Этруск

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Композиция в процессе, можно что - то менять, так что - пожалуйста, ругайте... Будет трава, кустики - типа, старые руины, припылю слегка ноги.
Работа как - то сразу не пошла, несколько раз смывал, обещал одному хорошему человеку организовать по этой фигурке "фотошоу"(мастер - класс) , но, увы, видно к этому нужно относиться серьезнее и выбирать фигурку специально ...
Скульптор М. Бруно, руины - "Фонтегрис", акрил, масло...












Фотки опять подкачали. Когда закончу, сделаю хорошие
 
Руслан, поздравляю!

Лучшая роспись этой фигуры из тех, что я видел. :!: И основание очень гармонично смотрится.
Мелкие придирки по достоверности.
Это горец-италик(племена вольсков, эквов, герников)-просто можно поменять название.
Наконечники копья и дротика-железные, хотя, раз он уже расписан, это не актуально.
Выступы на ступенях, база колонны(ионической или коринфской по ордеру), частые каннелюры-нереальны для Италии на VI-нач. V вв до н.э., когда живет твой герой.
Топорик, который повесил ему Маурицио Бруно-староват для фигурки лет на 100, это хороший VII век до н.э(кстати, единственный :!: спорный момент в фигурке, в остальном она, на мой взгляд, безупречно достоверна, и шикарно исполнена с точки зрения скульптуры).

Еще раз повторюсь-это мелочи, принципиальные для любителей антики. В целом-превосходная, гармоничная работа и образец для подражания.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Дон, спасибо, но я не доволен результатом, поэтому и приклеил на основание (чтобы больше не смывать)
Don Rumata написал(а):
превосходная, гармоничная работа и образец для подражания.
только как скульптура!
Я Бруно "не чувствую" - наверное в этом причина. Вот с Джулой я нахожу "общий язык"..., хотя моя роспись далека от совершенства скульптуры
 
Я понимаю, что скромность украшает. :D Но фигура расписана превосходно, человек абсолютно живой, и по скульптуре, и по росписи.
У меня вопрос по технике росписи маслом. Ты проходишь глубокие тени акрилом поверх масла, чтобы не бликовали? Или здесь только масло на акриловом подмалевке?
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Очень понравилась работа , роспись отличная и очень хорошо смотрится на фоне колонны. Все таки фон много значит. Поздравляю с удачной работой :D
 
Обалдеть! Чувствуются упругие мышцы под загорелой кожей!!! Если на фото так здорово смотрится представляю как в жувую отлично выглядит!!!
 
Руслан, восхищает твоё чувство композиции, гармонии...!
Все твои работы - просто уникальны по наполненности и завершенности!
Это искренне!!!
По Италийцу...
Цвет туники ... возможно вызывает сомнение...
И немного смущает сюжет... В то время только начинали строить, а тут уже руины :) , но это к Дону Румате скорее вопрос...
И удивило качество колонны :?
Такое ощущение, что она искривленная, и расширяется вверх ?!
Или это искажение от макро?
Но вся работа - на УРА!!!
С уважением!
 
Руслан, роспись просто шикарная! Я, конечно, в этом деле не специалист, но в том как ты красишь кожу, тебе нет равных! Он просто живой! С нормальным загорелым телом! А то очень часто в покраске все портит поросячий цвет кожи персонажа!
В общем, судорожно сглатываю слюну в предвкушении продолжения :D
 

Menelay

Мастера
Ну, что и говорить Руслан, роспись шикарная!!! А Вы на заказ красите? С Удовольствием поставил бы у себя на полку фигурку в Вашем исполнении, как раз получил несколько Сейловских фигур!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Как всегда Руслан - великолепно ! Поздравляю с новой работой !
И присоединяюсь к Менелаю - тоже заказал бы одну для себя в росписи от Воробьева Руслана.

Руслан - а ты бы взял заказ например под роспись для "бокс-арта" - чуть поярче для этикетки и в максимально короткие сроки ?

С уважением.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Огромное спасибо за теплые отзывы! Принимаю от всей души, но все - таки не согласен : эту фигурку можно и нужно расписать гораздо лучше. Самое обидное, что я пока не вижу, где именно я накосячил... Нет прогресса, работал отработанными способами - может быть в этом дело...
Дон, конкретно здесь я этого не делал. фигурка была загрунтована акриловым грунтом плюс нормальный слой телесной смеси Поликолора - получилась хорошая подложка, всосавшая масло и не дающая маслу сильно блестеть.
В живую тело смотрится более спокойно и естественно, в целом все более гармонично
Юрий, спасибо! Но здесь я с композицией слегка облажался - поленился сделать руины какие нужно и в результате - это станет особенно видно когда приклею щит - вся" масса " " валится" вправо - прийдется уравновешивать растительностью в левой части. Если бы щит оказался не слева от воина, а справа - это, на мой взгляд композиционно было бы идеально.
Туника! Сколько крови она выпила! Я в разные цвета - оттенки пытался ее выкрасить , я не хотел Голубую! Пришлось смириться и повторить расцветку от бокс-арта , построенную на цветовом контрасте. Я боролся, но проиграл... :oops:
Фигура заявлена производителем как Guerriero Italico IV sec. A.C. , я поверил и предположил, что разрушить строение( храм) технически просто и быстро, а заростет за пару годков .Смысл композиции я видел такой : закат влияния этрусков , т.е. "на руинах цивилизации"...
Увы, исторически оказалось неверно, зато верно политически! :D ( хотя в применении именно этого основания меня убедило изображение подобной колонны на какой - то посуде 5 го в.до н.э., но, возможно, я был невнимателен...
Колонна ровная, это искажение
Менелай, Сергей, профессионально росписью я не занимаюсь, но с удовольствием "разрисую" хорошую фигурку для хорошего человека
Можно и на бокс-арт, но яркость мне претит, трудно менять почерк.

С уважением, Руслан
 
Руслан, спасибо за разъяснения!

Фигура заявлена как:
ITALIC WARRIOR (OSCAN WARRIOR FROM ITALIAN CENTRAL HIGHLANDS) IV-IV sec. b.C.
Очень широкая датировка, и залезли зачем-то в IV в. до н.э.
Статуя из Капестрано, на основе которой сделана реконструкция Коннолли, по которой сделана фигурка, датируется VI в до н.э., пусть даже это начало V в до н.э., но не IV в до н.э.
Капестрано:

Рисунок Коннолли:


По руинам. Проблема не в том, что храм разрушен-это возможно, в общем-то, хотя и странно. Набеги горцев носили грабительский характер, а рушить капитально тяжеленные каменные глыбы-тяжко, но реально.
Проблема в самих архитертурных деталях. Ступеньки с полками, база колонны-коринфская или ионическая, да и каннелюры тоже. Это детали, которые появились в Италии позже. На VI в до н.э. больше подошел бы дорический ордер, как, например, в храме Геры из Пестума(VI в до н.э.):


Колонны без базы, колонны сужаются, каннелюры шире, ступени без полок.

Все это занудство не в адрес Руслана, а мысли вслух, принципиальные лишь для интересующихся антикой. С архитектурными фрагментами от модельных фирм вообще обычно проблема. Стили дают четкую дату, а там их смешивают, делают нечто усредненное, и подписывают "Греческие руины" и т.п. Хотя использование готовых существенно убыстряет процесс.

Еще раз повторюсь, замечательная работа, стильная и гармоничная. Очень интересно будет увидеть все в завершенном виде. Для меня твои работы-ориентир, к которому стоит стремиться.

С уважением,
Антон
 

Gennadius

Бан
Не знаю, Руслан, чем ты недоволен. По-моему, так это вообще одна из лучших росписей фигуры на этом сайте. Загорелая кожа получилась исключительно естесственно. Голубоватый цвет хитона немного странновато смотрится (ИЛИ цветопередача подгадила?), но совсем не портит общего вида. Прекрасная фигурка, изумительная роспись - всё просто благоухает...
 
Здравствуйте.

Руслан, браво.
Роспись, как всегда, выше всяких похвал.
Очень понравилось...

С уважением, Дмитрий.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ребята, спасибо еще раз, может. и мне на нее другими глазами взглянуть... :wink: :D
Дон. то что ты называешь " занудством" вовсе таковым не является, а есть совершенно правильный ( на мой взгляд ) подход. И совершенно по адресу. Буду честным - я просто поленился сделать то. что нужно . а взял то,что было. А сделать хотел. :oops: В результате получился сувенир :? Зато уже готовый ! :D Надо обмыть и сфоткать . Или наоборот? :lol:
 
Ну зачем так сразу "сувенир". Отличная работа, а недочеты есть у всех авторов. Причем можно что-то забыть по невнимательности, а не из-за недостатка знаний, это нормально. Все живые люди.
Произведение искусства. И сфоткать стоит, хочется посмотреть на все в сборе.
 
Не зря, я тебе эту фигуру Руслан, подарил как призёру конкурса на Диораме. Я когда её отправля на почте всё гадал когда ты её распишешь и на форуме покажешь, для меня это была самая главная интрига .... ну вот и дождался. :D

Смотрю и думаю, тоже штоль на масло перейти. :wink:
 
Сверху