Шкурка (наждачка)

Кто нибудь полирует фигурку после завершения лепки? Если да то какой номер шкурки кто использует? Мне например нулёвка слишком слабая а двойка сильная :( , у кого есть опыт в полировке шкуркой?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Здравствуй Египтянка !
По шкурке (наждачка) наверно это слишком грубо в миниатюре.
За всех не скажу - но постоянно использую различные полировалки для ногтей - можно купить разнокалиберные по шершавости .
В заключении чтобы вся поверхность стала "стеклянной" прохожу просто швейной иголкой - можно отполировать даже труднодоступные и очень мелкие детали - например веки или вены на голове у лошади, складки или детали вооружения.....
С уважением.
 
Спасибо за ответ)

Насчёт грубости наждачки, у меня фигурки "нестандартные"по масштабу, на миниатюру не очень походят :)

Вот с веками и венами на морде беда, никак не могла отполировать, теперь буду пробовать иголкой, спасибо огромное за совет.
 
Привет!

Небольшой опыт есть.

Полируется Миллипут, Мэджик; термопластика в чистом виде не очень хорошо, лучше иголкой, как Сергей говорит.

Но если всё же два первых материала, то для достижения эффекта зеркальности применяю наждачку импортного пр-ва с маркировкой зернистости 1000-1200(наощупь-бархат), а после можно пройтись полировальной войлочной насадкой на сверлилке. Это особенно оправдано при больших площадях обработки.
 
спасибо большое за номер шкурки, я пользовалась маркировкой 1500 -грубовато :( На новой работе как раз опробую все материалы которые вы мне посоветовали)

ПС: у меня не термопластика, а самозатвердевающая пластика, но полируется хорошо.
 
Сверху