Эпоксилин-Дуо

У нас из магазинов пропал эпоксилин дуо за три дня объехал 5 магазинов это тенденция или пост новогодняя безалаберность?
 
Я покупал 2000 за 1800 гр. 3 Года назад. Еще осталось 1500 гр )))).
Я так понимаю вы хотите изобрести чего-то?
Да изобретаем. Надеюсь не велосипед получится :paint:

Значит 1111 руб за 1000 гр. получается. Думаю мы сможем сделать цену существенно меньше.
Вышлем бесплатные образцы на пробу.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и когда дегустация !?
 
Закупаем материалы. Недели через две будут опытные образцы. Сообщу вам сюда об этом. :help:
 
Да. Спасибо, попробуем...

Еще один вопрос. Для ваших целей нужна ли устойчивость полученной фигурки к кислотам? Например к уксусу.
 
Я снова с вопросом. Извиняюсь если надоел. Но чем больше буду знать о материалах тем лучше.
Уважаемый Dimitry привел ссылку: http://craft-online.net/
Там Magic-Sculpt 500 г стоит 750 руб. Другой материал ProCreate 70 г стоит 800 руб.!
В описании не смог понять в чем таки принципиальная разница. Чем ProCreate настолько лучше?
Благодарю за ответ!
 

Sergey_it

Мастера
Я снова с вопросом. Извиняюсь если надоел. Но чем больше буду знать о материалах тем лучше.
Уважаемый Dimitry привел ссылку: http://craft-online.net/
Там Magic-Sculpt 500 г стоит 750 руб. Другой материал ProCreate 70 г стоит 800 руб.!
В описании не смог понять в чем таки принципиальная разница. Чем ProCreate настолько лучше?
Благодарю за ответ!
Прокрит другой...(не лучше)более липкий...имеет "резиновые" свойства..можно раскатать в тонкую нить..(типа грин стаф-зелёнки но тёмно серого цвета)
В каких то ситуациях полезный материал..в той же смеси с меджиком..получается отличный материал.
 
Green Stuff тоже 800 рублев за 100гр. Тамия не дешевая совсем. Мэджик рулит ))).
Хотя иногда Зеленка не заменима.
 

Gissar

Бан
Уважамый Nil admirari, может быть я и не прав, но какой то странный у вас подход к созданию нового материала. Спрашивать на разных форумах чем отличается эпоксилин от меджика, а те от зеленки... это все равно что "а вот вода, она мокрая да? а как это, объясните..." Не проще самим закупиться всеми необходимыми образцами, помять своими руками, посмотреть как ведет себя тот или иной материал, и.т.д., сделать для себя выводы, и на основе полученных знаний, сотворить что-то своё, вы сравнивать сами с чем будете? Мне несколько стремно было бы просто взять в руки то, что вы собираетесь изобрести, не очень хочется быть подопытной мышкой. Без обид, строго имхо.
P.S. У нас в Туле раньше было целое НИИ занимающееся эпоксидками, есть несколько знакомых оттуда, если будут какие то специфические вопросы могу пораспросить, как и зачем.
 
Я не говорю про создание нового, я писал про создание аналога. Отличие будет в стоимости.
Стремно? А не стремно платить в два раза больше за тоже самое?

Спасибо за предложение по эпоксиду, но у меня у самого два высших образования по химии.
Что с того, что я куплю все возможные зеленки, меджики, тамии...? Я химик, а не скульптор. И не могу знать какие для вас материалы лучше, а какие хуже. Отсюда и вопросы. Товар создается под потребителя, а не наоборот.
 
Главное чтоб он при всем еще был не токсичным и гипоаллергенным. Это знаете ли это очень важно. Еще...под потребителя говорите....каждый работает с тем материалом, который ему больше нравиться...и который подходит под определенные нужды. Зеленка, например, очень гибкая после застывания (удобно делать конверсии...плащи, флаги...не под формовку) и держит большое давление при формовке в резину для центробежного литья. Кто-то работает только ей. Апоксискульпт...например,у меня на него аллергия, а вот на меджик нет, точнее есть но не такая, на эпоксилин аллергия сильная. И тд и тп... Прокрит можно раскатать в тонюсенькую ниточку для изготовления шнурков, например. Сомневаюсь, что ваш материал удовлетворит все потребности, тем более что это и не нужно ))
Для меня сейчас мэджик основной материал. Дадите материал с такими же характеристиками в свободном доступе и дешевле - хорошо, а то доставать его стало сложнее, хотя при моем объёме работ мне его достаточно пока.

А вообще тема про эпоксилин. :)
 

Sergey_it

Мастера
В принципе Дима выше всё написал...
не супер токсичный..,по сути двухкомпонентки на два вида можно разделить...
имеющию после застывания резиноподобные свойства (прокрит,грин стаф...и т.д..)
и а-ля меджик скульпт..после застывания твёрдые хорошо поддающиеся обработке (миллипут,апокси,фиксит,а+б...и т.д...)
 
Здравствуйте, у меня возник вопрос, к каким поверхностям плохо липнет эпоксилин?? Дело в том, что я хочу в гипсовую форму налепливать эпоксилин и затем снимать готовый рельеф.
Сделал пробный рельефик, но к сожалению эпоксилин от формы отошел вместе с гипсом, тем самым форма пришла в негодность.. Может залакировать гипс или еще чем нибудь покрыть??
заранее спасибо)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Гипс "пыльный" , конечно для липкости Эпоксилина желательна обработанная поверхность.
Даже обои на штукатурку не липнут, отлетают всместе со слоем извести - надо стену прогрунтовать, хотя бы тем же обойным клеем .
Да и с любым эпокси составом в инструкциях говорится - обезжирить и зашкурить (подготовить) поверхность.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"...Закупаем материалы. Недели через две будут опытные образцы...." -

- Ну и как там дела ? С февраля уже не 2 недели , а пол года прошло . :rtfm:
Или это была просто темка на работе время занять , языком почесать.
 
Увидел название темы в "непрочитанных" и тоже сразу вспомнил про новый дешманский чудо материал.
Топикастер, с марта месяца нас не посещал. Может колдует таки над новым материалом. Будем надеяться.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Смеситель в ванной сломался, поехал по магазинам новый выбирать, естественно зашёл в "материалы" прикупить Эпоксилинчику медового :)))
На ветрине и тот что в первом посту на фото -назовем "обычный" и такой же в маленьких упаковках раза в два меньше и тоже в коробочке подешевле , и ... блистер в котором куча малююююсеньких кусочков размером с маленькую флэшку . :)
Прикольно выглядят малявки - 6 кусочков - НО ЭТО НЕ ДУО - обычный "батончик 2в1 !
 

Вложения

  • эпоксилин дуо.jpg
    эпоксилин дуо.jpg
    13,2 КБ · Просмотры: 970
  • эпоксилин мини.jpg
    эпоксилин мини.jpg
    40,7 КБ · Просмотры: 795
Сверху