Эскизы для плоской миниатюры от Директора

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Директору, очень интересный материал , и по эскизам и по плоской миниатюре ! Привет большой граверу - Мастер !
- "...Вот уже некоторое время я работаю в содружестве с известным в своём круге гравёром Андреасом Тростом (Andreas Trost), для которого я делаю эскизы к последующим фигуркам. Сейчас мы работаем над фантазюшными фигурками. Гнома мы уже сделали и вот теперь орки. Три эскиза орков и готового гнома я хочу представить на обсуждение ВИМ-сообщества, а всем интересующимся плоской миниатюрой хочу порекомендовать страничку Андреаса <!-- m -->http://www.trost-zinnfiguren.de/<!-- m -->
Страничка, к сожалению, только на немецком, но вот по этой ссылке можно посмотреть, что делает мастер.
<!-- m -->http://www.hz-forum.de/zinn_shop/login. ... 41518f5cc8<!-- m -->
...и дальше в левом верхнем углу жать на Zinnfiguren

С уважением,
Директор ..."





И некоторые работы от Андреаса Троста его сайта



 
Прекрасные эскизы и отличные работы! Гравер действительно талантливый!
 
Здравствуйте.

Замечательные работы. Сам, оказывается, использовал для своей фигуры рисунок уважаемого Директора - надеюсь, не нарушил ни чьих авторских прав 8) ...

С уважением, Дмитрий.
 

Gennadius

Бан
Герр Директор, Вы есть просто молодетц! Вам бы Толкина иллюстрировать... Ей-Богу, будь я издателем - доверио бы Вам эту работу.
Ну а как насчёт того, чтобы использовать некоторые Ваши идеи в работе над фигурками? Мне тот Ваш тролль с дохлыми нетопырями на поясе, которого Вы на Чен-ла коме выкладывали, - страсть как ндраится! Я его даже делать уже начал, но потом что-то помешало закончить. И всё же закончу рано или поздно.
 
Спасибо за добрые слова и оказанное доверие иллюстрировать Толкиена. Жаль, что Вы Gennadius не издатель! Хотя справедливости ради скажу, что за такие массштабные вещи как у Толкиена я бы не взялся. Имеются сомнения, да и я сам сейчас в творческом поиске наиболее подходящей для меня техники. Тот же тролль о котором Вы упоминали, был сделан совсем по другому, чем мои последние работы. А что касается использования моих рисунков для миниатюры, то я совсем не против, а даже наоборот – буду польщён. Только работы в подкатегориях заказчиков в основной своей массе проплаченные и, естественно, согласия на их использование я дать не могу.
С уважением,
Директор
 
Очень впечатляет! Классые работы. Часто плоские изображения сделать намного сложнее, чем объемные. Только хотелось бы посмотреть, не только то, ЧТО делает мастер,(убедились) но и КАК он это делает. :oops: У каждого ведь своя технология и свои нюансы.
С уважением
P.S. Извините, нашел, просто немецкий сразу испугал чуть-чуть. Круто! :lol:
 
Kors, согласен с Вами на все 100 - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В этом году в Ингольштадте (Германия) Андреас давал мастеркласс и показывал как он делает формы. К сожалению, у меня нет записи этого показа. Но у меня есть пара ссылок на тему "покраска плоской миниатюры маслом" от Андреаса. Думаю, для начинающих художников будет интересно посмотреть...да что там для начинающих, (почти) всем будет интересно.
...на днях выставим ссылки
 
Сверху