Шнуровка ламеллярного доспеха.

Здравствуйте.

В работе две фигуры в ламеллярном доспехе.

У одной фигуры пролепил шнуровку на спине - чуть с ума не сошел... :crazy:
Начал вторую фигуру - там пластины меньше по размеру и числом их больше - встал...

Может, у кого есть технология лепки шнуровки - ну или мысли какие по этому поводу...
Может, штампики какие... или проволоку применить...Я уже голову сломал...

Буду благодарен за любые советю и мысли по этому поводу.

С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • IMG_5998.jpg
    IMG_5998.jpg
    112,7 КБ · Просмотры: 1.404
  • IMG_5992.jpg
    IMG_5992.jpg
    118,4 КБ · Просмотры: 1.266

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Так и есть - сидишь и ломаешь глазки, лепишь по одной - а кому сейчас легко ! :D
Представь теперь тоже самое только в сто раз больше этих шнурков на самураях например ,и не на 120 мм, а на 54 мм !

Хотя я уже показывал и штампик для чешуйки с шнуровкой , и ряды из чешуек со шнуровкой , и не раз . :wink:
 
Дим, как я тебя понимаю :D
я тоже лепил по одному :crazy: Пытался сделать штампики, как Сергей показывал, но получилось у меня плохо, поэтому лепил. А ты только шнуры горизонтальной сборки будешь делать? А вертикальную сборку рядов ? :oops:
 
Здравствуйте.

Значит, все-таки по одной лепить...
О, горе мне... :cry:

Дим, ну нельзя же так издеваться над больными людьми...
Во втором случае (с поперечными кожаными прокладками) будут видны только вертикальные части шнуровки - сборка рядов скрыта кожаными лентами (фото)

А вот на первой фигурке, видимо, придется делать и шнуровку сборки рядов. И это приводит меня в глубокое уныние... :(

Ну, да делать нечего... Дорогу осилит идущий.

С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • 19.jpg
    19.jpg
    85 КБ · Просмотры: 956
Здравствуйте.

Сергей, пробовал...
Дело в том, что в маленьком масштабе еще можно так делать, а вот в большом мелкие условности сразу вылезают наружу. Поэтому и пришлось сначала вылепить пластины доспеха, а потом думать - как делать шнуровку. пробовал опять штампиком - не то. Сложно потом убрать излишки матеиала, не повредив шнурок.
Буду лепить по одной - видимо, никуда не денешься от этого.

Надеюсь, в будущем представить сообществу новые фигурки.

С уважением, Дмитрий.
 
Дмитрий,

Eсли масштаб позволяет - может быть попровобовать тонкую медную проволоку?

G
 
Дима, попробуй медную проволоку.
В одной из своих работ шнуровку на пластины делал из медной проволоки (только надо диаметр подобрать). Чуть сплющил, порезал, сделал скобы (сгибаешь по рабочей поверхности какого нибудь инструмента (шаблон), чтобы были одинаковые) и прямо втыкаешь в пластины. Получилось аккуратно и довольно быстро.
С уважением, Василич.
 
Boт вoт, точно, a если пластик уже 3aтвердeл, можно использовать микро-сверла - сделать отверстия, а затем сaдить на суперклей - очень быстрo u качествeнно
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Кстати - отличная идея с проволочками ! :eek:k:
Нагнуть как скобы в тетрадках, только поменьше размером, и втыкать ровненько рядами в пластику (чешуйки).
При запекании пластика затвердеет и крепко будет держать скобы. И не особо сложно, и довольно быстро - а главное качественно ! Должно смотреться очень натурально думаю.
Тем более в фигурах такого размера как 120 мм это очень даже реально .
На Планете Фигур как то видел как на 120 мм фигурах из тонкой проволоки даже шнурки на ботинках переплетают - :eek:k:
Попробуй Дим - попытка не пытка .

Гаудин и Василич респекты за подсказку !
 
Здравствуйте.

Спасибо за подсказки. По поводу проволоки - понял. Буду пробовать.

С уважением, Дмитрий.
 
:)
Если раздолбать старый DVD-плеер или любые электрические устройства - то можно найти тонкую проволоку разных диаметров - может легко быть использована в моделях 90mm и меньше
 
A сколько времени у тебя есть? :crazy:
 
Здравствуйте.

А вот времени-то как раз очень не хватает.
Урывками леплю и крашу фигурки (надеюсь, в скором будущем покажу и то и другое).

Вот результат переделки шнуровки ламелляра. Визуально отверстия кажутся больше раельных из-за белой "окантовки" - результата сверления. Прошу оценить.

С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • IMG_6386-1.jpg
    IMG_6386-1.jpg
    86,2 КБ · Просмотры: 532
Да уж, с глазами уже того... Возился долго и еще до конца не доделал. Каждый раз заставляю себя сесть, пролепить ряд под дулом пистолета...

Кстати, именно тогда, когда начал лепить шнуровку, для глаз купил себе такой приборчик. (см.фото)
Недорого, сменные линзы, лампочка-подсветка. Рекомендую.

С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • IMG_6399.jpg
    IMG_6399.jpg
    128,1 КБ · Просмотры: 468
  • IMG_6392.jpg
    IMG_6392.jpg
    90,3 КБ · Просмотры: 341

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ого, и тебе в них нормально !? Я пытался и линзу с подсветкой, и ювелирный микроскоп, и подобные очки - :notknow: глаза в кучу, голова начинает болеть и надо минут 15 что бы зрение как то восстановилось - побоялся пользовать эти приборы .
 
Сергей, полностью согласен - долго в них не поработаешь - глаза устают. Но, пожалуй, это единственный выход при лепке мелочевки. Приходится терпеть. Леплю 3-4 минуты, перерыв чтобы не напрягать глаза. Как раз хватает чтобы один жгут уложить.

С уважением, Дмитрий.
 
Сверху