Ярл

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr_Painter

Мастера
Привет всем.
Новая работа - боксарт для Masterclass.
Cкульптор Юрий Серебряков.
75мм. Металл.
Акрил, масло.

1.jpg

2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
8.jpg
 

Shamenkov

Модераторы

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фигура и РОСПИСЬ- АТАС !
Скульпт от Юры - но он же Юра . Надо коллекционировать не по РАЗМЕРАМ, а по АВТОРАМ !

Краски-красками..... Подставка на просто видимо Серёг чё то подпёрло :)
Маааааленький ДРУЖЕСКИЙ совет - точки в Лого убери .
Читатся будет не хуже, а восприниматься - лучше . Как пример их рекламки - Ив Сев Лоран.

logo-yves-saint-laurent.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Shamenkov

Модераторы
Ну почему? почему?
Что Юра Серебряков фэнтези лепит?
Вот и я не понимаю почему.... Серебряков красиво лепит, все и красиво, эффектно но к сожалению все это ну вот ни как не исторично..Как некая сказочная фигурка ...
ну нет никаких ни находок ни изо эпохи, ни на такой шлем, ни на топор, ни на такой широкий пояс, ни на то чтобы так носили меч, да и меч по мотивам. Да и что бы в такие ободранные шкурки одевались, и кто ? ЯРЛ! в захоронениях находят не только сукно, но и шелк, с востока, то есть парни выряжались в дорогое и красивое, а Ярл так вообще образец должен был быть и багатства и вкуса, а так может какие бонды козопасы одевались на выпасе, пока никто не видит.
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо за отзывы.
Как ни крути, фентезийно нефентазийно, сказочно или нет, а я куплю лучше этого варвара, чем какого историчного викинга, но слепленного менее талантливой рукой. Вот цепляют образы, которые Юра создает, и все тут. Именно образ завораживает, силуэт, постановка, характер, лицо, и эти лохматые шкуры...
Каждому свое, рынок миниатюры безграничен и его можно наполнять и такими фигурами, и историчными тоже, если есть знания и умения. А люди проголосуют рублем уже. К сожалению, не всегда владеющие глубоко историческим материалом, могут слепить так, что бы зацепило. Хороший историк - не всегда = хороший скульптор. А талантливому скульптору может совершенно не важно то, что интересует историка, он вкладывает в свои работы другой смысл.
А ярл пусть будет из Ванахейма или Асгарда. Кто Говарда читал, поймет. ;)
 
Последнее редактирование:

Shamenkov

Модераторы
Спасибо за отзывы.
Как ни крути, фентезийно нефентазийно, сказочно или нет, а я куплю лучше этого варвара, чем какого историчного викинга, но слепленного менее талантливой рукой. Вот цепляют образы, которые Юра создает, и все тут. Именно образ завораживает, силуэт, постановка, характер, лицо, и эти лохматые шкуры...
Каждому свое, рынок миниатюры безграничен и его можно наполнять и такими фигурами, и историчными тоже, если есть знания и умения. А люди проголосуют рублем уже. К сожалению, не всегда владеющие глубоко историческим материалом, могут слепить так, что бы зацепило. Хороший историк - не всегда = хороший скульптор. А талантливому скульптору может совершенно не важно то, что интересует историка, он вкладывает в свои работы другой смысл.
А ярл пусть будет из Ванахейма или Асгарда. Кто Говарда читал, поймет. ;)

Все что касается искусства вещь субъективная, вкусы, понятие и уровень образованности(молчу уж что для этого надо иметь именно спецобразование ) у всех разные, это к попытке вычисления более или менее талантливой руки, такое вычисление само по себе некорректно. Могу напомнить как были не востребованы( по разным причинам, в том числе и не способности понять) работы тех, чьи работы спустя время выставляют на аукционах, и за которые воюют музеи, и наоборот, то что было модно и востребовано, за что как это сказали? о ! голосовали рублем! кануло.., опять же есть некая мода, как правило временная на КИЧ ;), к примеру.
 
Последнее редактирование:

Mr_Painter

Мастера
"Все что касается искусства вещь субъективная, вкусы, понятие и уровень образованности(молчу уж что для этого надо иметь именно спецобразование ) у всех разные, это к попытке вычисления более или менее талантливой руки, такое вычисление само по себе некорректно. Могу напомнить как были не востребованы( по разным причинам, в том числе и не способности понять) работы тех, чьи работы спустя время выставляют на аукционах, и за которые воюют музеи, и наоборот, то что было модно и востребовано, за что как это сказали? о ! голосовали рублем! кануло.., опять же есть некая мода, как правило временная на КИЧ , к примеру."

Сергей, ты все ответил за меня. Когда я говорю "талантливый скульптор" - это субъективно, это мое восприятие его работ и тех чувств, которые они вызывают. Нравится - пишу отзыв под темой или покупаю. Не нравится - прохожу мимо, не критикую и не высказываю свою точку зрения. Не нравится когда? Когда деревянно выставлена поза, когда детали убоги, лицо некрасивое, кисти слеплены неумело, складки неубедительны, а шлем торчит на голове, как ведро. Когда это - манекен, а не подобие "живого" человека. Еще хочется от фигуры какого-то настроения и характера, это опять же субъективно.

Что бы расставить все точки над "ї". Я ЗА историчность скульптуры, но она должна быть подкреплена очень сильной художественной составляющей, что бы я обратил внимание на фигуру. Мне нравятся подобные этим фигуры, которые и откровенно в фентезятину не уходят, не обвешаны невероятными доспехами и колдовским оружием, выглядят "реалистично", имеют ярко выраженную героику в образе. Я ЗА историчность и в росписи, при подборе геральдики и т.п., но если захочу сделать что-то "от себя", потому что мне интересно изобразить именно этот герб на данной фигуре, я это сделаю, кто бы там не исходил пеной.


Не понимаю, какой смысл критиковать автора, который лепит откровенно фентезийную фигуру, не претендует на историчность, а просто получает удовольствие и материальное вознаграждение, да и вообще вполне ворзможно не прочитает этого обсуждения. Какой в этом смысл?


А то что "мода... кануло", кто сказал, что опять не будет в моде. Но меня это не волнует. "Мода" - пустой звук. Не куплю я модную вещь, которая мне совершенно не нравится.
 

Mr_Painter

Мастера
Натянутые интонации, а как иначе? Постоянный разговор об одном и том же.
Целесообразно уделять время и внимание критике, когда это требуется и воспринимается. Когда человек хочет сделать достоверно, но не знает каких-то нюансов. Просит подсказки, реагирует на замечания, исправляет. Но если все видят и понимают, какого рода эта фигура...
У меня с историчностью свои субъективные отношения. Замечательно, когда фигура подкреплена внушительной исторической базой. Но, как уже сказал, фентези опредлеленного рода вполне приемлю. Но вот некоторое вызывает отторжение. К примеру я не смог себя заставить смотреть сериал "Викинги" и многое другое. Коробит от одежд в фильме "13 воин" (викинги в подобиях гладиаторских шлемов и тому подобной отсебятине)... на фоне этого фигурки Серебрякова меня совершенно не напрягают.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ПОЛНОСТЬЮ согласен - причем с обеими сторонами :)
Когда не в теме (историчка) - вроде как лепишь просто похожего на ... кого то., а когда в теме (Инды) - всё бы покрушил :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху