ЭПОКСИДНЫЕ материалы для лепки

Всем прювет :).Продолжаю свои наблюдения над эпоксилином...Наверное с выводами насчёт пропорций я поспешил-для меня самая подходящая 1:3.Материал стал меня слушаться - пролепить можно практически любую деталюшку как и с пластики...Сегодня обнаружил некоторые новые для меня свойства...Его можно "реанимировать" периодически смачивая и разминая.Свежачёк можно разглаживать как водой так и вазилином,но последним можно если поверх уже ничего не планируется лепить.Кстати его можно использовать как разделительный слой между деталями,хотя мне больше нравится мыльный раствор:cool:.Замес храню в морозилке,отламывая для работы кусочки размером с горошинку - у меня так экономнее получается.
Вот такой вырисовуется чувачёк;)
IMG_20161031_231446.jpg IMG_20161031_231526.jpg IMG_20161031_231556.jpg IMG_20161031_231651.jpg IMG_20161031_231753.jpg

Завтра попробую прилепить ухи...Кстати,как их лепить?
 

DSK

Бан
А 1:3 это соотношение какого цвета к какому?
 
Всем доброго времени суток;). Только удалось подружиться с этим материалом, как он закончился.....Нужна помощь скульптмэнов с Украины. Где его можно у нас купить? Перерыл весь интернет-нигде нет в наличии:(... Есть только одним бруском и цена в 3 раза больше чем на обычный-а по свойствам я не знаю что за чудо...Может он с кусочками как холодная сварка и как вообще с ним работать?.....
 
Коллега.ловите ссылки .На сегодня указано что есть в наличке.Я себе заказал пол года назад .и тоже долго выискивал: сделал вывод: продают его только строй маги.и забивать в поиск надо как ,,клей эпоксилин Дуо,, http://etov.ua/categories/13397-str...ment-epoksilin-duo-100-g-belyy-wikibud-589341
 
Ха. Увидел про миллипут. Обалденный материал и поработать дает достаточно. Про корочку. Взял через пару лет в руки один брусок норм второй с коркой. Удивитесь господа! Ничего не отрезал и не размачивал (не знал). Как есть начал мять, с коркой. И он размялся в однородную массу. И обошелся на удивление не дорого, как фимо, мой любимый. Так что возможно поторопились обрезать.
 
Как хранить Tamiya epoxy putty после вскрытия упаковки? Там 2-а компонента, каждый отдельно запаян в пакет. Вскрою я пакеты, использую чуть- чуть. А оставшееся как лучше сохранить до следующего раза? Подозреваю- что в плотно закрытой банке, но вдруг какие хитрости есть.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Много лет пользую Тамию. Пакетик срезаю, плёнку не снимаю, а отгибаю край и отрезаю кусочек. И всё в обратном порядке - плёнку на место, пластинку в родной пакетик и в коробку . Полностью фигуру из Тамии давно не леплю, только для деталек пользую, особенно где присутствует проволока (оружие), из за её липучести. Поэтому вскрытая коробка на столе может лежать по пол года легко - не сохнет.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Кстати, вопрос не простой задал Павел. И эпоксилин, апокси, мэджик, гринстаф, миллипут ..... все сохнут и покрываются коркой или даже расслаиваются.
Но ни разу не было за всё время работы подобного с Тамией - всегда как свежий .
 
Хочу заказать Милипут....Но не знаю какого цвета...Продавец сказал что разница в фракции,но мне это не совсем понятно...Как на счёт жёлтого,кто подсказки?Сергей вначале темы сказал что они все одинаковы...Так ли это?
 
Что,никто не подскажет?Где-то в сети читал что по свойствам это тот же самый эпоксилин дуо только дороже....Но всёравно возникает вопрос,чем отличаются они по цветам и что такое стандарт,супертонкий и т.д?
 
Виктор, на первой странице этой темы есть большинство ответов. По поводы цены могу сказать, что у меня в городе 100 гр пачка эпоксилин дуо стоит 140+ рублей. Месяц назад заказал на ебее комплект из 5 пачек миллипута стандартного серо-желтого (по 113 гр). Вышло с доставкой 1238 рублей. Заказывать "оптом" выходит гораздо дешевле чем по 1 пачке.
Исходя из несложных подсчетов пачка миллипута вышла 247,6 рублей за 113 гр.
И того получаем Миллипута -219 рублей за 100 гр. Эпоксилина - 140 за 100 гр. Не намного дороже.
По свойствам та же двукомпонентная эпоксидная патти. Я бы сказал ближе к меджику чем к эпоксилину. Надо привыкнуть Большинство тех кто лепит из миллипута лепят из стандартного серо-желтого.
Кстати, в инструкции теперь написано, что помимо прочего также предназначен для моделирования и скульпта (Верхнем левом углу всадник нарисован с соответствующей подписью)

https://www.milliput.com/products.html здесь вкратце описано какой вид для чего лучше использовать
 
Последнее редактирование:
Еще хочу сказать, что меджик брать в больших объемах предпочтительнее. Выйдет чуть дороже эпоксилина дуо и чуть дешевле миллипута порядка 180 рублей за 100 гр с доставкой - Для примера брал 5lbs (2260 гр), но надо найти выгодное предложение (Например как на куклобазе) и иметь на кармане порядка 4 тыс. рублей)
 
Большое спасибо за исчерпывающий ответ.Буду брать жёлтый.Нашёл в Киеве магазин-пачка стоит 100 гривен или 210 рублей.Мэджик в Украине найти не смог и моделайт тоже(((Ну ничего,буду довольствоваться пока этимo_O...
 
Сверху