Шляхтич

Доброго времени суток!
На этом сайте я новичок. Хочу представить Вашему вниманию свою работу "Шляхтич". Немного истории: Шля́хта — привилегированное сословие в Великом княжестве Литовском , а также некоторых других государствах. Шляхта изначально была исключительно воинским сословием.В Речи Посполитой XVI—XVIII вв. шляхта занимала господствующее положение. При слабости королевской власти страна была по сути шляхетской республикой. Право свободного запрета (либерум вето) на сейме рассматривалось как одно из важнейших прав шляхты и содействовало шляхетской анархии...
Работа выполнена из Super Sculpey и Magic Sculpt. Масштаб -130 мм. Сабля и перья находятся в состоянии рабочего процесса.
 

Вложения

  • Изображение 330.jpg
    Изображение 330.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 579
  • Изображение 332.jpg
    Изображение 332.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 588
  • Изображение 334.jpg
    Изображение 334.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 393
  • Изображение 342.jpg
    Изображение 342.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 420
  • Изображение 350.jpg
    Изображение 350.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 405
  • Изображение 351.jpg
    Изображение 351.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 299
  • Изображение 354.jpg
    Изображение 354.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 400
  • Изображение 355.jpg
    Изображение 355.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 358

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Работа понравилась - чистая и аккуратная!
По размерам - конечно дело автора, но хотя бы 120 мм , хотя это и не особо важно если для себялепить. ;)
С уважением.
 
Всем спасибо за отзывы,рад что работа понравилась!над размерами буду работать,следующие работа акурат в 120 мм,не буду про работу а то как говориться лучше один раз увидеть, надеюсь скора закончу,выставлю:)
Сергей,54 и 75 возможно по работою в этом размере,но пока в сто двадцати очень нравиться,120 это же тоже классический размер ВИМ?
 

Sergey_it

Мастера
Всем спасибо за отзывы,рад что работа понравилась!над размерами буду работать,следующие работа акурат в 120 мм,не буду про работу а то как говориться лучше один раз увидеть, надеюсь скора закончу,выставлю:)
Сергей,54 и 75 возможно по работою в этом размере,но пока в сто двадцати очень нравиться,120 это же тоже классический размер ВИМ?
Хорошая работа!
пс
120.."классический"..но скорее для американского рынка ...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну да, наш классический 120 мм (1/16).
Так называемые "игровые" - 1/72, 28мм, 40мм , и ромежуточные 32мм - из распространённых.
А коллекционная ВИМ от 54мм (1/32), 75мм , 90мм, 120мм - и здесь есть "промежуточные" 60мм, 70мм, 80мм.
Хотя смотрю по рынку 90 мм исчезающий вид , все реже и реже . 54 всегда был и будет , хотя подростает до 60 мм.
75мм из всех пожалуй самый развивающийся в последние года.
120 мм конечно редкий по сравнению со всеми предыдущими. Хотя в пластике выпускают и МиниАрт, и Тамия, и Драгон , и кстати они все не америкосовские .
Купи парочку не дорогих от МиниАрта , будет пример размера перед глазами.
 
Ну да, наш классический 120 мм (1/16).
Так называемые "игровые" - 1/72, 28мм, 40мм , и ромежуточные 32мм - из распространённых.
А коллекционная ВИМ от 54мм (1/32), 75мм , 90мм, 120мм - и здесь есть "промежуточные" 60мм, 70мм, 80мм.
Хотя смотрю по рынку 90 мм исчезающий вид , все реже и реже . 54 всегда был и будет , хотя подростает до 60 мм.
75мм из всех пожалуй самый развивающийся в последние года.
120 мм конечно редкий по сравнению со всеми предыдущими. Хотя в пластике выпускают и МиниАрт, и Тамия, и Драгон , и кстати они все не америкосовские .
Купи парочку не дорогих от МиниАрта , будет пример размера перед глазами.
Благодарю,всё очень подробно и доходчиво,к своёму стыду признаться я буквально вчера узнал что в ВИМ размер считается от ступней до линии глаз а не по макушку как это заведено в обще принятых канонах...надо срочно купить несколько фигурок:)
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Хорошая , чистая и грамотная работа, мои поздравления! Показалось по снимку. что чуть коротковато правое предплечье (личное мнение по представленным снимкам). С уважением и добро пожаловать на форум!
 
Хорошая , чистая и грамотная работа, мои поздравления! Показалось по снимку. что чуть коротковато правое предплечье (личное мнение по представленным снимкам). С уважением и добро пожаловать на форум!
Спасибо Игорь,хорошие замечания,самому глаз режет,долго копался в причине,перемерял пропорции,вроде всё бьёт нормально по размеру...а смотрится чуть коротковата...думаю это визуальный обман из за глухой массы меха с другой стороны локтя,который свисает силуэтной плямбой,да и кисть в кулак сжата что тоже чуть укорачивает предплечье,наверное эти два фактора и сыграли...
 

Shamenkov

Модераторы
Неувидел
много вопросов по историчке в этой работе, вероятно уже сложно поправить но может в следующих можно будет учесть,
насколько я понимаю поверх гусарской кирасы( нехватает кшиша кавалерского), почему гусарская ,? это товарищ гусарской хоругви? одета имелась ввиду делия? , но в делиях так рукав не разрезался( это толкьо в кино такое ), и неплохо бы гуз под шеей , завязки или нашивочки с розетками и кистями как вариант.
шлык на шапке нехарактерный . вообще же на какой период персонаж?
сапоги не характерного фасона
.пас повязан на животе- нехарактерно выложены концы пояса
жупан должен иметь больший запах на левую сторону.
аграф с перьями на шапке более уместен сбоку или сзади.
сабля высоко и непонятно на чем подвешена? какая портупея? шнуровая или коажаная на пасах? тогда их надо пролепить поверх паса (условно слуцкого)
если что задавайте вопросы с удовольствием отвечу, помогу.
 
Неувидел
много вопросов по историчке в этой работе, вероятно уже сложно поправить но может в следующих можно будет учесть,
насколько я понимаю поверх гусарской кирасы( нехватает кшиша кавалерского), почему гусарская ,? это товарищ гусарской хоругви? одета имелась ввиду делия? , но в делиях так рукав не разрезался( это толкьо в кино такое ), и неплохо бы гуз под шеей , завязки или нашивочки с розетками и кистями как вариант.
шлык на шапке нехарактерный . вообще же на какой период персонаж?
сапоги не характерного фасона
.пас повязан на животе- нехарактерно выложены концы пояса
жупан должен иметь больший запах на левую сторону.
аграф с перьями на шапке более уместен сбоку или сзади.
сабля высоко и непонятно на чем подвешена? какая портупея? шнуровая или коажаная на пасах? тогда их надо пролепить поверх паса (условно слуцкого)
если что задавайте вопросы с удовольствием отвечу, помогу.
Спасибо за критику.К сожалению, не имел возможности ознакомиться с Вашими книгами.Вопрос скорей не ко мне, а к моему историческому консультанту http://vk.com/gardzei .
 
Настоящий ясновельможный пан. :) Похож на какого-то актёра.
 
Сверху