Юлий Цезарь

Здравствуйте .
Представляю свою новую работу . Материал Питерский "Сонет" .Высота 10 сантиметров .
Бюст имеет множество недочетов . Переделывать не берусь , думаю лучше исправить ошибки в следующем бюсте /фигурке .
 

Вложения

  • P1000593.JPG
    P1000593.JPG
    88 КБ · Просмотры: 494
  • P1000594.JPG
    P1000594.JPG
    80,9 КБ · Просмотры: 362
  • P1000595.JPG
    P1000595.JPG
    84,6 КБ · Просмотры: 365
  • P1000596.JPG
    P1000596.JPG
    94,6 КБ · Просмотры: 361
  • P1000597.JPG
    P1000597.JPG
    81,6 КБ · Просмотры: 334
  • P1000607.JPG
    P1000607.JPG
    76,7 КБ · Просмотры: 302
  • P1000606.JPG
    P1000606.JPG
    91,8 КБ · Просмотры: 378
Вам стоит больше внимания уделить фотосъёмке. Очень хаотично снято, странные ракурсы, сильно обрезана картинка. Снимайте с расстояния сантиметров 40, поворачивая работу в 8 разделений: анфас, три четверти, профиль и т.д. Затем обрезайте пустое пространство, но оставляя всё таки немного фон. Тогда и рассмотреть всё можно будет хорошо и подсказать на что обратить внимание :).
 
Соглашусь с Maxом, качество фото необходимо улучшать. Но из увиденного можно сделать вывод, что это не законченная работа. а сырой (в смысе не запеченый) набросок. НО прогресс есть, это могу сказать с уверенностью, единственно. что все же лучше доводить работу до логического конца. т.е. максимально выполнить ее, начиная от манекена и заканчивая финальной полировкой\грунтовкой\росписью (нужное подчеркнуть :declare: ) И стараться выполнять ее максимально возможно хорошо, т.к. плохо получиться само. Успехов, жду новых работ.
 
Спасибо .
Ни как не могу справиться с настройками фотоаппарата , непосильная пока для меня задача .
Покраска не планировалась , я подумал , что именно здесь она будет лишней , хотя ...
Тут что гадать есстественно я нуждаюсь в совете и был бы признателен его услышать. Больше всего меня интересует дальнейшая обработка модели , а именно полировка .Наждачной бумагой , всякими пилками для ногтей к сожалению не подлесть .
Я просто не представляю как например отпалировать нос , веко , уши и т.д.
Пробывал во время работы по незапеченому материалу промазывать кисточкой с водой для гладкости поверхности - результат плачевный , да собственно никакой . Возможно к "Сонету" данный вид не подходит , а в прочем есть подозрения что руки не из того места растут . И всё же кто поможет по обработке именно пластики "Сонет" .
И созрел вопрос . Полировка/обработка должна делаться после запекания материала или до ?
 

fandor

Модераторы
Команда форума
К Сонету очень подходит вазелиновое масло. У меня даже получается смешать сонет с вазелином- хорошенько размять и втереть в форму из Пенты- все очень здорово пропечатывается. Можно разглаживать кисточкой а можно и пальцем увлажненным вазелином. Вот как то так :pioneer_smoke:
 
К Сонету очень подходит вазелиновое масло. У меня даже получается смешать сонет с вазелином- хорошенько размять и втереть в форму из Пенты- все очень здорово пропечатывается. Можно разглаживать кисточкой а можно и пальцем увлажненным вазелином. Вот как то так :pioneer_smoke:
Спасибо , попробуем.
 
Сверху