Эльфы 40 мм от Дмитрия Шевцова

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий прислал фотографии своих работ в 40 мм по мотивам фильма " властелин колец":
..." вот фотки так значит по порядку все 3 фигурки сделаны по материалом сайтов о фильме все костюмы и доспехи делались по фоткам реальных доспехов к фильму.Пока это недоделки но хотелось бы послушать авторитетное мнение старших и более опытных товарищей т.е Вас итак первая фигурка это эльф-лучник из Лот Лориена 3-ей эпохи средиземья эти эльфы по фильму учавствовали в битве за Хельмову Падь мтериал- зеленка мэджик и милипут второй эльф с нагинатой это эльф-нолдор нолдоры это одна из древнейших народностей эльфов которые все свое существование провели в войнах с древними орками сама фигурка относится ко времени битвы Последнего Союза на плато Даголрад в 3434году где эльфы и люди разбили Саурона материал мэджик милипут третья фигурка это недоделка надо еще перья на шлем сделать это Стража Белого Дерева Гондора в фильме их показали только мельком в нескольких моментах но доспех довольно симпатичный у Толкиена им отводится поболее внимание это как рота почетного караула всего 200 чел.которые были элитой армии гондора одни несли службу возле дерева а часть других отправлялась для обучения и поддержания формы в войска на некоторое время потом менялись. Это так сказать кратенький экскурс в историю этих фигурок надеюсь было интересно.."
 
Лучник просто восторг во всех отношениях!!!! :D ,только ступня у него маловата наверное,чуть бы удлинить....
 

Anastas

Мастера
Поразительные работы, великолепная деталировка. Правильно я понял это эльфы из "Властелина колец"?
 
ребята здрасте Всем огромное спасибище за отклики если честно не ожидал что понравится спасибо за критику на счет ступней я их собирался переделывать извиняюсь за качество фигур и фоток но это пока что недоделки фото готовых выставлю позже если интересно.Радует то что вы не заморачиваетесь на отдельных тематиках и на фэнтэзи реагируете положительно.Отдельное спасибо Сергею Злобову за помощь в выставлении фоток кстаи Сергей самурая я почти доделал и не одного
 
"Властелин колец" это не просто фентези, это классифэнтэзи! Знаковое произведение для поколения 80-х. А многие миниатюристы тоже были юными :) .
Хотелось бы еще увидеть их в росписи. И не только эльфов, но и всадников Рохана например. Кстати, если бы я умел лепить также, то сделал скажем роханцев не так, как показали в фильме. Когда читал, представлял их по другому :wink: .
Успехов.
С Уважением.
 
Александр спасибо за твой ответ.Скажу что я с большим уважением отношусь ко всем и если что не так то заранее прошу прощения.Отношение к фэнтэзи миниатюрам у всех разное кому-то нравится направление вархаммера кому-то другие направления но мне если честно гораздо интересней некая если можнотак сказать" задокументированность"а не отсебятина я ни в коем случае не хочу обидеть тех кто делает фигурки руководствуясь своей фантазией или воображением есть немало отличных примерав работ.Может моя фантазия не такая развитая но мне просто понравился фильм понравились персонажи и тематика и очень давно хотел сделать именно такие фигурки просто очень долго не мог най материал по ним больше года рыл. Что же касается Эорлингов-Роханских всадников то сейчас есть задумка сделать царя Тэодена40мм вот только фотки доспехов распечатаю и начну.С уважением Дмитрий
 
Anastas ты все правильно понял все фигурки сделаны по материалам к фильму Властелин колец никакой самодеятельности все как было так и сделал.С уважением Дмитрий.
 
Отлично!

Но позвольте уточнить ))) - у лориэнского на шлеме нужно добавить "рог".
А у гондорца шлем ИМХО нужно повыше.... мне так кааца)))

С Уважением
 
kruglov, потрясные работы!!! Так держать!
Скажите пожалуйста, планируются отливки этих фигур и если да, то где можно будет приобрести это чудо :)
С уважением, Ярослав.
 
Ярослав спасибо большое есть так держать :D а на счет отливок не знаю это как пойдет если народ будет заинтересован то попробую отлить я ведь не волшебник а только учусь :D Суважениемдо встреч
 
Сверху