Янычары. Штурмовой отряд.

Здравствуйте, уважаемые друзья. Представляю свою новую работу. Набор фигур «Янычары. Штурмовой отряд", на 17 век. 40 мм, материал миллипут.
С уважением, Филин.










 
Весьма знатная тема! :eek:k: А противники планируются? :D
 

Shamenkov

Модераторы
Это игровой набор?очень даже хорошо смотрится!!!
если позволите есть пара мелких моментов.
Я так понимаю что это сборный набор ,потому как парни с бунчуком и в шлеме кольчуге с щитом на другие периоды17-18 века и 15-16 века ,
еще момент ружье -Тюфенг (янычарка) немного не той конструкции,ствол не имеет характерной бульбы на конце, и с замком что-то непонятное какой он системы?.Верхний кафтан у янычар был длиннее ,и соответственно складки на фигуре свисать должны объемнее, а из за того что разрезы были по бокам задняя часть кафтана должна быть опущена и свисать вниз по щиколотку,а не подвернута.Енлук на шапке(футляр для ложки и перьев ),имел нижнюю часть длиннее окончания шапки и прикрывал лоб.мотня на шальварах болталась ниже ,почти на уровни колен.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Филин - поклон автору , Обалденный набор !
Ни тема ни историчка хоть и не интересна , но иметь такие фигуры в наборе на полке и разглядывать очень уже хочется . Для 40 мм это действительно шикарные фигуры - поздравляю .
У меня уже есть несколько фигур от тебя в металле 40 мм - на видном месте стоят, всегда как к 40 мм прикладываюсь (мм, не градусам :wink: :D ) , беру за образец .
Кто будет выпускать ?
С уважением.
 
Спасибо Сегей.Как отольют,сразу вышлю.Название производителя не помню,но проанонсирую обязательно.У него вышло несколько наборов 40 мм от разных скульпторов.
С уважением,филин.
 
Спасибо,эх раньше бы.Надеюсь на дальнейшие консультации,опять же земляки :D .
С уважением,Филин.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот блин партизаны Вы ! Я уже и татар выпрашивал :oops: - колитесь, что за подпольная студия будет ТАКИЕ фигуры выпускать и при этом чтобы никто не знал - это какойто хитрый рекламный ход , "Пусть все видят прелесть, но где купить незнают!" . Видимо прокризисная реклама :D
 
Никакой тайны и пиар-хода нет, просто производитель не особо анонсируется в сети.Еще лепил кто -то третий,из местных.
С уважением,Филин.
 
Филин, и когда ты только успеваешь делать такие хорошие фигуры !!
Набор замечательный!! Супер !!
 
Здравствуйте.

В очередной раз удивляюсь мастерству.
Очень понравилось.

С уважением, Дмитрий.
 
Спасибо друзья.Николай, рецепт один,леплю когда не сплю :D .
С уважением,Филин.
 
Сверху