе позволить,по крайней мере я больше трачу на фирму.
 
Сверху