Яромир Ягр, нападающий ХК "Авангард" Бюст 1\10

Приветствую,коллеги)
Продолжаю творческие эксперименты на тему шоу-бизнеса :D Не мог просто в течение плей-офф в КХЛ пройти мимо такого колоритного персонажа, как 68-й номер "Омских ястребов" чех Яромир Ягр. Вперед полноценной фигуры излюбленных 95мм закончил бюст 1\10. Из очевидных косяков заметил, что в ребрах узковат чех получился(. И фактуру хоккейного свитера и защиты под ним в этом плане не учел :oops: .
 

Вложения

  • 33.JPG
    33.JPG
    65,1 КБ · Просмотры: 922
  • 4.JPG
    4.JPG
    63,7 КБ · Просмотры: 973
  • 5.JPG
    5.JPG
    60,2 КБ · Просмотры: 869
  • 6.JPG
    6.JPG
    65,8 КБ · Просмотры: 889
Не скажу по портретному сходству. Видеть Ягра видел но что-то внешность в память не врезалась. А бюстик понравился, даже очень. Что касается "узоватости" то мне кажется сейчас Ягр одет в свитер 60-70 годов( они тогда более облегающие были, что ли). Убрать зауженисть ИМХО можно расширив район талии.
 

Zippo

Мастера
Отличная идея - спорт в миниатюре! Лицо, шлем, защитное стекло - очень понравились. По поводу талии уже написали + панцирь добавляет объема. Исправимо.
С уважением.
 
Отличный бюст! На счёт портретного сходства, к сожалению, ничего сказать не могу, так как визуально себе данного персонажа не представляю, но лицо выглядит вполне живым и отлично проработанным.
Единственное, что немного смущает, правая рука. Быть может, это мне так только кажется, или фотоаппарат так искажает, но, по моему, расстояние от локтя до кисти слишком большое. Поймите меня правильно, это не критика, а только замечание, которое, возможно поможет вам немного доработать фигуру. К тому же, сам я так не смогу.))) Но если бы смог, то ещё попробовал бы немного поработать над большим пальцем. Опять же, возможно мне так только кажется, но, по моему, ему немного не хватает естественности.
С уважением!
 
Спасибо за отзывы, коллеги!)
По замечаниям: вероятно, сомнения насчет правой руки возникают оттого, что левой нет). Плюс ракурс такой. По каркасу вроде бы все было в пределах нормы (для бюста делал полноценный "скелет" как на полкорпуса фигуры). В талии и ребрах добавлю обязательно, есть вероятность, что с бюста будут отливки в металле.
Про фото оригинала как-то сразу не сообразил). Вот с официального сайта клуба:
 

Вложения

  • jgrlico_00.jpg
    jgrlico_00.jpg
    151,6 КБ · Просмотры: 834
  • jgr_49.jpg
    jgr_49.jpg
    58,1 КБ · Просмотры: 848
  • jgr_46.jpg
    jgr_46.jpg
    56,9 КБ · Просмотры: 772
Похож, в основном на последнюю фотку. А что до руки,то вам, конечно же, виднее. К тому же, при помощи линейки соблюсти пропорции не сложно. А по фоткам очень сложно судить, просто у меня создалось такое впечатление.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Интересный бюст, тема и работа !
С уважением.
По лицу - отлично !
по руке - не вижу диспропорций - хорошо,
по деталировке - оч хорошо ,
единственное это хоккейная форма - должен быть конечно корпус гораздо массивней (шире) , у самого есть форма и майка расчитана на два размера больше эт точно :wink: .
И видимые суставы пальцев очень "аккуратно сложены" как бревнышки, должна быть явная "лесенка" .
Это придирки - в общем ОЧень хорошая , интересная и свежая работа (бюст). !
С уважением.
 
Спасибо за оценку, Сергей!)
По форме вижу, что немного поторопился :oops: По плечам еще хоть как-то ориентировался на панцирь под свитером, но доделывал уже под "Магнитку" с "Локо" и под пиво)), видать, переживания за земляков-соседей))) сильно сказались на качестве работы над торсом :D (к тому же, Белоусов вообще почти наш общий герой) - омский "Авангард" чемпионом-то именно под его руководством стал).
Теперь постараюсь исправить ошибки, тем более, что бюст это позволяет. Будет супер, если удастся договориться с клубом насчет тиражирования). Сейчас в работе уже полноценная фигура 95мм.
Еще раз всем спасибо за отзывы, коллеги!)
 
Сверху