Эльф лучник (первенец) по ВК

RantaN

Мастера
Доброго времени всем форумчанам. Начну издалека. Около полутора недель назад наткнулся на Ваш ресурс и :shock: ... просидел до 3 ночи листая перелистывая, читая и перечитаывая, а потом еще часов до 5 утра крутился в кровати в холодном поту с немым вопросом в раскрытых глазах : КААААК такое возможно сделать ??? Папка "Избранное" распухла до неприличных размеров, это просто клад какой-то. :eek:k:




Лепкой я занялся относительно недавно, а слепил что-то похожее на гуманоида пвпервые около 2-х лет назад. Потом были боооольшие перерывы и лепил я в основном уродцев и монстров :crazy: (их легче, всегда можно физическое уродство объяснить задумкой автора :) ), ну вот а как нашел Ваш ресурс, так решил : быланебыла, и изваял Эльдара лучника 90мм (таких мелких не делал еще, тем более хомо эльфус, почти человек).





Материал - питерская пластика "Сонет", ф-мы "Артефакт", размалевана фигурка (росписью это назвать не поднимается рука и не позволяет скромность :oops: ) набором из 12 акриловых красок, детскими кисточками и аэрозольными балончиками. Получилось очень -подетски, ну пока как-то так. На фото мой эльфо-попугай вышел макроцефалом, т.е. головастым очень,Видимо виновата моя полная несостоятельность как фотографа или макросъемка мыльницы, "в жизни " он вполне симметричен (старался следовать распечатанному Витрувианскому человеку от старика Л. да В.) Вобщем, выставляю на суд, готов к колесованию. Заранее спасибо за все.
З.Ы. Идея фигурки подсмотрена мной на сайте Weta Sideshow
 
Похвально! Даже очень и очень!
Для первой осознанной фигуры очень хорошо!
Главное не останавливаться на достигнутом.В нашем хобби не придела для совершенства, как в скульптуре и также науки фотографирования (оно тем и затягивает).
С уважением и творческих успехов!
 
Здравствуйте!
Первенец - хорошо! Самое главное, чтобы не последний. Работа аккуратная, сделана с душой.
Когда поменяете фототехнику при съемке используйте другие ракурсы (посмотрите какие ракурсы для съемки применяют мастера С. Злобов, Ю. Серебряков и др.). А то ваша фигура снята то сверху то снизу да еще при макросъемке, по этому идет естественное искажение пропорций и элементов.
С уважением, Василич.
 

LS

Мастера
Нормальная работа, явных проколов не видно. Главное не останавливаться и не считать, что лучше уже сделать невозможно :eek:k: .
 
И мне понравилась фигурка! очень цельная!
Видимо придется активизировать усилия по оркам, а то опять эльфы верх берут!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствуем РантаН - !
ОЧень хорошо ! Главное не останавливайся !

По позе стрелка из лука - отлично поставил.
Но вот посмотри - если ты кисть руки правой (натягивающая тетиву) поднимешь выше до уровня лица , то поза станет лучше и реальней.

С уважением.
 

RantaN

Мастера
Спасибо всем, отлегло немного, но все же работа меня самого не устраивает, поэтому об остановке не может быть и речи, дальше-выше-сильнее :first:
Комраду Zlobov*S отдельно спасибо, модель разогрел , руку приподнял к щеке, так действительно лушче, стрела легла ровно, правдивее.
Уже начал новое "твАрение" так что не прощаюсь. Еще раз спасибо, ничто так не вдохновляет как "пряник" от мастеров :p
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Существуют различные виды стрельбы из лука.
Есть и самурайский вариант , чуть ли не через голову,
и спортивные стойки - где стрелок целится через спец прицел, и даже стрелу может накладывать выше гораздо кисти руки на тетиве......

В миниатюре, тем более в фентазийной думаю лучше выбирать более знакомую и реальную , привычную и смотрибельную .
Ниже несколько фото , по мне так варианты с Вес Стади и Кевин Коснер ближе и жизненней . :wink:
 

Вложения

  • 1228123839_luk.jpg
    1228123839_luk.jpg
    15,5 КБ · Просмотры: 1.111
  • 062806blecman.jpg
    062806blecman.jpg
    26,2 КБ · Просмотры: 1.127
  • yabusame_01.jpg
    yabusame_01.jpg
    38,1 КБ · Просмотры: 1.122
  • Sport__002295_7.jpg
    Sport__002295_7.jpg
    109,7 КБ · Просмотры: 1.123
  • 5998[1].jpg
    5998[1].jpg
    24,3 КБ · Просмотры: 1.524
  • dance6.jpg
    dance6.jpg
    58,3 КБ · Просмотры: 1.354
  • dance4.jpg
    dance4.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 1.104
Ну и я свои пять копеек вставлю ... :D Это мои личные фото ... ну совсем жизненные :wink:
 

Вложения

  • DSC07456.jpg
    DSC07456.jpg
    154 КБ · Просмотры: 981
  • P1010025.jpg
    P1010025.jpg
    171,5 КБ · Просмотры: 1.067
Сверху