ЭПОКСИДНЫЕ материалы для лепки

BEER написал(а):
Cпрашивай их о наличии именно Sclulpt а не Cley.

В интернет каталоге у них только clay.
В чем принципиальное отличие от Sclulpt ?

Все вычитал на чен-ла, нашел подробные статьи там.
Только вот сравнения с Мэджиком там нет.
 
Как я поняла из прочитанного, эти ЭПОКСИДНЫЕ материалы застывают сами, обжигать их не надо...
То есть, сделал фигурку, запек, доделал эпоксидом детали (а он хорошо лепится к готовой пластике...), подождал, пока застынет - и радуешься?
Звучит заманчиво :roll:
Это то же самое, что и самозастывающая пластика?
А как оно в работе? Что напоминает: жевачку, тесто или пластилин и т.д.?
И можно картинку упаковки для упрощения поисков?
 
Queen-Victoria написал(а):
Как я поняла из прочитанного, эти ЭПОКСИДНЫЕ материалы застывают сами, обжигать их не надо...
То есть, сделал фигурку, запек, доделал эпоксидом детали (а он хорошо лепится к готовой пластике...), подождал, пока застынет - и радуешься?
Звучит заманчиво :roll:
Это то же самое, что и самозастывающая пластика?
А как оно в работе? Что напоминает: жевачку, тесто или пластилин и т.д.?
И можно картинку упаковки для упрощения поисков?
Про некоторые эпоксидные материалы можно почитать тут
 
Фигня какая-то: оббегал в Севастополе кучу магазинов в поисках Эпокси-ДУО - пусто. Обычного эпоксилина (с вороной) завались, а при слове "Дуо" продавцы хлопают глазами, роются в Хенкелевских каталогоах и пожимают плечами - "тут нет никакого "Дуо". Чем можно обьяснить?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виктория - "..подождал, пока застынет - и радуешься?.." -
- именно так ! Посмотри темы в "Скульптурном Моделировании" , львиная доля фигур выполнена именно из эпокси материалов - двухкомпонентных. Застывают сами в камень - вечные , и запекать не надо. Один момент - короткое время для работы . Смешал два одинаковых кусочка А и В и у тебя полчаса-час для проработки. Поэтому возникают некоторые сложности у начинающих именно с временем - это не пластика с которой можно возиться неделями до удовлетворительного окончания работы. Потому смешивать материал нужно маленькими порциями - смешал, поработал, закончил деталь-фрагмент - следующий замес и так пока не закончишь. Я замешиваю массу примерно размером с наперсток по объему - сразу откладываю маленькую часть для работы сиюминутной, а остальное просто откладываю в морозильную камеру холодильника. В морозилке эпокси составы уже замешанные застывают быстро и на два-три дня процесс застывания материала останавливается - т.е. раскатав жгут и заморозив его можно в любое время отломить нужный кусочек и через минуту уже продолжать лепить. Живучесть замороженного эпокси состава тоже не вечная - мороз-морозом но реакция отвердения всё равно протекает и в морозилке - потому реально можно пару-тройку дней пользоваться как свежезамешанным.

Вад - Эпоксилинами реально пользоваться - тем что с вороной (Эпоксилин) в батончиках с "начинкой" сильно уступает именно ДУО. Дуо лучше в том плане что у него оба компонента в отдельно завернутых брикетиках. У Дуо небывает комочков и он более лепительный если так можно сказать - удобней и качественней. По крепости идентичны . Почему продавалки глазками хлопают и не могут найти в каталогах Хенкеля - ....???? может просто не хотят заморачиваться . Я попросил продавца завести немного для ассортимента в местный магазинчик, и теперь периодически беру .
Глянь тут :
<!-- m -->http://www.evroins.ru/raz13.htm<!-- m -->
<!-- m -->http://www.upakovano.ru/details.php?image_id=4660<!-- m -->
А вот тебе и по каталогу "Хенкель Ру" :
<!-- m -->http://www.henkel.ru/cps/rde/xchg/henke ... 00000001DN<!-- m -->
 
Меня ДУО заинтересовал тем, что он (как писали на форуме) после застывания имеет большую крепость, ну прямо "сталь, пилки ломаются". Если же он с обычным эпоксилином имеют одинаковую твёрдость, то возможно, это преувеличение или я в лыжах на асфальте, ибо эп-лин славненько режется ножиками да стамесочками... А что удобен в работе, так это да, не спорю. Просто хотел сравнить твёрдость....
 
Доброго времени суток всем.
Я новичок из Норильска. Нахожусь в поиске материала: читая форум - выбор пал на эпоксидные ..
немного уже попробовал эпоксилин и миллипут.
наткнулся на сайт http://www.epital.ru/exotic/mpla.html - там пишут что аналог зеленки и миллипута, и цена 1390 р. за 5 кг. Может кто пробовал уже?
 
Действительно интересно.
Тем более при такой цене.

В сети ничего о нем не нашел. Кроме всего пары упоминаний в виде рекламы.
 
Доброго времени суток!

Хочу поинтересоваться, в миллипуте серые колбаски, те которые покрываются коркой, одинаковые в разных версиях? Спрашиваю потому, что есть терракотовый миллипут и серо-желтый, в обоих серые колбаски покрылись корочкой, если они и там и там одинаковые я бы их вместе бы смешал и размочил по описаной выше рецептуре, а если разные, то в разных банках отмачивать бы стал. :notknow:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дэкс - я смешивал вместе овердители и белый с черным, и серо-зеленый с белым.... составы примерно одинаковые, можно смело - даже замешивал в Миллипутовский отвердитель, отвердитель от Тамия Патти - жесть материал получается !
ГЛАВНОЕ именно отвердители , те что с корочкой - не перепутай , а то похоронешь "кусок асфальта" в банке . :wink:
 
Zlobov*S написал(а):
Дэкс - я смешивал вместе овердители и белый с черным, и серо-зеленый с белым.... составы примерно одинаковые, можно смело - даже замешивал в Миллипутовский отвердитель, отвердитель от Тамия Патти - жесть материал получается !
ГЛАВНОЕ именно отвердители , те что с корочкой - не перепутай , а то похоронешь "кусок асфальта" в банке . :wink:
Спасибо! Положил отмокать.
 
Подскажите, пожалуйста, как лучше хранить Magicsculpt пока есть перерывы в работе? Просто, в темном месте, или же лучше, как обычно с другими материалами, в холодильнике? В общем для того, чтобы он дольше сохранял свои свойства принципиально, чтобы была низкая температура?
 
Ну замешанный мэджик попросту застынет если его не положить в морозилку.
Из морозилке же им можно пользоваться пару дней.
Не замешанный лежит у меня в заводской таре уже 3 года.
 
А тот, который еще не замешанный, он лежит у Вас в таре около трех лет именно при комнатой температуре?
 
Доброго времени суток всем!
Заказал двухкомпонентки в интернет-магазине
АКАДЕМИЯ ТВОРЧЕСТВА (РКД)
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОББИ И ТВОРЧЕСТВА
Особо не чешутся,на связь выходят неохотно(оставил вопрос на сайте,написал на емейл) как будто я им продаю чего то, заказ висит со сроком выполнения 16.11.2013 в 15:13. Но не ответа ни привета.
До Нового Года осталось немного и охота получить материал до "хобби-праздников".
Кто у них отоваривался может подскажет...у них всегда так "вязко"?Или стоит отозвать заказ и где в другом месте затариться?Может посоветуете более отзывчивый и скорый магазин.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хорошо что сказал !
Мне тоже уже надо будет пополнить запасы Мэджика.
Хотел в РКД, и остановился на втором инет-магазине "Куклобаза" - у них есть не только белый, но и серый Мэджик , причем дешевле .
http://kuklobaza.ru/category/dvuhkomponentnye/
 
Огромная человеческая благодарность!
Уже расстраиваться стал-впереди много выходных,хотел попробовать эти материалы, а тут такое безучастие со стороны продавцов.
 
Сверху