альбом "Лошади" от Светлой.

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Рады приветствовать Светлую (Светлана) и её скульптурных лошадей!
Надеемся пополнить альбом дополнительными фотографиями её прекрасных работ.
По рзмерам и материалам используемым в моделях Светлана расскажет сама (оч надеюсь).
Встречаем Свелую и её коней .





 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Светлана, первая работа , белый конь - великолепна ! Хоть и барельеф и покрутить и рассмотреть со всех сторон не удастся - отлично , как живой !
Вторая модель (синего цвета) - стилизованная конечно, скорее модель под игрушку резиновую - но и в ней чувствуется знание темы.
Третий бюст в рамке - хоть и жеребёнок, но с шеей ты явно перестаралась - очень длинная.
У первой модели очень красивый абрис, постановка грамотная - выглядит впечатляюще ! Какой размер и из чего создан ?
Ну и по твоей просьбе :wink: - по одной фотографии и естественным теням можно предположить нарушение мышц шеи и может чуть изменить бы положение передних копыт .
С твоего позволения "почеркаюсь" на твоей фото и покажу наглядно эти места .
С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лучше один раз увидеть - чем 100 раз услышать !
Глянь на сравнительные фотографии - мышцы шеи и копыта передних ног.




И сугубо личный взгляд - не очень нравятся "замыленные" лошади, в смысле жирненькие и зализанные формы - всётаки твоя поза имеет большое напряжение на круп и задние ноги, мне кажется подчеркнуть игрой мышц будет совсем не лишним. Но это только мнение, не критика.
 
Целый альбо-ом! Чего я с ним делать то буду, спасибо конечно, но мне наверно рано еще альбом заводить. :oops:
По первой работе: там свет так падает - на улице фотографировали телефоном (как впрочем и все остальное, соответственно и качество) Линии указали правильно так оно и есть. Рельеф не знаю куда делся, но как покрасила сереньким, он сразу как-то загладился. А вообще над этим надо еще работать. Размер 20 на 15 примерно, не помню точно. Материал Фимо классик, красила акрилом, ничем не грунтовала, а сверху еще и полачила матовым лаком на сером не видно блеска. Лак липнет, не высыхает до конца нигде не могу найти ответа почему. По ногам - смущает угол копыт, я правильно поняла? В оправдание могу сказать одно, копыта бывают очень разные не всегда правильные. Мой конь требует квалифицированной ковки наверное, такой уродился.
Вторая тоже Фимо только синий, размер 5 см. Получился толстенький и короткий, Пластилиныч помог ногу подправить. Первый раз с каркасом, не рассчитала длину корпуса. Задумывался фриз.
Третий - это не жеребенок :oops: Это первая моя лошадь - ахалтекинец у них шеи длинные. Фотку опять же не могу выложить. Меня скорее смущает морда, недостаточно типичная и глаза не совсем текинские получились.
Сейчас очень занимает вопрос покраски, хочу попробовать маслом, но не пойму чем же под него грунтовать. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
- "...Целый альбо-ом! Чего я с ним делать то буду, спасибо конечно, но мне наверно рано еще альбом заводить. Embarassed .." -
- :lol: , с ним ничего делать не надо Светлана - просто так называется тема в которой представлена не одна фигура , а несколько от одного автора . :wink:
Главное желание сделать лучше ! Это главное - значит сделаешь !
Ждём следующего еонягу !
С уважением и наступающим !
 
Сверху