Юрий Долгорукий - ШагЗаШагом

Сергей, ваш профессионализм во всём, начиная с манекена внушает глубокое уважение! Что до самой фигурки, то думаю она выше моих комментариев и похвал.
Единственное, я хотел у вас спросить, как вы делали плащ и что это а листок бумаги? Просто у меня с этим проблемы. Я как раз сейчас пытаюсь сделать что-то типа накидки-повязки. Сначала делаю основу из термопластики потом на неё пытаюсь налепить складки. Но проблема в том, что пластика слишком хрупкая и не выдерживает давления, когда примазываешь рельеф, а если делать основу толще, выглядит неестественно. Хотя она в любом разе, думаю, будет выглядеть неестественно в моём исполнении. :(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
СлафКо , пожалуйста на ТЫ :wink:
По накидке - работаю(ал) и с пластикой и с эпокси материалами, из пластики действительно очень сложно изготовить подобную тонкую "тряпичную" накидку .
Из бумаги я часто вычерчиваю в размер (по масштабу) детали для подгонки . По ним уже леплю точно в размер и по месту любой из патти . Патти реально раскатать ЛЮБУЮ, даже строительный Эпоксилин в "фольгу" по толщине - очень прочная , твердая основа получится, по ней уже легко можно выводить и налепливать всё что угодно .
И ещё, есть "правило трёх", т.е. не обязательно даже пролепливать имитацию по док. фото или своей реконструкции - просто нужно увидеть направление , ширину и глубину складки - т.е. упрощенка .
Причем именно упрощенка может в миниатюре выглядеть гораздо реалистчней чем ненужные навороты . :wink:
С уважением.
 
Спасибо за советы, и пояснение, Сергей! Что до упрошёнки, то у меня и так всё проще некуда пока выходит, да и делаю я пока не по фоткам, а так, фантазирую исключительно. Считаю, что пытаться хоть мало мальски скопировать фотки мне пока не под силу, по этому. даже не пробую.
 
Здравствуйте.

Сергей, если можно, хотелось бы поподробнее по изготовлению чешуи: какой материал, как закреплял на фигуре, если полосы уже утратили "липучесть".
Сейчас как раз корплю над фигурой русича в чешуйчатом доспехе и совет был бы в самую тему.

С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дим, мы с тобой в одной теме уже по чешуйкам разговаривали - там 3 стр с описанием процессов :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=207&start=15">viewtopic.php?f=4&t=207&start=15</a><!-- l -->
 
Здравствуйте.

Как-то я "зевнул" последние посты той темы... Даже сам не пойму... :notknow:
Спасибо за указатель направления! :D

С уважением, Дмитрий.
 
Сверху