"Шотландский принц" от Легион Миниатюр

zhenyab

Администратор
Команда форума
Предлагаем вашему вниманию серию моделей от фирмы Легион Миниатюр.

Шотландский принц.Второй крестовый поход 1190.
Скульптор: Волков Олег.
Художник: Волков Олег.
Краски: Акварель,Масло,Акрил.
Материал: Металл
Деталей: 25
Вес: 1450 г.
Размер: 90 mm

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY

Информацию о самой фирме можно почерпнуть тут: http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=2114
 

Gennadius

Бан
О 2-м Крестовом походе, который датируется 1147-1149 гг.
<!-- m -->http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... 0%BE%D0%B4<!-- m -->
Не было там никаких шотландских прынцев, как, впрочем, и в других Крестовых походах тоже...
А в 1190 г. имел место быть Третий Крестовый поход (1189-1192гг.). Но и в нём появления шотландских принцев не зафиксировано ни в одном источнике.
Досадно, что очень высокое качество скульптурной работы в данной миниатюре соседствует с полной неисторичностью доспеха, оружия и геральдики. Даже затрудняюсь дать критическую оценку по пунктам - что-то византийско-франкское... А точнее - просто фэнтезийное. "Всадник из Рохана" - самое точное определение. А уж про конский прибор и говорить не стоит - что за прибамбасы и финтифлюшки понавешены?
 
Красиво.
Про историчность ничего не скажу, так как полный профан в истории вообще.

Romarioagro написал(а):
...ВСЕ ФИГУРЫ ТОЛЬКО В ДИНАМИКЕ.я НЕНАВИЖУ СТАТИКУ...

Простите не удержался...
Где динамика то? :notknow:

С уважение, Дмитрий.
 
Полностью согласен с Gennadius ,абсолютно фэнтезийная фигурка :eek: !По каким признакам авторы определили национальную принадлежность данного принца ?Лошадка по моему не совсем пропорциональная !Роспись приятная !
 
Это была первая модель у меня в коллекции.
Надеюсь Гениус вскоре вывесит остальное.
насчет историчности скажу так - Олег знает ,каки что расписывать.
Эту фигуру я в 2002 году возил на евромилитари.Один Англичанин мне сказал,что это правдивая роспись и ,что он знает этот клан.
 

Gennadius

Бан
Роман, ты уж извини, но мнение этого англичанина надо засунуть куда подальше. Вообще, чего это англичанин взялся судить о шотландцах? Это первое. А второе - НЕ БЫЛО никаких именно КЛАНОВЫХ различий у скоттов в Средневековье! Гербы - да, были. Но только у совсем немногих аристократических родОв, да и то, появились весьма поздно, и явно под влиянием появления геральдики у англичан.
Ну и третье: ЕВРО Милитари не есть форум историков и знатоков геральдики. Это форум ВИМ.
А четвёртое - мы не о росписи, и не о геральдических особенностях тут говорили. Я про доспех, конский убор, и оружие речь вёл.
Но если "Олег знает каки что расписывать", то спор тут просто бесполезен.
 
Здравствуйте.

Очень слабо разбираюсь в рыцарях на крестовые походы. Но, честно говоря нигде не встречал подобного шлема на тот период. Что это? А плюмажи такие были? Опять же, если рыцарь - геральдика на щите непонятна совсем - какие-то скандинавские мотивы (если не сказать - эльфийская графика). Отсутствие длиннополой кольчуги (при наличии длинных рукавов) смущает - неужели очень бедный шотландец? Греко-римские птеруги из-под чешуйчатого панцыря, на мой взгляд, комичны при отсутствии подола верхней одежды (Этакая юбочка а-ля тумба-юмба. Хотя, все может быть - ведь шотландец.) - нигде не встречал на европейцах подобный доспех. Ну и обмотки на ногах - списываем на бедность шотландских принцев, не доставших себе кольчужные шоссы.

Ради Бога, не надо выставлять такие фигуры с указание дат и места действия. Этим Вы только навлекаете на себя поток критики исторической составляющей.
 
dimetry100 написал(а):
геральдика на щите непонятна совсем - какие-то скандинавские мотивы
Это не скандинавские мотивы! Даже на кельтские похоже постольку-поскольку... Разве что на современные стилизации под кельтские узоры. Но у скандинавов такое точно не встречалось!
Соглашусь с Диметрием, если фигурку назвать "Рыцарь из Азгарота" или там "Всадник Аквилонии" - оно будет больше соответствовать действительности!
 
Олег Волков -мастер этой модели очень хорошо и четко рабираеться во всех примудростях.Так ,что не надо п-ста критики.
Надеюсь он сам скоро выступит.
У нас в Москве - это известная личность.
 
А я давно считаю, что у вас в Москве многие историю крутят так как им кажется или хочется. Как-то, будучи в командировке, в одном из магазинов в центре вашего города я с коллегой-москвичем покупал сигареты. Заказываю марку сигарет и разговариваю с товарищем, в разговоре упоминаю Казань. Продавщица смотрит на меня, потом спрашивает: - вы из Казани? Да - говорю. Она смотрит на протянутые мной деньги и говорит: - а разве у вас там тоже рубли?
У меня такое ощущение, что для ряда москвичей (ни в коем случае не хочу никого обидеть) Россия заканчивается за МКАДом. Там же, видимо, заканчивается и мировая истоирия, если ее так вольно трактуют, да при этом еще и настаивают на совоей правоте, хотя, судя по всему, абсолютно не разбираются в теме. Если у вас в Москве автор этих фигур известная личность, мне вас, москвичей, жаль. Не надо быть настолько узколобым. Хоть бы прислушались к мнению людей, разбирающихся в данном вопросе (я не имел в виду себя).
Не надо критики? Да пожалуйста.
Прошу отозваться тех, кто считает, что эта фигура полностью отражает "...все премудрости...". Тоесть тех, кто считает, что именно так должен выглядеть шотландский принц - участник Второго крестового похода в 1190 году.

Дмитрий.
 
Олег Волков из Сериева Посада (ЭТО Далеко от МКАДа).
Разговор про Москичей(Масквичей) меня просто з---л.Москвич это не тот ,кто приехал ,получил прописку и вые----ся.
я тут на форуме не за тем .что бы понты колотить.И не надо меня тут в этом укорять.И в исторической недостоверности тоже.
У меня просто нет времени всем вам достойно ответить.
ООочень надеюсь,что народ вскоре увидит новые работы.Может тогда мнение измениться.
 

Shamenkov

Модераторы
сдается мне что вас-Romarioagro дезинформировали , в правильности содеяных фигур, и очень успешно, вы конечно не можете один нести ответственность за представленные работы.
 

Shamenkov

Модераторы
Romarioagro написал(а):
Олег Волков -мастер этой модели очень хорошо и четко рабираеться во всех примудростях.Так ,что не надо п-ста критики.
Надеюсь он сам скоро выступит.
У нас в Москве - это известная личность.
Хм ,что то не похоже что бы во всем разбирался,судя по этой и остальным представленным работам, всего знать не возможно, на самом деле, дело за малым , представте источники, на основании чего сделаны работы.И порассуждаем над правильностью.
 
С Олегом я уже переговорил - дальше на суд вынесуться его комментарии.
 
Так, уточнение: знатнейший шотландец, участвовавший в 3-м Крестовом походе - Роберт де Квинси, владевший землями на востоке и юго-востоке Шотландии. Ничего не известно, отправился ли с ним кто-то из его вассалов, но сам Роберт находился в Святой Земле до самого конца похода. Он вернулся домой к 1195 г.
Еще участвовал в походе Осберт Олифард из Арбутнота.

Участие в походе Алана Стюарда (или Стюарта, сын Уолтера; ум. 1203/4) и графа Дэвида Хантингдонского (я так понимаю, его и имели в виду под мифическим "шотландским принцем"?) источниками не подтверждается (особенно для последнего), хотя возможно, что несколько рыцарей, вассалов Алана, все же были с Ричардом I.

Ну а в 1190 году британские участники крестового похода еще только плыли в Палестину.

А насчет фигурки - это, конечно, фэнтези с уклоном в каролингскую тему.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тема почищена .
Интересно, а кто в этой теме у нас "Шотландский принц" - Роман или Геннадиус .

Вс е восемь постов не по теме удалены .
Если есть таки желание пободаться - откройте отдельную тему в "Обо всём по немногу" , а лучше в личке .
 
Сергей - спасибо,что удалил флуд.
Я за здоровую критику
 
Сверху