Ярл

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думал затихать(затухать) начало..........а нннеееттт. С таким успехом можно "разбирать" буквально все - шкура на плечах (цвет меха, длина меха, что-за животное.....?), рог - кто был его "хозяином"?., изнанка шкуры "фартуха" - от какого зверька, и цикл изношенности. Получается с эстетической точки зрения фигурка не воспринимается (по принципу - ОН всегда нормально - хорошо," красит" ), а вот в корень заглянуть - -ТКАНЬ (фактура). МЕЧ на яйцах....и т.д. тут хлебом не корми!!! Дмитрий, возьмите подобную фигурку викинга и изобразите один из видов ткани ВАМИ ЖЕ перечисленной которую носили викинги, потом всем покажите. а после "премьеры" мастер-класс как это делалось - с удовольствием куплю билет в первый ряд!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
с удовольствием куплю билет в первый ряд!

А кто за наших то ? Кто победил СНОВА?
 
Дмитрий, возьмите подобную фигурку викинга и изобразите один из видов ткани ВАМИ ЖЕ перечисленной которую носили викинги, потом всем покажите. а после "премьеры" мастер-класс как это делалось - с удовольствием куплю билет в первый ряд!
Я задал вопрос автору - по конкретному элементу на обсуждаемой фигурке, так сказать не отклоняясь от темы топика. Николай, предлагаю вам придерживатся того же (либо по теме либо - "в сад" с предложениями о покраске другой вещи, темы не касающиеся). А то ведь придет какой-нибудь непредвзятый прынц, ваш и тому подобный флуд не заметит (в силу своей непредвзятости), а обвинит в чем-нибудь меня. ;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Попробуйте - просто плитку шоколада Победы или Каркунова
без наполнителя, вода (стакан) и в микроволновку на 7-8 минут. (Не какао)
Только следите за кипением.
 
Фэнтезийно - исторично - или же опять фентезийно............ по итогу - вроде как фентезийно. тут ВЫ с коллегами "в атаку ходили" и победили вопросов нет. Но доеб...ся до ткани..................как по мне так перебор........... С ветряками не боролся и не борюсь., не "Дон Кихот" ,рапиры и коня нет.
 
Вопрос к Сергею
1. Лицо чем тонировали?
2. На подставке дерево какие краски использовали и снег пыль от соды?
 
Фэнтезийно - исторично - или же опять фентезийно............ по итогу - вроде как фентезийно. тут ВЫ с коллегами "в атаку ходили" и победили вопросов нет. Но доеб...ся до ткани..................как по мне так перебор........... С ветряками не боролся и не борюсь., не "Дон Кихот" ,рапиры и коня нет.
Николай, еще раз - я задал "вопрос" (всего один раз) в первом значении этого слова, которое согласно словарику означает - "обращение, направленное на получение каких–н. сведений, требующее ответа".
Слово "дое...я" имеет другое значение - придирки, т.е. повторяемые действия. Вот вы сейчас своими постами ко мне именно этим самым и занимаетесь. Почувствуйте разницу. ;)
 

Gissar

Бан
Медведев Дмитрий, это вам непредвзятый прынц пишет, - если посмотреть на мастерку, там тоже есть горизонтальные полосы, это они вам покоя не дают?

NWTD7_MOhbQ.jpg


Может хватит флуда, господа хорошие?
Еще раз обращаюсь к уважаемым участникам прений. В следующий раз просить закругляться не буду, просто забаню непонятливых, всех ;)
Плюс, если кого то не устраивает моя кандидатура, как модера/админа, ради бога, вэлкам на мое место. Пишите Сергею, и вперед.
 

Mr_Painter

Мастера
Да.Складки на ткани там есть горизонтальные мелкие. Акцентировал внимание и на этих складках.


"1. Лицо чем тонировали?
2. На подставке дерево какие краски использовали и снег пыль от соды
?"

Лицо:
База - акрил сиена натуральная, фиолетовый, белила.
Тень 1 - масло сиена натуральная + фиолетовый
Тень 2 - масло сиена натуральная + фиолетовый + немного сажи
Свет - фиолетовый + большое количество белил
В некоторых местах вводилось совсем чуть кармина или сиены жженой..

Дерево:
База для всей подставки акрил сажа+немного сиены натуральной
Высветления: сиена натуральная+сажа, так же эта смесь с большим количеством сиены и некоторого кол-ва белил.

Снега там нет, просто агрессивно камни высветлил до почти белого на обращенных вверх поверхностях. А вот на следующей подобной работе пора за снег браться....
 
Последнее редактирование:
Вот все как просто оказывается, речь о «складках». Зря ночами не спал. В свою очередь скромно замечу – расписанное на фигуре (не изваянное) мало эти мелкие складки напоминает.
 
роспись мастер класс, цвета сочетаемые, как по мне слишком монохромно, но роспись как раз под фигурку,
фигурка-хотя ЮС вряд ли это прочитает-сделано мастерски, в целом выглядит круто, в деталях смешно : меч между ног не мешает, и мега рог, топор-железка в хлам а рукоять как новая, рваный кожаный передник, мех на брюхе, и все у Юрия одинаково- сорри за оффтоп
 
Да переместите коллеги этот несчастный меч в сторону на бок, да покоцайте рукоятку и шкуру полчаса работы и 10 грамм эпоксидки, сделайте апгрейд, реинкарнацию- модернизацию и все, да то этого историчность больше не появится, зато между ног глаза резать не будет). Это авторская фигура в авторской росписи которая устраивает как и автора так и заказчика ник-то не утверждает, что это эталон для всех остальных покрасок. Мое предложение если есть желание добиться желаемого результата для себя любимого можно и руки приложить.

Сергей спасибо за совет про фиолетовым с сиеной будем пробовать, думали показалось (обычно использовали фиолетовый только для мертвяковых фигур), а тут весьма живенько)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Можно конечно и побанить на лево и на право - но разговор полезный, "Имею мнение" ;)
Мне тему закрыть, или подождать пока сами себя не перебьёте !?
 
Все это из-за неопределенности - о чем можно писать в теме. Мое личное скромное мнение – в топике нет ничего за что нужно банить, никто никого прямо козлом не называл, а скульптура и роспись неразрывно связаны и вполне естественно, что люди касаются и того и другого, затрагивают тему историчности по отношению к данной фигуре. Но это, если подходить без каких либо конъюнктурных соображений.

В том случае если форум рассматривается как площадка для связки исполнитель-заказчик и все размещенные работы (скульптура, роспись), видятся исключительно как реклама возможностей первых, то банить надо было еще на первой странице обсуждения. А еще лучше сразу после размещения фото топик закрывать – нехай только смотрят и лайкают.

В любом случае нужно четко знать - что можно писать и это должно быть закреплено в правилах. А то боюсь, что получится так, что на любую писанину одного глаза закрываем (или мягко пожурим), а второго баним. Нехорошо.

Сам лично полностью за первый вариант, т.е. можно писать и обсуждать и роспись и скульптуру и историческое наполнение. А вот за что бы банил сразу, так это за идиотские высказывания из разряда – «сделай сам лучше, а потом говори».

Ps. Готов понести наказание за написанное не по теме, но неопределенность раздражает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху