Штаб офицер Лейб гвардии Литовского полка

Всем доброго времени суток.
Позвольте во первых представится. Зовут меня Дамир. Из Магнитогорска. :)
Вот после долгих колебаний решил все таки выставить на суд общественности свою первую работу. Посмотрев на класс работ представленных на данном форуме, это решение мне далось не легко. Посмотрев на работу поймете почему :)
Лепил из супер скалпи, покрасил поскольку лепил авось как, бывало что и с грязными руками :oops: , и в конце цвет был ближе к цвету земли нежели к телесному :lol: .
Подставку еще не делал, это только заготовка.
И еще, во время транспортировки до работы (дабы показать) отвалились шнуры с кивера. :(
Собстна сами работы.
В процессе:

После некоторых уточнений и советов получилось вот ТАКОЕ! :)
 
Поздравляем с дебютом Stalker.
Первый блин не получился комом :wink:
Всё выполнено весьма акуратно.
Чувствуется, что у тебя хороший потенциал и надеемся увидеть твои новые работы у нас.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Привет земляк! А ты боялся! :wink: Это очень аккуратно даже не для первого и не пятого раза!
Тема не моя , но например кивер можно наверно сделать более фактурным. Бахрома на погонах - кручёная проволока бы только придала ювелирности . И волосы и усы хорошо - но проситься помельче и почаще продавить волосяную структуру - это и пышности (объёма) придаст. Так как работаешь с пластикой, то перед запёком можно было просто пройти по одежде какой нибудь тканью (синтетика) с рельефныой фактурой - тогда и одежда бы "заиграла" и "ожила" - и это скрасило бы некоторые следы от инструмента.
Лицо - отличное и живое Сталкер , и характер есть!
Мне оочень понравился бюст и Гена совершенно точно сказал - "Чувствуется, что у тебя хороший потенциал ".
С уважением и .. ждём новых работ.

Я очень часто НЕвижу косяков своих, даже если они замечены всеми - поэтому не нужно стесняться показывать , только так можно научиться ВИДЕТЬ. :wink:
 
Здравствуйте Гена, Сергей.
Спасибо за отзывы.
Насчет передачи фактуры, думал над этим, решил на этом бюсте не эксперементировать, иначе долгосторой получился бы, мама не горюй.
 

LS

Мастера
Если это первая работа, то что же будет к сотой(100)!
Основа замечательная, позволяет отработать многие технические приемы, которые потом можно переносить на другие масштабы. Многие детали не требуют значительных затрат, но значительно оживляют фигуру.
С уважением Сергей
 
Сверху