Эпоксилин-Дуо

Попробовал материал, довольно приятный в общении оказался (если по инструкции Сергея :D ) Сергей, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за все разъяснения, которые тут написал в теме. Материал приятен тем, что он не так дорог, сразу мышиного цвета, работать с ним можно как и с другими эпокси составами. Главное чтоб не пронюхали производители, и не повысили цену :D Теперь вот думаю, надо переложить в последствии по компонентам А и Б в пустые банки из под ЭпоксиСкульпт и воопче красота будет. :crazy:

Сергей, а вот такой вопрос: Как работать с этим материалом, если необходимо сделать какие-нибудь рельефные узоры (по способу, в котором используется ювелирный воск) или, например, сотворить флаг там или развивающийся плащ? Так же ловить момент практически полного застывания?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да не за что ! :) На здоровье - как говорится - "Лишь бы в пользу!" !
Только как то уже с такой рекламкой по моему перебор получается - люди подумают что ДУО действительно волшебный . :D
Работа с Дуо точно такая же как и с Мэджиком или Апокси или Тамия - и оттиски точно так же снимаются, глянь на голове лошади "Всадника Смерти" для "Ноктюрна" маска на голове с рельефным рисунком серого цвета - это и есть Дуо .
И плащ тоже точно так же как и с Мэджиком - на Донском в в 120 мм всё и плащ также из Дуо.

Минус Дуо в его зернистости - когда свежий слой размазываешь по уже застывшему - граница как ни старайся всё равно просматривается . Потому там где планируется плавный переход , лучше сразу продавливать из одного замеса - не накладывать свежий на застывший. Или после застывания полирнуть "ногтевой" полировалкой .
Если переложишь в отдельные баночки с плотно закрывающейся крышкой - капни пару-тройку капель в банки и закрой. Влага за сутки впитаетсяв материал и он станет ещё более удобным для замешивания, и корочка на отвердителе сама растворится .

Ниже на фото моё баловство - самурайчик толстопузик в 40 мм , комиксовая фигурка - ВСЁ из Эпоксилина - обрати внимание при таком размере на всякие шнурочки и плетения . :wink:
 

Вложения

  • 40мм из Эоксилина ДУО.jpg
    40мм из Эоксилина ДУО.jpg
    72,4 КБ · Просмотры: 1.452
Ну волшебный или нет, тут только опытным путем проверить можно :D а то что приятный в общении, то действительно правда. На картинку поглядел, очень качественная проработка, это доказывает, что все возможно. Спасиб за ответы.
 
Купил Эпоксилин дуо, после разминания стал крошиться. У пластики такого не наблюдалось, скажите так и положено эпоксидке вести себя?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На 3-ей странице, в этой же теме прочитай мой пост по подготовке Эпоксилина Дуо к работе.
"Просто добавь воды!" :dance3: (из рекламы"Инвайт")
 
Эпоксилин - это (адски токсичное говно)[sup]3[/sup]. Я его использовал один раз. Кожа с пальцев слезла и глаза заслезились сильно. Если и использую его то в противогазе и перчатках( без иронии).
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Видимо "не всё полезно что в рот полезло ! " :mosking:
И от великого "Мэджик Скульпт" у людей руки пузырями покрываются и чесотка просыпается .
Кстати некоторые неприятности были и у меня по началу .
Видимо я из сурового Челябинска - мутант - потому легко Эпоксилин Дуо облизываю и работаю с ним без проблем.
Если так всё плохо с двухкомпонентками - переходи на термопластики !
Береги себя .
 
Челябинские мужики, настолько суровые, что лепят из эпоксилина голыми руками! :smile:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:laugh: У нас вместо икры на хлеб мажут гуталин - а ты говоришь "Эпоксилин" !
Эпоксилин-Дуо и тройной одеколон - это у нас царский стол на Новый Год !
А Японский "Чернобыль" это просто Васаби к суши !
:good3:
:yahoo:
 
Я 10 апреля буду в Челябинске выступать.( петь)
 
Ребята ,не нашел в этой теме интересующую меня информацию по Эпоксину Дуо , либо просмотрел .
Как ведет себя Эпоксин при термообработке ?Если Эпоксин использовать как основу , а сверху наложить слой обычной пластики и поставить в печь не будет ли каких либо нежелательных химических испарений?
Нужен ли проволочный каркас вообще если за основу взят Эпоксин ?
И как материал поддается обработке после застывании , можно ли его резать например канцелярским ножом ? Каким он становиться - как твердая резина или как камень ?
Заранее спасибо за ответ .
С уважением .
 
Ребята ,не нашел в этой теме интересующую меня информацию по Эпоксину Дуо , либо просмотрел .
Как ведет себя Эпоксин при термообработке ?Если Эпоксин использовать как основу , а сверху наложить слой обычной пластики и поставить в печь не будет ли каких либо нежелательных химических испарений?
Нужен ли проволочный каркас вообще если за основу взят Эпоксин ?
И как материал поддается обработке после застывании , можно ли его резать например канцелярским ножом ? Каким он становиться - как твердая резина или как камень ?
Заранее спасибо за ответ .
С уважением .

Использую в работах разные материалы, компоную их всяко-разно. Эпоксилин спокойно держит 150 по Цельсию. Так что термопластики вполне себе на нём запекаются. О вредных испарениях не парюсь.
Каркас нужен хотя бы для того, чтобы пропорции соблюсти.
После застывания становится аки камень. Канцелярский ножик особо не сдюжит. Токмо бормашина. Ну или напильник. А лучше сразу лепить начисто.
 
Использую в работах разные материалы, компоную их всяко-разно. Эпоксилин спокойно держит 150 по Цельсию. Так что термопластики вполне себе на нём запекаются. О вредных испарениях не парюсь.
Каркас нужен хотя бы для того, чтобы пропорции соблюсти.
После застывания становится аки камень. Канцелярский ножик особо не сдюжит. Токмо бормашина. Ну или напильник. А лучше сразу лепить начисто.

Спасибо за ответ .Попробуем на деле .
 
Сам эпоксилин не запекал, но для быстроты работы его, я думаю, можно подсушивать в духовке, насчет испарений не знаю, но когда в духовке бывал у меня миллипут (а он вроде как схож по составу с эпоксилином) то ничего плохого не унюхал. Каркас нужен в любом случае (я сначало на черновую набрасывал из термопластики манекенчик, а потом уже эпоксисостав, для большей прочности, так сказать), модельным ножом потом обрабатывается на ура, так же как и наждачной бумагой, напильниками или бормашиной. Твердый, тверже чем эпоксискульпт, но менее пластичен, на мой взгляд, после застывания.
 
Сам эпоксилин не запекал, но для быстроты работы его, я думаю, можно подсушивать в духовке, насчет испарений не знаю, но когда в духовке бывал у меня миллипут (а он вроде как схож по составу с эпоксилином) то ничего плохого не унюхал. Каркас нужен в любом случае (я сначало на черновую набрасывал из термопластики манекенчик, а потом уже эпоксисостав, для большей прочности, так сказать), модельным ножом потом обрабатывается на ура, так же как и наждачной бумагой, напильниками или бормашиной. Твердый, тверже чем эпоксискульпт, но менее пластичен, на мой взгляд, после застывания.

Игорь спасибо за ответ .
 
Если большие объемы то я например подсушиваю при 60 гр. а то бывает ждать надоедает....но лепить надо сразу на чистую,а то потом пилюкать его проблемно.но плюс что шлифуеться до зеркала для крупных работ рекомендую
 
Если большие объемы то я например подсушиваю при 60 гр. а то бывает ждать надоедает....но лепить надо сразу на чистую,а то потом пилюкать его проблемно.но плюс что шлифуеться до зеркала для крупных работ рекомендую

Это и проблема Иван ,что лепить на чистую нелегко .Вылепить что то стоящее за пол часа это ,как говориться , поднатареть надо.Ну что ж , пойдет пока за основу .
 
Bobbideniro эпоксилин прекрасно прилипает к уже затведевшему так что не кто не мешает лепить участками.так-что его можно счетать упрощенным аналогом мэджика да и по цене и доступности тоже. При твоих объемах это наверно лучшее. Я тут начал в построение лошадок для 120мм фигурок тренироваться если делал бы из мэджика наверно уже пошелбы бутылки сдавать :russian:
Так-что подсушивать можно хоть каждые полчаса...остыло и дальше продолжаешь....очень помогает соседство холодильника что сильно увеличивает время работы с одним замесом :thank_you:
 
Bobbideniro эпоксилин прекрасно прилипает к уже затведевшему так что не кто не мешает лепить участками.так-что его можно счетать упрощенным аналогом мэджика да и по цене и доступности тоже. При твоих объемах это наверно лучшее. Я тут начал в построение лошадок для 120мм фигурок тренироваться если делал бы из мэджика наверно уже пошелбы бутылки сдавать :russian:
Так-что подсушивать можно хоть каждые полчаса...остыло и дальше продолжаешь....очень помогает соседство холодильника что сильно увеличивает время работы с одним замесом :thank_you:

Спасибо за разъяснения .Завтра прикуплю пожалуй пару пачек попробую . По поводу "бутылки собирать" это ты в точку сказал.:pardon: Но боюсь со временем на Эпоксин цена возрастет , когда фишку раскусят (как было озвучено ранее).Тот же самый "Сонет" я в передвижнике покупал за 210 р , сейчас он там по 230 (если не ошибаюсь).Душат ценами на материал.Ничего прорвемся.....
С уважением .
 
Сверху