барахольщик

Всем привет вот еще один недоделыш ,этот более удачлив чем предыдущий ,чето уже стырил еле тащит . Зрю ошибки то все теже, да нехватка навыков. Пытался сделать разборным . Ломаются веревки держащие сундук да и сама лепка их мука то рассыпается то к пальцам липнет расползается по объекту теряет форму вобщем хрень .Как это осилить пока не вьеду
 

Вложения

  • 5Q9A9541.jpg
    5Q9A9541.jpg
    86 КБ · Просмотры: 283
  • 5Q9A9542.jpg
    5Q9A9542.jpg
    132,5 КБ · Просмотры: 289
  • 5Q9A9544.jpg
    5Q9A9544.jpg
    105 КБ · Просмотры: 337
  • 5Q9A9545.jpg
    5Q9A9545.jpg
    111,5 КБ · Просмотры: 300
  • 5Q9A9546.jpg
    5Q9A9546.jpg
    97,2 КБ · Просмотры: 301
  • 5Q9A9548.jpg
    5Q9A9548.jpg
    68 КБ · Просмотры: 322
  • 5Q9A9549.jpg
    5Q9A9549.jpg
    189,3 КБ · Просмотры: 240
Отличная работа ! Не хватает чёткости линий, нужно подрубить все края одежды остро-режущим ножиком, а навык придёт.
Верёвки можно делать из тонкой витой проволоки, капроновая нить пропитанная клеем пва тоже подойдёт.
 
Спасибо за советы вижу чаще фигурку надо фоткать исмотреть по монитору а то так глаз мылиться . А ту сразу косяки как наведу. Где-то наталкивался на видюху по приспособе делать веревки но щас найти несмог
 

Jab

Бан
Где-то наталкивался на видюху по приспособе делать веревки но щас найти несмог
При помощи вертикальной машинки из обычных х/б ниток получается вот такой канат, который при желании можно очистить от ворсинок и красить.
kanat.jpg
Хотя для большинства работ с миниатюрными скульптурами вполне достаточно плетеной проволоки.
 
Последнее редактирование:
Спасибо Сергей грандиозная машинерия но я видел чёто проще не плетение а лепка каната .Но всем советующий и наставляющим респект и низкий поклон
 

Jab

Бан
но я видел чёто проще не плетение а лепка каната
Ну для лепки есть еще экструдеры для полимерной глины, там выдавливаются шнурки и из них уже лепить. Но как по мне, то экструдер еще сложнее если самому делать или дороже, если покупать готовый. ))
 
Да нет Серёга там было вроде пластины с бородками и чета катаеш по жгутикам материала и получается сразу Ляпота если я правильно понял
 
Сверху