Школа гладиаторов

Скоро во двор выведут бойцов, в клетках появятся животные, а на балкон выйдут ланиста и его гости. А пока тишина в Школе Гладиаторов.
Диорама сделана под фигурки в масштабе 65 мм. Используемые материалы: пластик ПВХ, дерево, акриловые краски. Расписанные фигурки будет расставлять сам заказчик.

gla1.jpg gla2.jpg gla3.jpg gla4.jpg gla5.jpg gla6.jpg gla7.jpg gla8.jpg gla11.jpg gla12.jpg gla13.jpg gla14.jpg
 

Deerslayer

Команда форума
Круть неимоверная :eek: ! Очень реалистично ! Как будто фото настоящей арены в реальности . ОЧЕНЬ серьёзный подход к работе !
 
Сам об этом думаю после каждой диорамы...Съёмка на смартфон или фотоаппарат получается убогой. Профессионального оператора пока не получилось найти, а диорамы после окончания работы уходят очень быстро....вот и эта завтра уедет.
 
С Вашего позволения выложу фото будущих обитателей Диорамы.
В основном фигурки Серии ROMA от El Viejo Dragon, одна фигурка от EK Castings
Готовы пока не все. Изначально планировали 15 персонажей и 2 хищников, но, скорее всего, общее количество будет увеличено, благо место позволяет и конечный заказчик любит густонаселенные диорамы.
Отсюда вопрос к уважаемой аудитории. Масштаб фигур довольно не типичный, 65 мм, не каждая фигурка впишется . Завтра попробую поставить фигурки от Pegaso Models, они достаточно крупные, но не до конца уверен, что они подойдут.
Точно знаю, что буду заказывать Verus'a, юного гладиатора от Figone.
Если кто-то посоветует какие-либо фигуры , которые можно было бы использовать в данной диораме, буду благодарен.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    279,1 КБ · Просмотры: 548
  • 2.JPG
    2.JPG
    217,2 КБ · Просмотры: 561
  • 3.JPG
    3.JPG
    272,6 КБ · Просмотры: 535
  • 4.JPG
    4.JPG
    78,3 КБ · Просмотры: 502
  • 5.JPG
    5.JPG
    176,2 КБ · Просмотры: 380
  • 6.JPG
    6.JPG
    266,1 КБ · Просмотры: 540
  • 7.JPG
    7.JPG
    211,1 КБ · Просмотры: 514
  • 8.JPG
    8.JPG
    241,6 КБ · Просмотры: 514
  • 9.JPG
    9.JPG
    429,1 КБ · Просмотры: 540
  • 10.JPG
    10.JPG
    433,2 КБ · Просмотры: 538
  • 11.JPG
    11.JPG
    400,8 КБ · Просмотры: 514
  • 12.JPG
    12.JPG
    224,5 КБ · Просмотры: 505
Массово! Если будет возможность, опубликуйте потом все же диораму полностью, с фигурами.
 

Deerslayer

Команда форума
Алексей Сергеевич , можно повыбирать из ассортимента " Soldiers sgf miniatures " , у них прекрасная римская серия , скульптор Adriano Laruccia , с историчностью у него полный порядок , да и фигуры у них довольно крупные , далеко не классические 54 мм , как у " Andrea " , гораздо крупнее , уж точно крупнее фигур от " Pegaso " sr-48bis.jpg . Пара фигур от " Masterclass " 10z_enl0d.jpg 1sb_enlx8.jpg , тоже крупнее , чем 54 мм . Шикарный гладиатор от " Tartar Miniatures " 01_1200.jpg 02_1200.jpg . Заявленный размер 54 мм , реальный не знаю , у меня этой фигуры нет , надо спрашивать у Сергея .
 
Последнее редактирование:
Андрей, спасибо.
Фигурка Сенатора у меня уже на столе стоит.)))
Ретиариуса и Мирмилона от Masterclass обязательно закажу, забыл я про эту фирму.
 

Gennadius

Бан
Хищники какие будут? И от каких производителей?
Сценическая основа диорамы просто великолепна. Скачаю себе на память фото...
 

Sergey_it

Мастера
Сверху