Щиты гладиаторов

Shamenkov

Модераторы
5a265184af63654d09193fc62687675f.jpg 54eb5cfe2e1efa7acef244130c268b45.jpg 85f1a2e34a9fcba6e44ce31ae091940a.jpg 55318e88bde6b6332d9c5498210c6558.jpg hobyE.jpg The_Trustees_of_the_British_Museum_00600635001.jpg polliceverso1.jpg 8178276088_c7f97ce2b6_o.jpg 8119442025_2959654543.jpg
Вот еще как растительный так и некий совершенно простой геометрический декор, так что когда хотят что либо показать то вполне это делают.
ну и собсно на картинке №6 тот самый гладиатор, у которого на щите изображена схватка двух бойцов, это пока что единственная известная мне фигурка с сюжетной линией и на гладиаторскую тему к тому же. На остальных как видим геометрические фигуры и растительный орнамент.
фауна не представлена нигде.
 
Последнее редактирование:

klaus

Бан
Тогда вопрос по реконструкторам, особенно тем что реконструируют именно гладиаторов, у них в значительной степени преобладают цветные щиты (красные, охра, синие) получается это плод их "больного" воображения?? Отчего то они ведь отталкивались прежде чем их в свет вынести?
 

Shamenkov

Модераторы
ну есть ведь и декор и фигурки бойцов, тогда что не так? один есть и второй найдётся.
Если ты про фигурку где щит с гладиаторами, то нет вопросов, один есть, и такой рисовать- можно, когда найдутся другие - то и их можно будет рисовать.
 

Shamenkov

Модераторы
Тогда вопрос по реконструкторам, особенно тем что реконструируют именно гладиаторов, у них в значительной степени преобладают цветные щиты (красные, охра, синие) получается это плод их "больного" воображения?? Отчего то они ведь отталкивались прежде чем их в свет вынести?
Фокус в том что реконструкция ( для большинства) это хобби, и у каждого к этому хобби разное отношение, кто то относится ответственно, и делает все по источникам, а кто то как тот зайчик из мультика по принципу " и так сойдет", или "а так же красиво".
Поэтому на них можно подсмотреть что то, но буквально копировать не проверив откуда они это взяли - стремно. А если шлепать не думая. руководствуясь только жаждой наживы. не вникая в тему, по принципу вышеупомянутого зайчика, то и выходит что плодятся сущности.
по цветам, еще раз самые распространенные цвета щита из нам известных,
1 белый
2 желтый (охра)
3 красный(не очень яркий ближе к оттенку сурика)
4 синий
связано это еще и с традицией изображений еще эллинестической и древнегреческой, а также с стоимостью самих красок. Синяя, зеленая, пурпур, - это дорогие краски, по сравнению с охрой, красной охрой, белилами, сажей.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Люди полагают, что размышляя над сложными делами, они могут разобраться с ними. Однако, когда они задумываются над чем-нибудь, у них появляются ложные мысли. Они не могут принять правильное решение, потому что в своих рассуждениях руководствуются стремлением к личной выгоде. Хагакуре.
 

klaus

Бан
Понимаю, сам реконструктор в прошлом....:) Но даже при этом лично мне нравятся реконструкторы из "Legio 1 Italika", особенно на республику....хотелось бы услышать ваше мнение об этом клубе!???
 

Shamenkov

Модераторы
нареспублику и Цезаря вот эти ребята Pax Augusta . Французы кажись вызывают уважуху,https://www.facebook.com/pages/Pax-Augusta/301410029889224
и гладиаторы у них толковые,
ну и Рапакс на Империю оочень наворочен. хоть и есть некоторые моменты но они тонут в качетстве их подхода к вопросу ..https://www.facebook.com/legioxxirapax?fref=ts
 

klaus

Бан
"Legio 1 Italika-это те кто на Цезаря делают?ссылочку можно?
Я их на ютубе нашел, у них и видеоролики, и фотоколлажи, как то и на сайт набредал, но как сылку и не закреплял, их сайт тогда был в разработке и многое не открывалось, щас поищу
 

klaus

Бан
На что опирались при поиске и утверждении названия не могу сказать....но неужели от балды....
 

Shamenkov

Модераторы
Андрей ну почему каша? Республика была намного неоднородна в амуниции
кулусы и офицерские шлемы неплохи, балтеусы и гладиусы тоже неплохи, кульчуги вроде не сведенки, в целом нормально, щиты наверняка фанера, покрашены от балды.
 
Сверху